Краснодар."Турнир бойцов".

kubasch

Чемпионат города Краснодара по смешанным единоборствам в Молодежном Центре закончился массовой дракой представителей спортивных клубов участников соревнований.

2 и 3 февраля в Молодежном центре Краснодара в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы проходил чемпионат города по смешанным единоборствам. По свидетельству одного из краснодарских зрителей, соревнования завершились дракой представителей спортивных клубов, о чем в блоге написал его товарищ.

"Конфликт начался с представителя дагестанского клуба единоборств, который угрожал судьям, а затем хотел унизить русских представителей краснодарских клубов, за что те ему и разбили голову. Приваренные на четыре места стулья перелетали через половину зала. Жаль, двухдневный чемпионат закончился на борьбе ребят за третье место из-за конфликта", - рассказал блогер.
"Наверное, самое неприятное тут - массовый характер драки: каждый удар со стороны дагестанца сопровождался бурными аплодисментами его дагестанских товарищей. Судьям угрожали "запомнить их". Выводов делать не буду, пусть факты останутся фактами", - отметил он.

На место драки была вызвана полиция, которая разрешила конфликт, сообщает "Взгляд" со ссылкой на пресс-секретаря городского УВД Александра Рунова. По его словам, после инцидента фанатов развезли на автобусах. В свою очередь, в управлении по делам молодежи администрации Краснодара усомнились в подлинности фото, опубликованных в блоге.

"Это дело раздули, на самом деле там не случилось ничего такого. Болельщики просто потолкались и все. Причем, почти сразу судья и многие участники мероприятия призвали присутствующих к порядку, а полицейских, дежуривших тут же, хватило, чтобы всех успокоить", - заявили представители управления.

По словам организаторов боев, присутствовавших на турнире, инцидент произошел после одного из финальных поединков. Соперники оказались примерно равны по силе и судьи решили определить победителя по очкам. Сторона проигравших начала выражать недовольство.

Председатель оргкомитета Чемпионата Денис Лобанцев отметил, что конфликт удалось погасить за 20 секунд. "До крови не дрались - кто-то разбил нос на ринге, вот и вся кровь. Никого не убивали и не резали. На всякий случай вызвали полицию и ОМОН, но тогда уже все успокоились", - заявил он.

После отъезда фанатов, организаторы посчитали очки и определили победителя. По итогам двух дней Чемпионата первое место заняли бойцы спортклуба "Богатырь". На втором месте обосновалась сборная Дагестана, а замкнула тройку лидеров Федерация свободного боя Краснодара.
видео:
http://www.dni.ru/sport/2013/2/5/247677.html

Непацифист

"Никого не убивали и не резали"-просто получили хорошую адекватную ответку.http://www.youtube.com/watch?v=OQ_MvGHXUKs

SCHUZMAN

У меня тренер по тэквон-до был дагестанец, так перед чемпионатом России по тэквон-до, в 93-м году, он наставлял нас, своих учеников: мол ребята, самые сильные бойцы это дагестанцы, если выйдите биться против дагестанца, лучше сразу ложитесь и не дергайтесь. Национальная гордость для нашего тренера была важнее победы своих учеников. В итоге и сам он выхватил, и ребята из Дагестана оказались совсем не на высоте, пытались по этому поводу даже разборки учинить, но быстро поняли, что на риге одно, а в реале все может быть куда жестче. Вот такие пироги: 😞

Стасян

"спортивное поведение", ничего не скажешь. им уже давно пора лицензии вводить на право занятия любым видом единоборств

teppo

мол ребята, самые сильные бойцы это дагестанцы, если выйдите биться против дагестанца, лучше сразу ложитесь и не дергайтесь
Нацист проклятый. Фашист. 😀 😀 😀

blackbox

Нацист проклятый. Фашист.

А не смешно. Реально - нацист. Без кавычек и дураков.
Мы плохо ещё понимаем, что вот эти вот кавказцы - суть такие же нацисты, как и эсэсовцы. Любое упоминание о превосходстве Кавказа и его народов должно восприниматься как упоминание о превосходстве арийской расы над евреями, например.

plombir

хотел унизить русских представителей краснодарских клубов, за что те ему и разбили голову.
Круто. Как он "хотел унизить"?.. Обоссал? 😊
По видео - оно и видно, что "чуть-чуть потолкались"
У меня тренер *** наставлял нас, своих учеников: ***лучше сразу ложитесь и не дергайтесь.
Заниматься у такого тренера? Я что-то не понимаю... 😊 Вазелин он вам не советовал для ануса?

SCHUZMAN

plombir
Заниматься у такого тренера? Я что-то не понимаю... 😊 Вазелин он вам не советовал для ануса?

Да нормально занимались, я у него год прозанимался, а до этого он лет семь военно патриотический клуб вел. Там и рукопашка была и прыжки с парашютом, с начала 90-х клуб занимался поиском погибших в ВОВ. Кстати тренер участник войны в Афганистане, имеет красную звезду. А тут прям закортило его, пришлось группу довольно подготовленных бойцов против соплеменников выставлять, оно и не удивительно СССРа уже небыло, был парад суверинитетов, а он как известно способствовал росту национализма.

P.S. Традиционно кавказ утихомирить может только сильная имперская власть, Российская Империя и СССР это наглядно доказали, и ведут они себя в империи боле мене приемлимо. Современные реалии создают абсолютно обратную картину, когда фактически формируются национальные анклавы, а это в свою очередь способствует дальнейшему отдалению народов.

H_medbrat

Мой знакомый участвовал в этих соревнованиях и соотв присутствовал на "мероприятии", которое прошло по шахматной схеме "черные начинают и проигрывают". Дагестанцы начали конфликт и выгребли обратку- их жёстко загасили. Драка была знатная, примерно 20х20 участников.

Insamara

Ребята не забыли, что они правнуки казаков.

blackbox

Пусть учатся проигрывать. Пригодится.

Shizakroid

Вот это я понимаю "смешанные единоборства". Все смешались и поборолись. Вот только стульями кидаться не комильфо. А всё остальное вполне соответствует заявленному в рекламке 😊

PILOT_SVM

SCHUZMAN
У меня тренер по тэквон-до был дагестанец, так перед чемпионатом России по тэквон-до, в 93-м году, он наставлял нас, своих учеников: мол ребята, самые сильные бойцы это дагестанцы, если выйдите биться против дагестанца, лучше сразу ложитесь и не дергайтесь. Национальная гордость для нашего тренера была важнее победы своих учеников. В итоге и сам он выхватил, и ребята из Дагестана оказались совсем не на высоте, пытались по этому поводу даже разборки учинить, но быстро поняли, что на риге одно, а в реале все может быть куда жестче. Вот такие пироги: 😞

Вот именно - он вас сливал, чтобы подешёвому поднять престиж земляков.
В общем не тренер, а говно.

Да что там "не на высоте", по факту они храбрые втроём (или лучше впетяром) против одного.
Конечно борцы, или микс-файты (в силу подготовки) сильные люди.
(см. Мерзаев - один раз ударил Агафонова и того убил асфальт).
А в большей части - это обычные люди и геройствуют ровно в рамках того, как им позволят русские.
Пока терпим - они герои.
Включается обратка - и они бегут в полицию и свои землячества утирая сопли.

IDS

Вспомнилось: кто проигрывает на поле, побеждает в раздевалке. :-)