Сотрудники московской полиции освободили заложника.

kubasch

МОСКВА, 1 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Сотрудники московской полиции освободили заложника, за которого требовали 100 млн рублей.
Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичного Главного управления МВД РФ, накануне в правоохранительные органы поступило заявление от женщины о том, что ее 22-летний родственник прилетел из Грозного в Москву для встречи с некими людьми для решения возникших финансовых разногласий. Через некоторое время отцу молодого человека стали поступать телефонные звонки от неизвестных с требованием выкупа в 100 млн рублей за освобождение сына.
"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Московского уголовного розыска совместно с коллегами из ГУУР МВД России установили местонахождение похитителей, после чего при силовой поддержке СОБРа провели операцию по освобождению заложника и задержанию четверых подозреваемых", - сказали в пресс-службе.
Освобожденный молодой человек в ходе спецоперации не пострадал. Все задержанные оказались жителями Северного Кавказа. "У одного из задержанных обнаружено удостоверение сотрудника Управления ФСИН по Республике Дагестан, подлинность которого устанавливается", - сказали в полиции.

http://www.itar-tass.com/c15/637785.html

kubasch

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение похитителей и при поддержке бойцов спецподразделений провели операцию по освобождению заложника.

Преступники оказали сопротивление, но были обезврежены. В ходе досмотра у них изъяли травматическое и боевое оружие, боеприпасы, маски. У одного из похитителей обнаружено удостоверение сотрудника УФСИН по Республике Дагестан, подлинность которого устанавливается. Освобожденный молодой человек в ходе спецоперации не пострадал.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/01/02/2013/843330.shtml

viru-pro

Самое смешное будет если удостоверение настоящее.

k.o.t

viru-pro
Самое смешное будет если удостоверение настоящее.

если оно будет настоящее, то оснований смеяться, увы, нет

Silver3d

viru-pro
Самое смешное будет если удостоверение настоящее.
По моему даже не смешно будет, вполне может быть.

lazyman

Какие толерантные и добрые сотрудники СОБРа оказались.

TIR

kubasch
с требованием выкупа в 100 млн рублей за освобождение сына.
Блин. Такие деньги и за сына не дадут.

kubasch

Москве, 2 февраля. Восемь жителей Северо-Кавказского федерального округа, подозреваемых в похищении человека и вымогательстве, задержаны в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по столице.
По версии следствия, в эту среду мужчины похитили 21-летнего жителя Грозного, находившегося в квартире одного из домов по улице Смольной. Имевшиеся при себе деньги и документы у молодого человека отобрали, а его отцу предложили заплатить 60 млн рублей за освобождение сына.
В пятницу сотрудники правоохранительных органов освободили заложников и задержали подозреваемых.
«У одного из них в ходе досмотра обнаружено служебное удостоверение оперуполномоченного отделения спецназа УФСИН России по Республике Дагестан. Подлинность служебного удостоверения и отношение задержанного к указанной службе еще предстоит выяснить следствию в ходе расследования уголовного дела», - сообщается в пресс-релизе.

http://www.baltinfo.ru/2013/02...heloveka-334092

Дядюшка Ух

kubasch
предложили заплатить 60 млн рублей за освобождение сына
А чего не миллиард, не триллион? Просто фантастические недоумки.

Mattan


GanKo

Дядюшка Ух
А чего не миллиард,

В репортаже (~ 1:00) говорится о выкупе в 700 млн. рублей. Почти миллиард.

Непацифист

Совсем случайно у "пострадавшего" погоняло тимати и он является сыном организатора Хаджалмахинской финансовой пирамиды,где чехи очень крупно пробросили дагов.Видимо поэтому за "дитинушку" потребовали "копеечку" 😊

-=Александр=-

телефонные звонки ... с требованием выкупа в 100 млн рублей за освобождение сына.
они, блин, чё? совсем с ума сошли? даже если это сын бизнесмена средней руки, таких денег всё равно не собрать.
ладноб, еще лямов 20-30...

------------------
Ярость прошла, обиды забыты. Трое в реанимации, пятеро убиты.

GanKo

-=Александр=-
сын бизнесмена средней руки

Он сын строителя.
Строителя финансовых пирамид. Так что деньги у него водятся. И не меленькие. Судя по запрошенной сумме. "Просители" вполне были в курсе финансовой обеспеченности "строителя".

-=Александр=-

Так что деньги у него водятся. И не меленькие.
неисключено. только все они в обороте. обычно. ИМХО.

------------------
Ярость прошла, обиды забыты. Трое в реанимации, пятеро убиты.