И прокуроры возвращаются

kirn

Вот сколько писали про "рука руку моет". И про "ворон ворону..." А вот как оно бывает.
Зам.прокурора Московской области Игнатенко все-таки вернулся. Правда не совсем добровольно. По Украине побегал. По Литве погулял. В Польше посидел. Теперь и дома посидеть можно.

Vikt2

А из обвинений-то что-либо осталось?

kirn

Vikt2
А из обвинений-то что-либо осталось?
Пока все что было. Но еще добавляется. К взяткам и незаконному предпринимательству еще отмывание, мошенничество вроде как. Ну и еще до кучи будет.

Vikt2

kirn
Пока все что было.
Ну, и, ладно. Смотрю, по-маленькУ, пошел реальный чес по некоторой, действительно потерявшей края чиновничьей братии...
PS Посмотрел, сегодня новости, по какому-то телеканалу, когда Путину, сказали про удорожание по одному из объектов по Сочи с 1,2 ярда до 8-ми (если не ошибаюсь). Думал, что он там же, на месте порвет, всех как "тузик грелку", судя по выражению лица, но сдержался, однако. 😀

kirn

Vikt2
Думал, что он там же, на месте порвет, всех как "тузик грелку", судя по выражению лица, но сдержался, однако.
Тот человечек, про которого речь шла УЖЕ: а) Уволен из Олимпийского комитета, б) не занимается с сегодняшнего дня строительством гостиниц на Кавказа (тоже уволен). Ну и дальнейшее его существование почему-то радужным не кажется.
Да и по прокурорским там тоже фабула поменялась. С крышевания на организацию. То есть путем взяток и мошенства наворовали, но решили не просто протратить. а приумножить на нелегале.

andrei1000

Вы не поверите, но сделать рабочую документацию или проект по инженерке олимпийских объектов Сочи, это значит сделать геморройную работу за спасибо.

Стасег

Теперь и дома посидеть можно.
думаю недолго
А вообще, ведь кто-то должен контролировать нелегальный игорный бизнес. И пусть лучше это делает прокуратура, чем к примеру кавказские бандиты, которые на вырученные от крышевания деньги будут пластитами обматываться и в метро взрываться, а так-же поддерживать нелегальные бандформирования на Северном Кавказе.
А выгнать игорный бизнес- это утопия, зал с подержанными аппаратами(коих счас очень много на складах и дешево) отбивается за неделю, можно каждый месяц новый открывать.Надо разрешить и обложить налогом процентов под 80 от прибыли, думаю так и будет в итоге.

Dr. San

"МОСКВА, 8 фев - РАПСИ. Следователи прекратили уголовное преследование экс-зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко за мошенничество - осталось обвинение в получении взятки, сообщил РИА Новости в пятницу источник, знакомый с ситуацией. Фигурант «игорного дела» вину не признает, от дачи показаний отказывается, добавил он."

http://news.mail.ru/incident/11911853/?frommail=1

Aviator31

это значит сделать геморройную работу за спасибо.
да, была информация, что с деньгами там расстаются неохотно..
Следователи прекратили уголовное преследование экс-зампрокурора
его первый раз освободили по указанию Чайки..почему бы не повторить?
в стране что-то изменилось за это время? те же люди..

likeshot

Стасег
А выгнать игорный бизнес- это утопия, зал с подержанными аппаратами(коих счас очень много на складах и дешево) отбивается за неделю, можно каждый месяц новый открывать.Надо разрешить и обложить налогом процентов под 80 от прибыли, думаю так и будет в итоге.
Простите, нахрен такие советы. Если хотите этим дьвольским бизнесом заниматься - езжайте туда, где это законодательно разрешено. Нам этого дерьма тут не нужно.

kirn

Dr. San
источник, знакомый с ситуацией.
ОБС. В таких делах безымянный "источник" - Это вброс говна на вентилятор. Внучка уборщтцы, например. Следствие это не оперработа. Там все постановлениями документируется. Копии коих вручаются и фигурантам и прокурорам итд. Не говоря уже про адвокатов. Хотя бы на предмет их возможности обжалования в суде.
Потому выдавать такие слухи низкопробные за факт - ну об уровне нашей журнвлистики много сказано.

