МСК. Позолотила ручку...на 2.8 млн.

Rasmuswolf

17 декабря сотрудники уголовного розыска УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в городе Подольск Московской области задержали цыганку, подозреваемую в мошенничестве на 2,8 миллионов рублей.

Как сообщалось ранее, в ночь на 16 сентября в полицию Зеленограда с заявлением обратилась 20-летняя студентка одного из столичных вузов. Она рассказала, что на улице к ней подошла незнакомая женщина, похожая на цыганку, и сказала, что на ее семью наложена порча. Она попросила девушку принести из дома яйцо, разбила его и указала на потемневшее содержимое. По мнению цыганки, это подтверждало ее слова о сглазе.

Для того, чтобы снять порчу, аферистка попросила студентку принести из дома все наличные деньги, ювелирные украшения и еще одно яйцо. Пока она сама читала заклинания над ценными вещами, завернутыми в платок, девушка должна была отойти на небольшое расстояние и совершить некий ритуал с яйцом. После этого цыганка отдала ей сверток и наказала никому не рассказывать об их встрече.

Вернувшись домой, заявительница не обнаружила ни денег, ни украшений.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Потерпевшая описала приметы аферистки, по которым был составлен фоторобот подозреваемой. В результате полицейским удалось установить личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась 29-летняя жительница Волгоградской области, которую впоследствии опознала студентка.

На данный момент проверяется причастность задержанной к совершению аналогичных преступлений. Зеленоградским районным судом ей избрана мера пресечения - арест.

Сотрудники УВД по Зеленоградскому АО просят граждан, пострадавших от дейтсвий задержанной, обращаться по телефону (499) 710-01-22 или «02».

http://petrovka38.ru/news/40594/

Дядюшка Ух

Прямо классика жанра! Помнится, на полицейском форуме таким криминальным харям советовали сразу отвечать "джя про кар" на их заявления о порче.

Еще помню случай, когда цыганка подошла к помощнику районного прокурора. Тот мастерски подыграл, сказав, что сам специалист судьбу предсказывать, и видит, что ждет ее дом казенный и дорога дальняя! 😊

майкл

Я не понимаю таких дур, которые несут деньги цыганкам, тем более в таком количестве. Яиц не жалко.

ULD

ИМХО , знание психологии и некоторые навыки внушения - и дело в шляпе . У меня такая же с яйцом к жене подходила много лет назад . Но не обломилось ей 😊

abwehr 64

Был случай, когда одна особа дважды попала таким образом, причем оба раза приводила цыганку с улицы и отдавала деньги-золото на пороге своей квартиры. Второй раз повезло, очнулась вовремя и закричала, цыганка побежала по лестнице вниз, а там сосед с ведром мусор выносил и этим же ведром её задержал. 😊

boga

читая подобные статьи, хочется чтобы в УК была статья за идиотизм. Таких случаев было бы меньше, кмк.

Дядюшка Ух

boga
хочется чтобы в УК была статья за идиотизм.
Конечно. Разведут такие мерзавки старика на "гробовые" - в тюрьму деда! Нечего было в 80 с лишним лет рот разевать и верить, что ему какие-то путевки от соцзащиты полагаются. Может все-таки лучше обратить гнев на мошенников?

boga

ну "представитель соц. служб" и снятие порчи это немного разные вещи. Я не пойму как в это вообще все можно верить? Особенно, в фокус с яйцом и связь порчи с драгоценностями и деньгами. Девочка наврное никогда про фокусы не слышала и передечи с Акопяном в дестве не смотрела, поэтому чудо с яйцом ей показалось таким дивом-дивным, что она сразу за деньгами побежала.

andrei1000

Может студентка под гипноз попала, врятли она в сказки в 20 лет верит. Вот такая битва экстрасенсов получилась.

trucker66

Со мной почти такое было 15 лет назад.Правда,не цыгане,а иранцы.На идиота вроде не похож(имхо).

