Мародеры

Athlon

Четверо российских военнослужащих пойдут под суд за кражу после авиакатастрофы под Смоленском самолета президента Польши, сообщило в субботу главное военное следственное управление СК РФ.

Самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. На борту находилось 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто. Погибли президент Польши, его супруга и представители руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях.

«Военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Смоленскому гарнизону окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении военнослужащих по призыву войсковой части 06755 рядовых Сергея Сырова, Игоря Пустовара, Юрия Санькова и Артура Панкратова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а", "в" ч. 2 ст. 158 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере)», - говорится в сообщении.

Как установило следствие, эти военнослужащие - рядовые Сыров, Пустовар, Саньков и Панкратов - были направлены на место крушения самолета для оцепления территории.

«Недалеко от места падения ТУ-154 Сыров обнаружил сумку с кошельком, из которого похитил банковские карты, принадлежащие погибшему Генеральному секретарю Совета по охране Памяти, Борьбы и Мученичества Республики Польши Анджею Пшевознику», - отмечается в релизе. На счетах похищенных банковских карт находились денежные средства, эквивалентные 379 тысячам рублей.

Кроме того, Сыров извлек из кошелька персональные идентификационные номера (ПИН-коды) к картам, написанные на картонном листе бумаги. По прибытии в часть Сыров сообщил Пустовару, Панкратову и Санькову о находке и предложил снять денежные средства с банковских карт, на что последние согласились, утверждает следствие.

«Самовольно покинув расположение части, они убыли в город Смоленск и попытались снять всю сумму, находящуюся на карточках. Однако в связи с установленным лимитом снятия наличных денежных средств им удалось обналичить только 59 тысяч рублей, которыми они распорядились по своему усмотрению», - говорится сообщении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Смоленский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу, добавило ведомство. Виновным грозит до шести лет лишения свободы.

http://news.mail.ru/incident/11475261/?frommail=1

Aviator31

конечно, в свете недавних событий сумма небольшая..но, воспользоваться той ситуацией для получения личной выгоды!..никогда не пойму !
шесть лет будет достаточно, чтобы о многом подумать..

Rasmuswolf

Aviator31
шесть лет будет достаточно, чтобы о многом подумать..

вряд ли...если уж к 18-20 годам не поняли

FAST FORWARD

Покажите мне хоть одного кто не мародёрит при удобном случае.
Все мародёрят кроме тех кто трусит. Мертвецам всё равно материальные ценности ни к чему.

Обяснять дуракам как не попадаться надо было до собирания обломков.

TDK80

[

Покажите мне хоть одного кто не мародёрит при удобном случае.
Все мародёрят кроме тех кто трусит. Мертвецам всё равно материальные ценности ни к чему.
Если вы это не про войну и поле боя, а про воровство у погибших-пострадавших , то это просто 3.14здец какой-то.Короче, мразь ты конченная.

FAST FORWARD

Да мне какбы посрать что там себе думаешь.
Но все кто с этим связанны: пожарные, спасатели, врачи и прочие - всегда приберают к рукам вещички мертвецов. И я не вижу в этом ничего такого крамольного, омерзительная работа с гадкими фрагментированными трупами должна компенсироваться некими бонусами в виде ценных находок.

TDK80

Начал отвечать, но потом стёр.Бесполезняк утырку и крысе что-то доказывать.

AU-Ratnikov

TDK80
мразь ты конченная

Почему - "конченная"?

Самая обычная имхо.

Double shot

to FASТ FORWARD:
Т.е. вы бы нормально отнеслись, если бы не дай бог ваш близкий человек попал в аварию и погиб, а какой-нибудь например сотрудник служб снял него(неё) например кулончик золотой или часики. Бонус же ёптить...
Ну, что тут можно ещё сказать, только пожелать вам рака яичек.
А ведь 46 лет человеку, суда по профайлу.

FAST FORWARD

Чё вы мне утырки трётё? Я срочку в пожарке служил, типа долг отдавал который ни разу не одалживал ни у кого. За бесплатно я два года дым глотал, электротерапию в кирзачах по колено в воде проходил и занимался прочими не безопасными и не самыми лёгкими делами. И само собой с пожаров мы тырили что могли.
А вы как хотели? Ништяк вам наверно в тепле и сухости о моралях рассуждать.

AU-Ratnikov

FAST FORWARD
Чё вы мне утырки трётё?

Какой лексикончик то, а!
Просто прелесть. 😛

FAST FORWARD

Какой лексикончик то, а!

Не моё, позаимствовано выше. Думал здесь так принято;-)

аспер44

feist forward

ag111

Да, пожарные воруют на пожарах. Такова реальность.

Наверное это разрушает чьи то представления о жизни ...

AU-Ratnikov

ag111
Да, пожарные воруют на пожарах. Такова реальность.

Наверное это разрушает чьи то представления о жизни ...


Всё что плохо лежит или плохо спрятано - кругом всё воруют ... за это сажают - кого поймают ... вот в ОАЭ там за это топором руки или головы (под настроение судьи) рубят - так там почему то не воруют, разве что наши туристы друг у друга ...

ag111

Ну тут вроде у людей беда, не по христиански это как то.

Холодняк

Когда в РУДН сгорела общага со студентами, буквально сразу после пожара приехали с коллегами туда по работе. В коридорах местами «чудесный» запах подгоревшего жареного мяса. Заходим в одну из комнат, а там пожарный «шакалит».

Как раз по 18 лет где-то погибшим было. Чьи-то дети домой не вернулись... Крыса есть крыса.

AU-Ratnikov

ag111
Ну тут вроде у людей беда, не по христиански это как то.

А при чем тут древнееврейские сказки?

FAST FORWARD

AU-Ratnikov
вот в ОАЭ

Там есть месное население, которое нифига не делая ни в чём не нуждаеться, а ещё есть туристы и рабы из недоразвитых нищих стран.
Что бы им не рубить всё подряд если своему не отрубишь?
Я бы тоже приезжим рубил, даже не за что, а так чисто для проффилактики, каждому десятому палец, каждому сотому руку и так далее.

AU-Ratnikov

FAST FORWARD
рабы

Я б не стал так называть их гастрарбайтеров, их зарплатам и условиям жизни могут позавидовать очень многие выпендривающиеся тем что они дескать не рабы 😛 правда там работать надо а не пьянствовать, воровать да морды бить друг другу ...

Rasmuswolf

Покормили тролля - и будет.