Массовый расстрел устроил в пятницу житель Филиппин.

kubasch

Массовый расстрел устроил в пятницу житель Филиппин. Трагедия разыгралась в 16 км к северу от столицы страны Манилы.

В результате бойни, которую вооруженный пистолетом 45-го калибра наркоман устроил на улицах и в жилых домах, убиты девять человек. Еще 11 получили ранения, среди них есть дети.

Очевидцы преступления рассказали, что стрелявший заходил в дома и без разбору стрелял во всех, кто попадался ему на пути.

По данным ИТАР-ТАСС, сам преступник оказал сопротивление и был убит сотрудниками местной полиции в ходе перестрелки. Сообщается, что позже при обыске дома у злоумышленника нашли наркотики.

Уже известно, что у стрелка был сообщник, который помогал убийце перезаряжать оружие. Сейчас его разыскивают стражи порядка.

Президент Филиппин Бенигно Акино III осудил жестокое убийство, заявив, что оно «станет новым основанием для усиления борьбы с неучтенным огнестрельным оружием».

http://www.ntv.ru/novosti/408236/#ixzz2H0QVorpX

kubasch

Жертвами стрельбы на Филиппинах стали девять человек, в том числе беременная женщина и семилетняя девочка. Не менее 11 случайных прохожих были ранены.

По сообщениям местных СМИ, массовую бойню в городе Кавите устроил некий Рональд Баэ. "Он стрелял из пистолета 45-го калибра без разбора, в любого, кто переходил дорогу", - сообщили в полиции. Во время спецоперации преступник был убит на месте.

"Филиппинского стрелка" называют неудавшимся политиком - когда-то он безуспешно баллотировался на пост чиновника в местной деревне.

Уже появилась информация о том, что он употреблял наркотики. Впрочем, некоторые очевидцы сообщают, что у Бэя был сообщник, возможно, его опекун.

Якобы он помогал убийце перезаряжать пистолет. За помощь в его поимке уже назначили вознаграждение в 100 тысяч филиппинских песо (это около 65 тысяч рублей).

http://www.rg.ru/2013/01/04/filippini-site-anons.html