И в современном уголовном мире есть порядки

AAG

Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве продолжается доследственная проверка по факту получения телесных повреждений следственно-арестованным Андреем Фатеевым.

По данным следствия, 31 декабря 2012 года в городскую больницу N 3 города Зеленограда, а в последующем в ГКБ N 20 города Москвы из ФКУ СИЗО-12 УФСИН России по Московской области в коматозном состоянии поступил следственно-арестованный Андрей Фатеев 1967 года рождения. Фатеев числится за Ивантеевским городским судом Московской области и обвинен органами следствия в совершении серии преступлений против половой неприкосновенности, а также в разбое. При поступлении в медицинское учреждение был поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, тупая травма живота, перелом ребер, а также термический ожог в области половых органов.

В ходе проверки следователями опрошены сокамерники Фатеева. Они отрицают свою причастность к причинению телесных повреждений подсудимому, ссылаясь на то, что потерпевший самостоятельно причинил себе повреждения в результате падения со второго яруса кровати, а термические ожоги получил в результате длительного нахождения в бессознательном состоянии у батареи отопления камеры.

Следствием тщательным образом проверяются все вышеуказанные обстоятельства. Кроме того, по результатам проверки будет дана юридическая оценка и действиям сотрудников следственного изолятора, на предмет наличия в их действиях халатности.

http://sledcom.ru/news/274872.html

В Зеленограде заключенные жестоко расправились с сокамерником, узнав, что он сидит за серию изнасилований.

http://lifenews.ru/news/109189

ЧП произошло в одной из камер следственного изолятора города Зеленограда в канун Нового года.

Как удалось выяснить Life News, 45-летний Андрей Фатеев в СИЗО находился полгода, дожидаясь приговора сразу по двум статьям - за изнасилования и грабежи. Однако сокамерники знали лишь о разбойных нападениях, не догадываясь о второй части обвинения.

- Заключенный ожидал в СИЗО вступления приговора в законную силу, - рассказал Life News начальник изолятора Дмитрий Конарев. - Он был осужден по пункту "б" части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование, сопряженное с угрозой убийством или совершенное с особой жестокостью).

Оказалось, что Фатеев проходил сразу по восьми эпизодам изнасилований и ограблений. Своих жертв маньяк караулил у ночных клубов в подмосковных Пушкино и Ивантеевке. Андрей предлагал подвезти девушек, возвращавшихся с дискотек домой, на BMW X5, а затем завозил в укромное место и, угрожая пистолетом, насиловал и грабил.

Отношения Фатеева с сокамерниками были нормальными до тех пор, пока в изоляторе не прошел слух о том, что мужчина осужден по сексуальной статье.

С Фатеевым расправились около пяти часов утра 31 декабря.

- К нам в больницу пациент поступил в тяжелом состоянии, - рассказали медики ГКБ N 3. - У него была травма головы, переломы ребер, ожоги половых органов. Его пришлось в экстренном порядке прооперировать.

- Сейчас по данному факту проводится Следственным комитетом проверка, - говорит начальник изолятора Дмитрий Конарев. - Я не могу подтвердить, что его избили сокамерники, насколько мне известно, повреждения он нанес сам себе.

Следователи опросили сокамерников насильника, но результата это не принесло. Все как один заявили, что этой ночью мирно спали и ничего не видели и не слышали.

Также утверждается, что он получил травмы, упав со второго яруса нар. После падения заключенный якобы потерял сознание и долгое время пролежал у батареи центрального отопления, в связи с чем обжег половые органы. http://lenta.ru/news/2013/01/11/coma/

По словам медиков, характер травм говорит о том, что Фатеев не мог нанести их себе сам.

Сейчас Фатеев находится в коме и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи воздерживаются от каких-либо прогнозов относительно его состояния.

GanKo

AAG
Сейчас Фатеев находится в коме и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

А кому-то это аппарат сейчас нужнее...

Tataurof

С Фатеевым расправились около пяти часов утра 31 декабря.

ни к чему такими обвинениями бросаться, сказано же все спали!
вероятно, ждало его 2 года условно, вот он от радости...

viru-pro

Tataurof
вот он от радости...
и запалил, так сказать, новогоднюю свечу с 2мя шарами.

Стасег

Составит ли США список Фатеева интересно.

Rasmuswolf

Анатолий Жигулин

Забытый случай

Забытый случай, дальний-дальний,
Мерцает в прошлом, как свеча...
В холодном БУРе на Центральном
Мы удавили стукача.

Нас было в камере двенадцать.
Он был тринадцатым, подлец.
По части всяких провокаций
Еще на воле был он спец.

Он нас закладывал с уменьем,
Он был "наседкой" среди нас.
Но вот пришел конец терпенью,
Пробил его последний час.

Его, притиснутого к нарам,
Хвостом начавшего крутить,
Любой из нас одним ударом
Досрочно мог освободить.

Но чтоб никто не смел сознаться,
Когда допрашивать начнут,
Его душили все двенадцать,
Тянули с двух сторон за жгут...

Нас кум допрашивал подробно,
Морил в кондее сколько мог,
Нас били бешено и злобно,
Но мы твердили:
"Сам подох..."

И хоть отметки роковые
На шее видел мал и стар,
Врач записал:
"Гипертония", -
В его последний формуляр.

И на погосте, под забором,
Где не росла трава с тех пор,
Он был земельным прокурором
Навечно принят под надзор...

Промчались годы, словно выстрел...
И в память тех далеких дней
Двенадцатая часть убийства
Лежит на совести моей.

1964г.

хмУРый

Сдается мне что теперь мадам Фатеев будет сидеть в специальной камере, с такими же как он.

