Есть женщины в шведских селениях!

Athlon

В Швеции девушка угнала пассажирский поезд. Однако проехать на нем угонщица смогла не больше двух километров.

Поезд снес конечную станцию и затем врезался в жилой дом. К счастью, обошлось без жертв. Полицейские сделали предварительный вывод: неопытная машинистка элементарно не справилась с управлением. Подробности у европейского корреспондента «Вестей ФМ» Регины Севостьяновой.

Полиции шведского курортного городка Сальтшёбаден пока не удалось выяснить, зачем 20-летней девушке потребовалось угонять пассажирский поезд и как она смогла попасть в локомотив. Изначально предполагалось, что злоумышленница работала проводницей в составе, однако позже полиция предположила, что угонщицей была сотрудница службы уборки, работавшая на тот момент в поезде. Впрочем, во вторник утром полицейские отказались подтвердить эту информацию. «Мы не можем на 100% подтвердить, что поезд угнала действительно уборщица. Расследование покажет», - заявил прессе официальные представитель полиции.

На данный момент точно известно следующее: ранним утром во вторник женщина пробралась в локомотив состава, стоявшего на станции, и угнала его, однако не справилась с управлением. Через полтора километра поезд на высокой скорости протаранил конечную станцию и врезался в жилой трехквартирный дом. Первый и второй этажи нового дома сильно пострадали, но люди, по счастливой случайности, отделались легким испугом. В доме на тот момент находилось 9 человек, и полиция их быстро эвакуировала. А вот угонщице пришлось 2 часа ждать, прежде чем спасатели смогли вскрыть кабину машиниста.

Травмы, полученные угонщицей в аварии, врачи оценивают как серьезные. В больницу ее переправили на медицинском вертолете. Однако жизни девушки ничего не угрожает, как только позволят медики, ее допросят. Вся ветка железной дороги, на которой случилась авария, была перекрыта. Две трети состава поезда сошли с путей. Жителям пострадавшего дома разрешат вернуться домой только после того, как следователи тщательно исследуют место происшествия.

http://news.mail.ru/incident/11609734/?frommail=1

AU-Ratnikov

Athlon
пока не удалось выяснить, зачем 20-летней девушке потребовалось угонять пассажирский поезд

Покататься по приколу!

kubasch

видео:

http://www.1tv.ru/news/world/224026

Добрый Ээх

kubasch
видео:

http://www.1tv.ru/news/world/224026

Домик на видео , наверное на улице Адреналинштрассе 1. Забавно каждый день в окно смотреть , чай пить и думать : доедет или не доедет ? Доехал 😀 .

AU-Ratnikov

:D

teppo

Зальтсьобанан.

kubasch

Врезавшаяся на поезде в жилой дом под Стокгольмом шведская уборщица избежала наказания: прокуроры сняли обвинения в попытке угона состава, объяснив решение тем, что женщина случайно нажала на кнопки во время уборки.
По мнению прокуроров, женщина, занимаясь своей работой, нажала на некоторые кнопки, из-за чего поезд начал движение, передает Взгляд.

Теперь правоохранительные органы заинтересовались компанией-оператором и возможным нарушением законов об охране труда.
Как сообщалось ранее, рано утром во вторник, 15 января, уборщица угнала поезд под Стокгольмом и, не справившись с управлением, врезалась на нем в дом в фешенебельном пригороде шведской столицы.

Авария произошла около 3 утра по местному времени. Пассажиров в поезде не было. Женщина находилась под обломками в течение двух часов, прежде чем спасатели смогли вытащить ее оттуда. По словам медиков, она получила серьезные травмы.

По данным газеты Expressen, в разрушенном здании в момент аварии спали пять жителей из трех разных семей. Поезд остановился в кухне, расположенной на первом этаже дома, нанеся серьезный ущерб.

«Невероятно повезло, что никто в доме не пострадал», - заявил пресс-секретарь полиции Ульф Линдгрен в интервью агентству TT.

Представители оператора общественного транспорта Стокгольма SL затруднились объяснить, почему поезд преодолел барьер в конце линии и проехал еще 25 метров, прежде чем врезаться в жилой дом.

http://rus.err.ee/topnews/a32c...46-7b3150ce985b

kubasch

Со шведской уборщицы сняты обвинения в попытке угона пригородного поезда.
Стокгольмская прокуратура закрыла уголовное дело в отношении женщины, получившей в результате аварии серьезные травмы, пишет ВВС.
Столичные прокуроры полагают, что она случайно во время уборки привела поезд в движение, задев панель управления локомотива.
Сначала ее обвиняли в угоне поезда, однако в пятницу прокуратура заявила, что уборщица невиновна.
"Все обстоятельства происшедшего указывают на то, что это чистая случайность. Сочетание нескольких временных и несчастных обстоятельств стали причиной того, что женщина привела поезд в движение во время уборки", -сказал Андерссон.
В доме, в который, сойдя с рельсов, врезался поезд, находились три семьи. По счастливой случайности никто из жильцов не пострадал.
Женщину с серьезными травмами доставили на вертолете в больницу.
Теперь правоохранительные органы заинтересовались компаниями-операторами Arriva и SL и возможным нарушением законов об охране труда.
Пресс-секретарь Arriva выразил сожаление, что женщину, задержанную в больнице по подозрению в уничтожении общественной собственности, называли воровкой.
http://obozrevatel.com/abroad/...-obvineniya.htm

TIR

Чувиха хотела быть машинисткой.
Наверное фанатка игры Trainz

HW

По мнению прокуроров, женщина, занимаясь своей работой, нажала на некоторые кнопки, из-за чего поезд начал движение, передает Взгляд.
Теперь правоохранительные органы заинтересовались компанией-оператором и возможным нарушением законов об охране труда.

Чисто для интереса (Швеция ведь очень толерантная страна) - ФИО или фото уборщицы где-нибудь проскальзывали?

AU-Ratnikov

kubasch
женщина случайно нажала на кнопки во время уборки.
По мнению прокуроров, женщина, занимаясь своей работой, нажала на некоторые кнопки, из-за чего поезд начал движение


Ух ты!
А вот теперь надо ждать иск от несчастной женщины к железнодорожной компании на фантастическую сумму ...

TIR

HW
По мнению прокуроров, женщина, занимаясь своей работой, нажала на некоторые кнопки, из-за чего поезд начал движение, передает Взгляд.
Как Гагарин в своё время.. Он тоже зашёл чисто протереть приборную панель, а тут бац и корабль взлетать стал. Он только успел закричать
-Что происходит? У вас что, крыши ПОЕХАЛИ?!