Кемерово. "УДО в фотошопе"

Rasmuswolf

Кемерово. 29 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Кемеровской области выясняют обстоятельства досрочного освобождения осужденного из колонии строгого режима в городе Ленинске-Кузнецком, вышедшего на свободу по поддельному решению суда.

В ГУ ФСИН по региону агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что осужденный был приговорен к 12 годам лишения свободы за разбой и грабеж и этапирован в ИК-42 в Ленинске-Кузнецком из Брянска в 2008 году. Срок наказания истекал 14 января 2016 года.

"Однако в июле 20012 года постановлением президиума Московского городского суда у него был изменен срок на 9 лет лишения свободы в ИК строгого режима. Таким образом, срок истекал 14 января 2013 года, и по отбытии срока наказания он освободился", - сказал представитель ведомства.

Между тем, в ГУ ФСИН по Кемеровской области поступил звонок из президиума Мосгорсуда об уточнении информации по освобождению этого осужденного.

"В настоящее время установлено, что постановление президиума от 26 июля 2012 года является поддельным. Материалы переданы в отдел полиции "Колчугинский" МО МВД Ленинска-Кузнецкого", - отметил собеседник агентства.


http://www.interfax-russia.ru/...377105&sec=1672

Astral2005

Фотошоп полезная тема, кто знает, когда и для чего пригодится =) Надо уметь короче.

Alex1i

Думаю, использовалось нелицензионное ПО, правообладатели негодуют.

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
в июле 20012 года
Хоть и опечатка, а на философские думы наводит! Интересно, а в 20012 году злодеи будут? И что придет на смену Фотошопу? 😊

AU-Ratnikov

Дядюшка Ух
а в 20012 году
Дядюшка Ух
И что придет на смену

ded2008

да господя. за бабки выпустили, а когда шерстить начали. тупые отмазки стали придумывать...

DENI

ded2008
да господя. за бабки выпустили, а когда шерстить начали. тупые отмазки стали придумывать...
Вот именно. Давно уже в подобных случаях созваниваются с отправителем таких бумаг. И не по телефону в бумаге указанному, а через справочную телефон узнают. Иначе столько можно по липе натворить...

IDS

И не по телефону в бумаге указанному, а через справочную телефон узнают. Иначе столько можно по липе натворить...

Обычно даже не по справочному телефону, а по внутренней ведомственной связи.