США."Билет моментальной лотереи".

kubasch

Agence France-Presse со ссылкой на отдел судебно-медицинской экспертизы округа Кук сообщает о том, что мужчина из штата Чикаго, сорвавший джек-пот «моментальной лотереи», был отравлен цианидом.

Миллион долларов 46-летний американец Уруж Хан (Urooj Khan) выиграл еще летом 2012 года, когда приобрел билетик «моментальной лотереи». Выигрыш жителю американского штата Чикаго вручили 26 июня прошлого года на торжественной церемонии в присутствии его жены, дочки и друзей.

По словам счастливого победителя, миллион долларов он собирался вложить в развитие своего дела - частной химчистки - после того, как расплатится с долгами. Однако эти планы так и не осуществились, так как Уруж Хан скончался приблизительно через месяц после того, как получил свой выигрыш.

Сотрудники полиции первоначально посчитали, что мужчина умер по естественным причинам. Однако с этим не согласились родственники Уруж Хана, настоявшие на повторной экспертизе. В ходе этого исследования неожиданно выяснилось, что мужчина был отравлен цианидом. Полиция ищет преступника.

Цианид - это соли и различные производные от синильной (цианистоводородной) кислоты. Далеко не все они являются ядовитыми, но с цианистый калий, цианистый натрий, дициан и хлорциан крайне опасны для человека.

http://www.eurosmi.ru/725ameri..._tsianidom.html

kubasch

Житель американского города Чикаго, выигравший миллион долларов в лотерею, был отравлен цианидом на следующий день после того, как получил чек, сообщает Huffington Post со ссылкой на судмедэксперта.

Причина скоропостижной смерти 46-летнего Уружа Хана была установлена через шесть месяцев после его кончины 20 июля. Первоначально патологоанатомы решили, что он умер из-за проблем со здоровьем.

В июне Хан, который владел сетью химчисток, купил лотерейный билет в супермаркете рядом с домом. По словам знакомых мужчины, после возвращения из хаджа в Саудовскую Аравию он собирался вести праведную жизнь и завязать с азартными играми, которыми увлекался.

Вскоре Хан узнал, что он выиграл миллион долларов. Он был потрясен и счастлив. Выигрыш мужчина собирался потратить на развитие своего бизнеса и благотворительность. Вместо миллиона по частям он решил взять деньги в виде единовременной суммы чуть более 600 тысяч долларов. После уплаты налогов он должен был получить около 425 тысяч.

19 июля Хану был выдан чек, на следующий день он внезапно скончался. Деньги были обналичены семьей 15 августа. Расследование продолжается.
http://www.newsru.com/world/08jan2013/usa.html

plombir

Вместо миллиона по частям он решил взять деньги в виде единовременной суммы чуть более 600 тысяч долларов. После уплаты налогов он должен был получить около 425 тысяч.
Вот это грабёж...

GQW

отравили имхо из за зависти....
деньги вряд ли они бы взяли

Дядюшка Ух

GQW
деньги вряд ли они бы взяли
Ну потенциальные наследники в любом случае под подозрением окажутся. Хотя сумма, конечно, впечатляет. Ради нее несомненно стоит рискнуть свободой до конца жизни!