Все как всегда: пьяный, травма, электричка.

DENI

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 февраля. Пьяный пассажир электрички ранил двух мужчин, вступившихся за пожилую женщину, которую он оскорблял.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе УТ МВД России по СЗФО, накануне вечером, около 20:30, в дежурную часть Линейного отдела СПБ-Витебский поступила информация о том, что в электропоезде сообщением Поселок - Петербург слышали звуки выстрелов.

В 20:39 сотрудники транспортной полиции задержали троих пассажиров электрички, участников конфликта.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что во время следования электропоезда в районе железнодорожной ст. Купчино между гражданами произошла ссора. Один из участников конфликта, 48-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал нецензурно выражаться в адрес пожилой женщины. Двое других вступились за нее. В результате зачинщик достал травматический пистолет и дважды выстрелил в них.

Мужчина 1973 года рождения получил проникающее ранение грудной клетки и был госпитализирован в больницу в состоянии средней тяжести. Второй пострадавший, 1984 года рождения, получил касательное ранение головы. После оказания помощи в медпункте Витебского вокзала, в удовлетворительном состоянии он уехал домой.

Пистолет изъят. В настоящее время сотрудниками транспортной полиции проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка произошедшему.
http://www.rosbalt.ru/piter/2013/02/02/1088963.html

Vikt2

Синька и оружие - не совместимы.

Сер-Димыч

Дебилизм + синька = гремучая смесь.

z-zebra

В Петербурге проводится проверка обстоятельств нанесения ранений из травматического пистолета двум мужчинам на железнодорожной станции Купчино. Как сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ, стрелявший оказался подполковником внутренней службы.

Отсюда

Стрелявший - 48-летний подполковник внутренней службы - главный инженер ФКУ ИК-3 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

GunMaster

По ссылке на фонтанку пишут, что травматический ТТ засветился. Интересно, оружие личное или служебное? Потому что для МР-81 довольно сильные повреждения...

Джек13

оружие личное или служебное?
это где и когда во ФСИНе травматику служебную ввели?О_О

Garry 357

Потому что для МР-81 довольно сильные повреждения...

Возможно, это был ТТ-Т. (АКБС).