Maksim V

хочется чтобы в УК была статья за идиотизм. Таких случаев было бы меньше, кмк.
Гипноз . У моего знакомого жена так попала - спускалась по лестнице -навстречу две цыганки - одна взяла её под локоть и глядя в глаза , что-то сказала - наступило оцепенение и полная апатия - дальше как во сне привела домой и отдала 12 000 долларов - внутри всё протестовало - но поделать ни чего не могла , очухалась минут через 5 минут после ухода цыганок - сразу позвонила мужу ( он СМ) - всё перекрыли - но цыганки исчезли .

boga

Я глубоко извиняюсь если кого этими словами задел, ноне могу я этого понять никак, не поддается разумному объяснению, может я чего-то не осознаю и грубовато написал, но не верю. Ко мне тоже на улице подошла цыганка сказала что близкий человек у меня болеет и погадать предложила, заглядывая в глаза. Я сам ей погдала и она ушла сразу(не грубил). Сетканты какие-то в лице двух бабок ок мне подошли с предложением бога познать, 40 минут с ними общался. В итоге обозвали фашистом и сказали, что слишком много телевизор смотрю и интернетов читаю. А я телевизор не смотрю вовсе, Гитлера не любил никогода. Спросил, просто, зачему мне русскому человеку изучать историю еврейского народа, которая в библии описана и несколько вопросов задал по несоответсвию в сюжетной линии. Я жее ее от корки до корки прочитал. И мне интересны были ответы на некоторые непонятные моменты.

Шакра

boga
Я не пойму как в это вообще все можно верить?

Ну можно же верить что на небе есть невидимый всемогущий человек который следит за каждым твоим шагом очень любит тебя но если ты нарушишь его правила тебя отправят на вечные муки в ад из любви. И при этом ему всегда не хватает денег, очень пожертвования нужны. Но он всемогущ. А денег нет.
И ничего. Верят.

А яйцо хотя бы видно. Сущность которую можно посмотреть и потрогать. Как тут не поверить?

Нелай

Я бы такой страшной бабе свои яйца в руки не дал.

Kir*

boga
читая подобные статьи, хочется чтобы в УК была статья за идиотизм.

+1


Даже кроткий, безобидный брат Бенедиктус, и тот однажды сказал, что Хосе Фелипе так глуп, что ему и жить-то незачем. (с) Эрик Фрэнк Рассел - Мыслитель

serhiop

Я бы такой страшной бабе свои яйца в руки не дал. Хорошо сказал!!!

knkd

Maksim V
Гипноз . У моего знакомого жена так попала -
Угу. Специальный уличный гипноз, который действует только на верующих бап...

ULD

На верующих как раз не действует .

ManOfWar

Специальная уличная магия!

А вообще так знаково - студентка, барахла почти на 3 ляма...
Почти как у "безработного жителя Москвы угнали бентли"

AAG

студентка сама себе злобный Буратино

такая большая, а в сказки верит

Rasmuswolf


20 декабря в службу «02» позвонила 60-летняя жительница одного из домов по улице Хабаровская. Потерпевшая рассказала, что в период с 13.00 до 15.00 к ней подошли две женщины и сообщили о якобы наложенном на ее семью проклятии. Чтобы снять порчу, необходимо отдать им крупную сумму денег. Заявительница отправилась в ближайшее отделение банка, сняла со своего счета около 1,3 миллиона рублей и отдала сбережения ожидавшим ее женщинам. Получив деньги, злоумышленницы скрылись.

Когда потерпевшая поняла, что ее обманули, то немедленно обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление личностей и задержание аферисток.

http://petrovka38.ru/news/41518/

knkd

ULD
На верующих как раз не действует.
😀

boga

Rasmuswolf
Когда потерпевшая поняла, что ее обманули, то немедленно обратилась в полицию.
а что катализатором послужило интересно?) сама доперла или подскалаз кто?))
я бы на месте СМов ей бы сказал, что мы обязательно их найдем, но для этого нужно лям принести, она бы точно побежала деньги искать)))

trucker66

knkd
Угу. Специальный уличный гипноз, который действует только на верующих бап...

