На западе Москвы за грабеж задержан американец-рецидивист

Молчун11

Гражданин США задержан в ночь на Рождество за грабеж на западе Москвы.

Как сообщили "МК" в правоохранительных органах, в 20.30 на Большой Дорогомиловской улице, в ресторане "Макдоналдс" неизвестный вырвал из рук 15-летней девочки сотовый телефон "Айфон 4С" и скрылся. В 1.30 на 1-й Тверской-Ямской улице за преступление был задержан 32-летний житель Майами, год назад уже получивший судимость в Москве. Возбуждено уголовное дело.

http://www.mk.ru/incident/news...etsidivist.html

В Москве американец отобрал у русской девочки айфон
Ограбление произошло в закусочной "Макдоналдс" на глазах у мамы ребенка

Сотрудники отдела полиции по району Дорогомилово поймали в Москве 32-летнего жителя Флориды Малкома Фаллса. Этот приезжий кушал привычную ему пищу в придорожной закусочной "Макдоналдс", что в 8-ом доме по Большой Дорогомиловской улице и увидел, как 15-летняя жительница столицы достала айфон.

- Иностранец вырвал у девочки телефон и убежал, - пояснили в столичной полиции. - Это произошло около 20.30 в Западном округе столицы, а в 01.30 он был задержан у шестого дома по Первой Тверской улице (ЦАО). Айфон у него был изъят.

Любопытно, что ограбление произошло на глазах у 46-летней мамы девочки, которая немедленно позвонила по телефону "02".

Вскоре выяснилось, что американец Малком Фаллс уже неплохо адаптировался в Москве. Как выяснилось, он уже судим за подобные преступления Пресненским судом столицы в 2011 году. Теперь в отношении жителя Майами возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Гостю столицы, с учетом прежних заслуг, грозит более четырех лет лишения свободы в русской тюрьме.

http://www.kp.ru/online/news/1336230/

Shizakroid

Не иначе американец негритянской национальности, который вдруг по телефону услышал новость что его родным плохо, а батарея на его телефоне села, вот он в порыве аффекта взял первый попавшийся телефон, и пошел искать зону с более уверенным приёмом для того чтобы осведомиться о здоровье семьи 😊

shin-ap

Глобализация, мать её. Своих девать некуда.

Boston

грозит более четырех лет лишения свободы в русской тюрьме
Интересно во сколько раз больше ему бы за это светило в американской тюрьме?

i_itiro

Ну вот и зачем они национальность преступника упомянули?!

wadimin2

Не иначе американец негритянской национальности,
кушал привычную ему пищу в придорожной закусочной

Странно - чего он не сидел на дереве и не жрал банан...

Дядюшка Ух

Интересно во сколько раз больше ему бы за это светило в американской тюрьме?
На год больше.
http://www.leg.state.fl.us/sta...s/0812.131.html

812.131 Robbery by sudden snatching (грабеж путем внезапного выхватывания) - (b) If, in the course of committing a robbery by sudden snatching, the offender carried no firearm or other deadly weapon, the robbery by sudden snatching is a felony of the third degree, punishable as provided in s. 775.082, s. 775.083, or s. 775.084 (если совершено без оружия, то является преступлением третьей степени).

Карается тюремным заключением сроком до 5 лет.