Омская область."Сельские дебоширы".

kubasch

Задержанный пьяный сельчанин с друзьями оказал сопротивление полицейским. Чтобы утихомирить нарушителей, полицейские вынуждены были стрелять.

Поздно вечером 2 февраля в с. Новотроицкое произошел нетривиальный случай. Пьяные сельчане избили полицейских, повредили служебную машину, а также забрали у одного из стражей порядка нагрудный знак и резиновую дубинку.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области, в 23:10 в дежурную часть ОП «Саргатский» МО МВД России «Большереченский» поступило сообщение от жителя с. Новотроицкое о том, что местный житель причинил телесные повреждения его 17-летнему сыну, после чего, будучи в состоянии алкогольного опьянения, скрылся на автомашине ВАЗ.

В село был незамедлительно направлен наряд полиции в составе сотрудников ГИБДД и участкового уполномоченного полиции.

Через 50 минут на ул. Центральная в с. Новотроицкое сотрудники ГИБДД обратили внимание на движущийся на высокой скорости автомобиль ВАЗ-2107, который постоянно выезжал на встречную полосу. Полицейские остановили автомобиль.

- В ходе разбирательства находящиеся с водителем граждане попытались препятствовать реализации законных прав сотрудников полиции, - сообщают в УВД. - В отношении полицейских были совершены противоправные действия, выразившиеся в причинении телесных повреждений, порче форменного обмундирования и повреждении служебного автомобиля ДПС.

Один из нарушителей сорвал с полицейского нагрудный знак и забрал из служебной машины резиновую дубинку. В результате полицейские вынуждены были стрелять.

- С целью прекращения дальнейших противоправных действий капитаном полиции на основании п.4 ч.3 с. 23 ФЗ «О полиции» был произведен выстрел из табельного пистолета в безопасном направлении, - говорится в сообщении пресс-службы областного УМВД.

На место происшествия были вызваны дополнительные наряды. В течение последующих двух часов все нарушители были установлены, задержаны и доставлены в дежурную часть отделения полиции. Резиновая дубинка и нагрудный знак были изъяты.

Начальником УМВД России по Омской области по данному факту назначено проведение служебной проверки. Предварительно установлено, что полицейским оружие применялось на законных основаниях. О случившемся проинформировано руководство района, сельской администрацией запланирован сход граждан, на котором будет дана оценка действиям правонарушителей - местных жителей.
http://www.omskinform.ru/news/53903

GanKo

kubasch
сход граждан, на котором будет дана оценка действиям правонарушителей

Отпустить, конечно же... Они алкаши, но свои алкаши.

Джек13

сельской администрацией запланирован сход граждан, на котором будет дана оценка действиям правонарушителей - местных жителей.
О! Товарищеский суд передает нерадивых на поруки коллективу ! А я думал. сиё в совке кануло...

Shizakroid

kubasch
пьяный сельчанин с друзьями оказал сопротивление полицейским.
Однозначно виновата "омская птица"

Athlon

Не понял. А где возбуждение уголовного дела по ст.318 УК?

Ерунда

kubasch
граждане попытались препятствовать реализации законных прав сотрудников полиции
права на труд и права на отдых? 😊

Молчун11

Athlon
Не понял. А где возбуждение уголовного дела по ст.318 УК?

да нормально там еще и 161 ч 2 и 115 ук рф проглядывают, букет в общем

Саныч59

kubasch
Один из нарушителей сорвал с полицейского нагрудный знак и забрал из служебной машины резиновую дубинку.
он просто с детства мечтал стать миллиционером