Нет.Действует на людей,находяшихся в определенном психологическом состоянии-горе,растерянность,-в общем,подавленное состояние психики.Цыганскожопая мразь на расстоянии определяет зто состояние и ,пользуясь навыками гипноза,обирает своих жертв до нитки.

BEV

boga
Я глубоко извиняюсь если кого этими словами задел, ноне могу я этого понять никак, не поддается разумному объяснению, может я чего-то не осознаю и грубовато написал, но не верю. Ко мне тоже на улице подошла цыганка сказала что близкий человек у меня болеет и погадать предложила, заглядывая в глаза. Я сам ей погдала и она ушла сразу(не грубил).
Просто тебе в глаза посмотришь, и там уже читается ответ, сколько можно с тебя получить. В диапазоне от 159 УК РФ до тяжких телесных. 😊 От меня тоже цыганки около Южного Порта бегали, а я даже еще нож не достал...
А вот мою учительницу английского так обобрали. Фактически, "на плечах" вошли - ну не умеет она, русский интеллигент, отбрить хабалок. От этого она не становится плохим учителем, просто нужно таких защищать от всякого дерьма.
У меня мама такая же: ну не умеет она сказать, где находится нахуй...

Джек13

есть сильно внушаемые люди и есть хорошие гипнотизеры...если они встречаются- такие случаи и происходят

Osenniy

Эти ж твари действительно в гипноз ввести могут. Посему не заговаривайте с ними и при попытке докопаться до вас - шлите куды подале и уходите. А так - это их стандартная практика, мама моя ещё рассказывала, как в её молодости на Украине в советские времена до неё докопалась одна - и усё, очнулась, а сто рублёв членских взносов, которые с собой были - тютю вместе с цыганкой... Зато потом из кассы взаимопомощи 120 выдали)

knkd

trucker66
Нет.Действует на людей,находяшихся в определенном психологическом состоянии-горе,растерянность,,,
Сколько случаев. И без горя обирали как хотели.
Никакого гипноза, только свое же желание быть обманутым. Религия - первая ступень.

Ну вот ни об одном случае не слышал, чтобы "загипнотизировали" совершенно неверующего (ни в бога, ни в коммунизм) человека. А вот тех которые лбом о пол бьют, или кругом "обереги" от "сглаза" цепляю - так каждый первый случай.

"Социальные работники" окучивающие стариков, не в счёт. Они просто выбирают людей такого возраста, в котором уже плохо себя контролируют. Этих п****в сразу в биореактор.

Джек13

еще случай вспомнил...ехал по транссибу. ехала в купе со мной женщина средних лет- типичная торгашка- шустрая. деловая. бойкая. то. что называют "прожженая"..стояли мы. ЕМНИП. в Улан-Уде..долго стояли. я пошел курить...вижу ходят по перрону цыганки - несколько и просят разменять 100рублей(это еще СССР был, к примеру. 100р- месячная зряплата мед.сестры была...или инженера за 2недели ))) с аргументом- "надо ребенку молока купить. а на вокзале поменять не могут" я еще про себя поржал- думаю. какой дебил будет цыганам деньги менять...сходил з мороженным еще, возвращаюсь- возле вагона шум-гам. ничего не понять. потом поезд отправляется...и соседка моя рассказывает. что "пожалдела цыганок" пошла им разменивать деньги- те зашли с ней в купе, положили 2 сотни на столик. она им разменяла. отдала. цыганки ушли...она очухалась- на столике енег нету О_О...хотя вроде все время лежали ...хорошо , как уже писал. баба шустрая. выскочила из поезда давай орать. цыганки . само собой, тоже- во все глотки группы поддержки...на её счастья . шел СМ- она к нему...он подзывает цыганок, быстро им что-то внушает. цыганки отдают бабло . поезд уезжает...я про то. что вроде такая деловая тетенька - и тоже на элементарный развод купилась как не знаю кто...что-то такое цыганки умеют.это однозначно. и с ними лучше не общаться совсем- так как проверка на гипно-устойчивость может дороговато обойтись