Стасег

Простите, нахрен такие советы.
Это не советы, это реальность. Наше государство в его теперешнем виде не способно запретить игровой бизнес, все работает как и раньше, в каждом втором магазине в москве стоят лотерейные аппараты. Наезд на крыщующих все это прокуроров-это межклановая разборка, а не борьба с игровым бизнесом.

likeshot

Стасег
Наше государство в его теперешнем виде не способно запретить игровой бизнес, все работает как и раньше, в каждом втором магазине в москве стоят лотерейные аппараты.
Это немного другое, чем слот-машины, поверьте, знаю о чем говорю. Но! Результат один и тот же. Бабки-то у людей улетают. В мелких городах, взять татарстан, недалеко от здания мвд ) там на первом этаже бильярда наверное до сих пор зал. Просто когда в бильярд ходили, чтобы попасть в сортир, нужно было в дверь металлическую постучать и пройти мимо рядов запрещенных к эксплуатации слот-машин ) Реально бесит эта продажность. Все все прекрасно знают и кормятся.

kirn

Стасег
думаю недолго
Пока до 1 июля. Мосгорсуд продлил срок ареста. Несмотря на потуги прокуратуры, тпиа "мы не видим доказательств того, что он продолжит противоправную деятельность".

Сурьезно

Прокурорская защита не спасла от ареста
Прокурор попросил поместить господина Игнатенко под домашний арест, что, как он заявил, устроило бы и следствие, и защиту. Адвокаты Александра Игнатенко единодушно подержали выступление прокурора Бочкарева.

http://www.kommersant.ru/doc-y/2124246

Аааааааа 😀 Пздц, конечно...

Strelezz

Сурьезно
[B
Аааааааа 😀 Пздц, конечно...[/B]

Российская Фемида , самая фемидистая Фемида в Мире 😀

spec

Прошу учитывать, что судя по информации СМИ - за рубежом существовал по левым документам, и там грозило до 5 лет л/с, если бы не экстрадировали сюда.
Так что еще вопрос, что было лучше.

kirn

spec
и там грозило до 5 лет л/с,
До не значит 5. Там тоже не так просто все. Документы литовские, а вот вопрос с их поддельностью - вопросен. Поддельные и подложные оно одинаково только для журналистов. Ну и УДО там тоже сть. А свой 13 месяцев он все же отсидел. И у нас оно в срок не зачтется. 😀

spec

kirn
И у нас оно в срок не зачтется.
При текущей позиции Генпрокуратуры - я как то не уверен, что он будет, этот срок, хотя бы условный.

kirn

spec
При текущей позиции Генпрокуратуры
А она и не может быть иной. Комедия положений так сказать. Тут оно как. Фигурант - генерал прокурорский. Сначала вопили же что он как бэ невиноватый. А иначе? Если за пэпса-придурка и ротный и нач УВДа в народное хозяйство пи..дуют, то чем прокуратура лучше? А кто за генерала ответит? А Чайками разбрасываться.... можно, но не с воевркеменно. Он обязанный больше чем новый сделает. А Игнатенко - свалил. То есть вину признал. И у прокуратуры позиция УЖЕ поплыла. От ничего подобного к "он не будет ПРОДОЛЖАТЬ противоправные действия. Разницу чуем? Потихоньку и дальше сдвинется. Потому как наказать все равно придется. Хоть через не хочу. Иначе все оборонсервисы и прочие роскосмосы и экх питерские - ни о чем будут. Тут даже смерть в камере не сильно кошерной станет. Тут процесс нужен. И даже "несмотря на позицию прокуратуры". С точки зрения в том числе и пиара. Тут и непредвзятость суда. И право на защиту. И неотвратимость возмездия. И много еще чего.