Ленобласть.Злоумышленники похитили утварь из православного прихода.

kubasch

Сотрудники уголовного розыска с поличным задержали в Ленобласти двоих мужчин, подозреваемых в ряде краж и похищений.
Как стало известно "Фонтанке", в пятницу, 4 января, полицейские задержали двоих авторитетных воров в поселке Кирилловское в Выборгском районе Ленобласти. Злоумышленники похитили утварь из православного прихода Святой Блаженной Ксении Петербургской.
Мужчины выходили из церкви с монтировкой и топором в руках, когда полицейские сбили их с ног и надели наручники. По информации "Фонтанки", в руках оперативников оказались уроженец Азербайджана Заур Джаферов и уроженец Дагестана Шапи Агаев. Их разыскивали по подозрению в ряде дерзких офисных краж, а также в похищении человека и вымогательстве.
В момент, когда содержимое карманов задержанных выкладывали на капот полицейской машины, Агаеву стало плохо. С него сняли наручники и усадили на пассажирское сиденье, но к моменту прибытия медиков он скончался.
В полиции подчеркнули, что травмы, полученные при задержании, не могли привести к смерти Агаева. Точную причину смерти установят эксперты. Основная версия - сердечный приступ.
По предварительной информации, оба мужчины находились под воздействием наркотического вещества.
Уголовное дело по факту кражи возбуждено по части 4 статьи 158 УК РФ. По факту смерти задержанного проводится доследственная проверка.
http://47news.ru/articles/60274/

z-zebra

ГУ МВД сообщило подробности происшествия в Выборгском районе Ленинградской области 4 января 2013 года, когда мужчина, задержанный с поличным за кражу предметов церковной утвари из прихода Ксении Блаженной, скоропостижно скончался на месте преступления.

Как сообщается на сайте главка, сотрудниками петербургского Управления уголовного розыска была получена оперативная информация о готовящемся в ночь на 4 января преступлении - краже церковной утвари из храма Ксении Блаженной в поселке Кирилловское. Было принято решение о проведении спецоперации по задержанию церковных воров с поличным. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска совместно с коллегами из полиции Выборга и группой СОБР ГУ МВД России с поличным за кражу церковной утвари были задержаны двое неработающих жителей Ленинградской области, 26 и 28 лет.

При задержании один из подозреваемых оказал активное вооруженное сопротивление сотрудникам полиции и ударил топором по руке оперуполномоченного СОБР ГУ МВД России. Противоправные действия сотрудниками полиции были пресечены, задержанный обезоружен.

Через некоторое время подозреваемый почувствовал себя плохо, ему незамедлительно была вызвана бригада скорой помощи. Приехавшие врачи скорой помощи констатировали скоропостижную смерть задержанного.

По факту кражи из церковного прихода возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ.

По факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции, сопряженного с угрозой жизни, будет принято процессуальное решение.

По произошедшему инциденту назначено проведение служебной проверки.

http://www.fontanka.ru/2013/01/04/053/

teppo

Через некоторое время подозреваемый почувствовал себя плохо, ему незамедлительно была вызвана бригада скорой помощи. Приехавшие врачи скорой помощи констатировали скоропостижную смерть задержанного.
Второй теперь в нашу религию уверует. 😀

бес

kubasch
Злоумышленники похитили утварь из православного прихода Святой Блаженной Ксении Петербургской.
блин, журнашлюхи реально уже достают своим невежеством...это всё равно, что сказать "похищены вещи всего района" 😞

------------------
In Gun We Trust

sixforest

полицейские задержали двоих авторитетных воров
С каких пор церковные воры в "авторитете"? о_О