Челябинская область.По факту нападения на дальнобойщика возбуждено уголовное дело.

kubasch

На Южном Урале по горячим следам раскрыто убийство дальнобойщика, тело которого с многочисленными ножевыми ранениями было обнаружено около одного из придорожных кафе на 15 километре автодороги "Западный обход Челябинска", сообщили сегодня в следственном ведомстве региона.

- Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить и задержать на территории Тюменской области подозреваемого в совершении преступления, - сообщил старший помощник руководителя регионального СК Владимир Шишков. - Им оказался одноклассник убитого. Установлено, что 9 января он нанес потерпевшему множественные ножевые ранения, после чего завладел автомобилем с 14 тоннами цветного металла, который пытался сбыть за пределами области.

Ранее правоохранительные органы предполагали, что угнанную фуру с грузом прячут в Челябинске, Копейске или на территории окрестных районов.

По факту нападения на дальнобойщика возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Решается вопрос о предъявлении обвинения и аресте предполагаемого преступника. Расследование уголовного продолжается.

http://www.rg.ru/2013/01/11/reg-urfo/dalnoboichik-anons.html

kubasch

Большегруз перевозил 14 тонн цветного металла.
Челябинская область, 11 января - АиФ-Челябинск.
Убийство было совершено 9 января на 15 километре автодороги «Западный обход Челябинска».
Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Челябинской области, тело водителя с множественными ножевыми ранениями было обнаружено недалеко от одного из придорожных кафе.
После совершения убийства, преступники угнали грузовой автомобиль с 14 тоннами цветного металла.
В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Полиция устанавливает лица, причастные к совершению преступления, выясняет все обстоятельства случившегося.
Отметим, что минувшей осенью в Челябинске была угнана еще одна фура. Правда, тогда злоумышленник просто решил прокатиться на большегрузе. В результате лихач не справился с управлением и въехал в остановку. Тягач снес киоск и магазин. По предварительным данным, ущерб аварии составил 450 тысяч рублей.
http://www.chel.aif.ru/crime/news/77431

Мужчину этапируют в Челябинскую область.
Челябинская область, 11 января - АиФ-Челябинск.
Подозреваемый в жестокой расправе над дальнобойщиком был задержан в ночь на 11 января.
Как сообщает uralpress.ru, со ссылкой на Сосновский межрайонный следственный отдел, предполагаемый убийца был задержан как раз в тот момент, когда достиг договоренности о реализации металла, которым была загружена угнанная фура.
Напомним, что убийство водителя большегруза было совершено 9 января на 15 километре автодороги «Западный обход Челябинска», недалеко от одного из придорожных кафе. Труп мужчины с множественными ножевыми ранениями обнаружил сотрудник кафе.
После совершения убийства, преступник угнал грузовой автомобиль с 14 тоннами цветного металла.
В настоящее время подозреваемого в убийстве мужчину этапируют в Челябинскую область.

http://www.chel.aif.ru/crime/news/77462

GanKo

kubasch
достиг договоренности о реализации металла, которым была загружена угнанная фура.

Почём нынче 14 тонн цвет мета? Ну и, соответственно, цена человеческой жизни?

Big wolf

GanKo
Почём нынче 14 тонн цвет мета? Ну и, соответственно, цена человеческой жизни?

На вскидку могу сказать только по чёрному металлопрокату, тонна арматуры примерно 25-30 тысяч. Цветной металлопрокат дороже на порядок, там счёт пойдёт на миллионы.

Глупо было не понимать, что количество баз торгующих в таком объёме(и готовых купить такой объём) в регионе определённое небольшое количество, а такой груз будут искать, поэтому в любой точке возможного сбыта все уже будут заранее предупреждены.

kubasch

Задержанному в Тюмени подозреваемому в убийстве дальнобойщика из Челябинской области в ближайшее время будет предъявлено обвинение. Как сообщает Chelyabinsk.ru со ссылкой на Сосновский следственный отдел СК РФ, угнанную фуру убитого опознал скупщик металла.

Напомним, 9 января у придорожного кафе на Западном обходе Челябинска было обнаружено тело молодого человека с ножевыми ранениями. Парня удалось опознать, следствие оперативно выяснило, что он выезжал из дома со своим приятелем. Вечером следующего дня грузовик Renault был остановлен в Тюменской области. За рулем находился приятель погибшего водителя.

«Скорее всего, мотив преступления - корыстный, - комментирует старший следователь Сосновского отдела СК РФ Дмитрий Ашарин. - Одноклассник потерпевшего рассчитывал поживиться за счет груза фуры - 14 тонн алюминиевых изделий - и продажи самого автомобиля. Однако произошла накладка: владелец тюменской скупки металлолома прочитал в Интернете новость об угнанном грузовике с алюминием, опознал машину и сообщил об этом сотрудникам уголовного розыска».

Ранее сообщалось, что вместе с подозреваемым тюменская полиция пыталась задержать еще двух мужчин. По уточненным данным Сосновского СО СК РФ, попутчик у убийцы был один и отношения к преступлению он не имеет.
http://72.ru/text/newsline/609039.html

Sagitarius

Смягчаются однако нравы. Еще б недавно скупщики закопали бы за такие дела, а сейчас только в милицию сдали.

Преступление по уровню дерзости и идиотизма сравнимо разве что с ограблением наркокурьеров. Там наверное и без всяких интернетов всех скупщиков сначала хозяин груза, а потом полицейские о приметах груза и машины оповестили.