МСК. ТиНАО. Изнасилование.

Rasmuswolf

11 февраля в дежурную часть отдела полиции Щербинский УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве поступило сообщение о том, что возле одного из магазинов, расположенных на Пушкинской улице г.о. Щербинка, неизвестные молодые люди насильно посадили девушку в автомобиль и увезли ее в неизвестном направлении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий менее чем через час сотрудники полиции обнаружили разыскиваемую автомашину и подозреваемых. Увидев полицейских, злоумышленники попытались скрыться, но после непродолжительной погони были задержаны. Подозреваемыми оказались пятеро уроженцев Республики Чувашия, двое из которых ранее судимы за совершение кражи.

При задержании в машине также находилась потерпевшая, 28-летняя девушка. Она рассказала, что двое мужчин подвергали ее насилию. Когда девушка попыталась оказать сопротивление, злоумышленники, угрожая убийством, избили ее.

Следственным отделом по Троицкому и Новомосковскому АО ГСУ СК РФ по г. Москве по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

У сотрудников полиции есть основания полагать, что задержанные могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений.

Ильина Дарья

Пресс-служба УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве

(495) 849-33-69

http://petrovka38.ru/news/42041/