Coolaz

Журналисты видимо свечку держали, раз знают что наказли именно за неких незнакомых им девушек. И конечно осуждённых по аналогичным статьям среди них не было.

Джек13

По словам медиков, характер травм говорит о том, что Фатеев не мог нанести их себе сам.
ну. медики и заблуждаться могут...маньяк же, значит- псих. а псих всякое мог выкинуть О_о

Нелай

на BMW X5, а затем завозил в укромное место и, угрожая пистолетом, насиловал и грабил.

Грабить девок? Что с них брать-то?
Каким надо быть ослом, чтобы заработать на х5 и при этом кого-то насиловать? В 45 лет-то!
А, чуть не забыл, пистолеты надо запретить, а то ими насилуют и грабят!!!111

AAG

Осмелюсь предположить, что не заработал он на x5, а насосал., т.е. награбил

wmczr

Нет у ЭТИХ ни каких порядков, ни принципов ни морали
Данный случай к сожалению скорее исключение из правил, тем более не исключено, что родственник или друг какой-нибуть из девушек не заказал "наказание"

Джек13

заказал "наказание"
угу,это более вероятно...ну да. вряд ли на бэху он насобирал гоп-стопом...скорей, не грабил(кстати, угроза пистолетом -хоть игрушечным- сие уже не грабеж, а разбой в чистом виде-или это такой изыск адвокатов- типа насиловал под угрозой. а потом хвать телефон- и убегать на своем Хпятом?)). а брал что-нить на память(псих же, у них такое бывает. потом будет на это телефон смотреть и кайф ловить)...ну или просто телефон забирал. чтобы жертвы полицию попозже известили ..кстати , интересен социальный статус урода- где он на тачку деньги брал? и почему только в 45 лет начал такой фигней заниматься- психи обычно все же раньше начинают...Или разглажение социального статуса- уже будет рОзжЫгание?

коп

Думаю,что "порядки в уголовном мире"(если это вообще тот случай)скорее невозможен,чем возможен.Это касается именно "централа",иначе СИЗО.
В СИЗО-строго соблюдают рассадку обвиняемых и подсудимых.Если статья не позволяет преступнику находится в общей камере,то его туда никогда не определят.Статья против половой неприкосновенности-именно та и злодея не поместят на общих основаниях,иначе это может обернуться для начальника СИЗО самыми неприятными последствиями.
Так же,как и бывших сотрудников правоохранительных органов,служащих ВВ.Для них не только отдельная камера,или спецблок,для них определенное СИЗО имеется.Криминальных авторитетов,иначе "воров в законе" тоже не посадят в общую камеру-по статусу не положено.

родственник или друг какой-нибуть из девушек не заказал "наказание"
Это больше похоже на правду.

Шакра

коп
Так же,как и бывших сотрудников правоохранительных органов,служащих ВВ.Для них не только отдельная камера,или спецблок,для них определенное СИЗО имеется.
Но только первый раз. Все последующие судимости на общих основаниях.

Дядюшка Ух

wmczr
Нет у ЭТИХ ни каких порядков, ни принципов ни морали
Именно так. Наивно полагать, что остальные в той камере - сплошь "благородные доны". Интересно, а если бы не насиловал, а бил сзади кирпичом по голове и обирал, его бы та же кара ждала? А чем, скажем, широко обсуждаемый в СМИ женоубивец лучше? Его тоже ждет "прижигание"? Так что я тоже придерживаюсь версии, что это был "привет с воли", а не какая-то мифическая "арестантская справедливость".

Сталкер2467

Интересно, а если бы не насиловал, а бил сзади кирпичом по голове и обирал
Кара-то возможно такая же была бы, но подтекст - совсем другой...
Здесь же - всё в масть, особенно для журналюг.
Привет с воли мог быть и не из за девочек, черт его знает чем он там занимался?
На Ха пятый накопил - значит не мобильники отжимал.

Дядюшка Ух

Сталкер2467
Здесь же - всё в масть, особенно для журналюг.
А то! Сейчас уже появилась версия про "пресс-хату".

Tataurof

Х5 бэушный щас стоит от 600 тыщщ, не думаю что это хоть какой то показатель статуса.
про порядок нет, про нравы да.

Джек13

Х5 бэушный щас стоит от 600 тыщщ, не думаю что это хоть какой то показатель статуса.
ну это уж наверно сильно б\ушный 😊..я про то. что чел вроде не был гопником- и чего это его потянуло на такие дурные подвиги? седина в бороду. что ли?пистолет против надвигающейся импотенции?

Arsen1y

Я как-то в новостях видел, что задержали сотрудников ФСИН,котрые вымогали деньги у заключенных, вы не поверите, но давление оказывали другие заключенные. Иногда можно и без злого умысла перестараться, а потом какое-нибудь оправдание придумать с дуру.

Сталкер2467

вы не поверите, но давление оказывали другие заключенные.
Поверим, легко!

Creed

"МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Осужденный за изнасилование мужчина, в декабре прошлого года госпитализированный из подмосковного следственного изолятора в Зеленограде с травмой головы, умер в московской больнице, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах столицы.

Ранее СМИ сообщили, что 45-летний осужденный, дожидавшийся в СИЗО вступления в силу приговора по делу о сексуальном насилии, после издевательств со стороны сокамерников попал в реанимацию в состоянии комы. Следственный комитет проводил по данному факту проверку, в ходе которой сокамерники мужчины показали, что он сам упал со второго яруса кровати, а ожоги получил потому, что долго лежал у батареи без сознания.

«В 12.40 понедельника в реанимационном отделении 20-й городской клинической больницы осужденный скончался», - сказал собеседник агентства.

По данному факту проводится проверка."

Creed

Можно закрывать 😊