Свердловская область.Разбойное нападение на ювелирный магазин.

kubasch

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту убийства владельца ювелирного магазина.

Как сообщили в региональном следственном управлении, трагедия разыгралась в воскресенье в городе Ревда. Примерно в 18 часов 40 минут по местному времени в ювелирный салон по улице Чехова вошел неизвестный мужчина в маске. Преступник сразу направился в кабинет директора и произвел два выстрела в хозяина торговой точки. Затем убийца прошел в торговый зал и забрал с витрин ювелирные украшения общей стоимостью около одного миллиона рублей, а также около 50 тысяч рублей из кассы, после чего скрылся с места преступления.

Прибывшим по вызову работникам "скорой" спасти хозяина магазина не удалось. От сильной потери крови он скончался на месте происшествия. Находившиеся же в момент ограбления в салоне двое продавцов не пострадали.

По словам старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Свердловской области Александра Шульги, сейчас на месте происшествия работает прибывшая из областного центра следственно-оперативная группа. Проводится осмотр места, поиск свидетелей, допрашиваются продавцы, а также устанавливается точная сумма причиненного ущерба. В магазине велось видеонаблюдение, поэтому есть надежда, что поймать убийцу удастся по горячим следам.

http://www.rg.ru/2013/01/06/reg-urfo/salon-anons.html


Екатеринбург, 6 января. В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту убийства, сопряженного с разбойным нападением на ювелирный магазин.
Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ, 6 января около 18.40 в помещение ювелирного магазина, расположенного по улице Чехова в городе Ревда, вошел неизвестный мужчина в черной маске. Он сразу же направился в служебный кабинет директора магазина, где произвел из пистолета с глушителем два выстрела в ногу мужчины. Затем злоумышленник прошел в торговый зал и забрал с двух витрин ювелирные украшения общей стоимостью около 1 миллиона рублей, а также похитил из кассы предварительно 50 тысяч рублей, после чего скрылся. Находившиеся в помещении торгового зала две продавщицы не пострадали. Несмотря на усилия работников «скорой помощи», спасти директора ювелирного магазина не удалось - от массивной кровопотери мужчина скончался на месте происшествия.
http://www.baltinfo.ru/2013/01...direktor-328423
Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области:
- По всей видимости, налетчик долго готовился к преступлению. Так, он знал, в каких витринах лежат наиболее дорогие вещи. В магазине более десятка витрин, но он велел открыть именно те, где лежали самые дорогостоящие украшения. На место происшествия по указанию начальника полицейского главка генерала Михаила Бородина были направлены самые опытные сыщики, кинолог и эксперт-криминалист. В городе введена спецоперация, направленная на установление личности преступника и его задержание.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела сразу по нескольким статьям УК РФ - 222 (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия), 162 (разбой) и, возможно, 105 (убийство). Расследование находится под личным контролем начальника ГУ МВД области Михаила Бородина и руководителя областного следственного управления Валерия Задорина. Точные обстоятельства произошедшего, а также сумма ущерба устанавливаются
http://66.ru/news/incident/129979/

kubasch

Горелых уточнил, что преступление было совершено в ювелирном магазине «Большой треугольник» на улице Чехова. На место преступления направлена следственно-оперативная группа во главе с руководителем ОВД Ревды Владимиром Старковым.
В СУСК по Свердловской области сообщили, что сумма ущерба, по предварительным данным, составила около 1 миллиона рублей. По данному факту возбуждены уголовные дела по статьям «убийство, сопряженное с разбоем» и «разбой», передает РИА «Новости»

http://vmdaily.ru/news/na-ural...1357489592.html

палковводец

Если в ногу,значит первичная причина-ограбление.Хотя может и месть.Эти ревдюки злопамятный народ.

mekd

ССЗБ. Электрозамки и видеокамеры тяжко было поставить. Тревожные кнопки в карманах продавщиц. Как будто хлебом торгует.

палковводец

ССЗБ. Электрозамки и видеокамеры тяжко было поставить. Тревожные кнопки в карманах продавщиц. Как будто хлебом торгует.
Городок то тихий,провинцыальный.Хотя,ебург близко.