В Ростовской области инспекторы ДПС задержали борсеточников.

kubasch

В Ростовской области инспекторы ДПС смогли задержать четверых грабителей, которые в Воронежской области на АЗС из автомобиля Range Rover украли 18 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе в УГИБДД по Ростовской области, в четверг около 23.30 в Донскую Госавтоинспекцию поступило сообщение о том, что на автозаправочной станции в Воронежской области из автомобиля Range Rover неизвестные мужчины украли сумку, в которой находилось 18 миллионов рублей. Грабители скрылись на автомобиле Land Rover Discovery черного цвета. Сотрудники полиции заметили похожий автомобиль, который на большой скорости двигался в сторону Ростова-на-Дону.

На требование остановиться, водитель Land Rover Discovery только прибавил скорость. На 906-м километре трассы «Дон» грабители пересели в автомобиль BMW, который уже в час ночи был задержан инспекторами Каменского взвода ДПС.

http://www.profinews.com.ua/ge...r-18-mln-rublej

kubasch

31 января в 23:30 в Донскую Госавтоинспекцию поступило сообщение о том, что в Воронежской области на АЗС из автомобиля «Рендж-Ровер» неизвестными была украдена сумка, в которой находились документы и 18 млн рублей.

Спустя некоторое время инспекторами Донского ОБ ДПС ГИБДД N2 был замечен чёрный автомобиль «Лендровер-Дескавери», на большой скорости двигавшийся в сторону Ростова-на-Дону, в котором, предположительно, и находились подозреваемые. На требование полицейских остановиться, водитель иномарки прибавил скорость.

После непродолжительной погони, на 906 км автодороги М-4 «Дон», правонарушители бросили «Лендровер» и попытались скрыться на автомобиле «БМВ», однако сразу были задержаны инспекторами Каменского взвода ДПС Донского ОБ ДПС ГИБДД N2.
фото:
http://61.gibdd.ru/news/1050--18-.html

gorobec

если это было на Каменском посту на трассе "Дон", там есть узкий участок дороги. Если не ошибаюсь, проезжая часть в сторону Ростова, на мосту через Северский Донец, сужается в одну полосу из-за ремонтных работ. Метров за триста до места, где обычно стоят работники ДПС. Может быть в том месте и заблокировали. Хотя не факт.

AU-Ratnikov

kubasch
задержали борсеточников


kubasch
в которой находилось 18 миллионов рублей


Ни хрена себе борсеточка!

SyHom-90M

kubasch
18 миллионов рублей

такие суммы надо перевозить исключительно в барсетках. в виде железной мелочи

kubasch

Ни хрена себе борсеточка!
задержали борсеточников.

Борсеточниками принято называть воров, специализирующихся на краже личных вещей граждан из незакрытых автомобилей, опрометчиво оставленных на видном месте (переднем или заднем сиденье, либо на торпедо).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%F0%F1%E5%F2%EA%E0

на автозаправочной станции в Воронежской области из автомобиля Range Rover неизвестные мужчины украли сумку, в которой находилось 18 миллионов рублей.

Извиняйте, если шо не так.(с)

Silver3d

ей богу, если бабло перевозишь, купи сейф за 35 уе китайский, воткни в багажник прикрути болтами. и вози (пока вместе с машиной не отнимут)

Sagitarius

Блин. Перевозя 18 миллионов наличности неужели нельзя заказать спецперевозку в инкассаторской службе или хотя бы сопровождение вооруженным охранником в приличном ЧОПе? Ведь смешная у них наверно цена в сравнении с такой суммой. Экономят, блин, на мелочах и в итоге получают большие проблемы.

May

Очень редкое происшествие, как в кино.