закон Линча. Наши дни

Santyaga78

Толпа на востоке Индии линчевала трех мужчин за попытку изнасилования

НЬЮ-ДЕЛИ, 15 фев - РИА Новости, Александр Невара. Разъяренная толпа в пятницу забила до смерти трех молодых людей, попытавшихся изнасиловать женщину в одной из деревень восточного индийского штата Джаркханд.

Как передает агентство IANS, эти мужчины уже давно были известны в деревне Савария (округ Гумла) тем, что они постоянно приставали к женщинам. В пятницу один из них, угрожая пистолетом, попытался изнасиловать односельчанку. Однако на помощь ей сбежались жители деревни, которые в итоге забили всех троих до смерти палками и камнями.

Полицейские нашли у убитых два револьвера и патроны к ним.

В декабре в соседнем с Гумлой округе Хути за приставание к женщинам были убиты пять мужчин.

Тема насилия в Индии приобрела особо острое звучание после группового изнасилования 23-летней студентки Джоти Сингх в делийском автобусе в декабре прошлого года. После попадания истории в СМИ по всей стране прошли массовые выступления с требованиями ужесточить уголовную ответственность за преступления против женщин и улучшить ситуацию с безопасностью на улицах индийских городов в целом. В Дели демонстрации вылились в столкновения с полицией.

Власти в ответ на требования общественности начали создавать по всей стране суды ускоренного производства, которые в кратчайшие сроки должны рассматривать дела об изнасилованиях. Президент Индии Пранаб Мукерджи в начале февраля подписал постановление об ужесточении наказаний за преступления против женщин - теперь насильникам может грозить смертная казнь.
РИА Новости http://ria.ru/world/20130215/923177477.html#ixzz2KzHeIe29
над некоторыми посылами статьи задумался - не самые плохие решения...

Rasmuswolf

В Индии представители ультраправой партии «Шив Сена» («Войско Шивы» ) начали раздавать женщинам ножи и обучать их основам самообороны. Об этом сообщает Channel News Asia.

Такую акцию было решено провести в связи участившимися случаями насилия над женщинами.

Первым городом, где начали раздавать оружие для самообороны, стал Мумбай. Всего «Шив Сена» планирует раздать 21 тысячу ножей в штате Махараштра. Длина лезвия у этих ножей составляет семь сантиметров.

«Так же как вы режете овощи, режьте руку человека, который пытается дотронуться до вас», - сказал в обращении к женщинам представитель местного отделения партии Аджай Чодхари.

В декабре 23-летняя индийская студентка Джоти Сингх скончалась в результате группового изнасилования. После этой трагедии преступления такого рода стали привлекать к себе повышенное внимание жителей Индии. После массовых протестов суды начали рассматривать уголовные дела об изнасиловании в ускоренном порядке. Первый смертный приговор по такому делу был вынесен на прошлой неделе.

http://www.gazeta.ru/social/news/2013/01/24/n_2722037.shtml

тов.Берия

Santyaga78
один из них, угрожая пистолетом
Santyaga78
Полицейские нашли у убитых два револьвера и патроны к ним.
Выходит, у них был КС?
Но почему-то не помог...

Джек13

Выходит, у них был КС?
тогда это никакой не суд Линча. все в пределах необходимой обороны- люди оборонялись от вооруженных нападавших чем могли 😊

Лодочник61

Джек13
люди оборонялись от вооруженных нападавших чем могли