В Волгоградской области полицейский обстрелял дом своего начальника.

kubasch

Злоумышленник задержан. Мотивы преступления неясны - он отказывается давать показания.

СК РФ сообщил, что ЧП произошло в Суровикинском районе. 26-летний старший сержант рано утром приехал к дому начальника межмуниципального отдела МВД "Суровикинский" подполковника Вячеслава Халабурдина и открыл огонь из гладкоствольного ружья.

"От дачи каких-либо показаний старший сержант полиции в настоящее время отказывается. Завтра в суд будет направлено ходатайство следователя об избрании в отношении полицейского меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении СК.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Официальный представитель ГУ МВД региона Светлана Смольянинова сообщила "Интерфаксу", что инцидент произошел в 3:25 мск. в воскресенье. Выстрелами был поврежден дом, а также личный автомобиль Халабурдина.

В настоящее время выясняются мотивы действий полицейского, который работает в органах с 2008 года.

Уголовное дело возбуждено по статье "хулиганство, совершенное с применением оружия".
http://www.newsru.com/russia/17feb2013/volgograd.html
В Волгоградской области полицейский задержан за стрельбу по дому своего начальника. Инцидент произошел минувшей ночью. Об этом сообщил представитель местных правоохранительных органов.
Как рассказал журналистам страж порядка, 26-летний сотрудник спецприемника межмуниципального отдела МВД "Суровикинский" несколько раз выстрелил из неустановленного оружия в сторону дома начальника. В результате происшествия никто не пострадал, поврежден служебный автомобиль.
Почему полицейский открыл огонь, не уточняется, мужчина задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. "Хулиганство". Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.
http://www.utro.ru/news/2013/02/17/1101760.shtml

Rytoma

Неисключено, что слетела кукушка.

Sagitarius

Уволил он его наверное, или премии лишил, а сержант с горя стакан накатил, да и переклинило его.

GanKo

Sagitarius
стакан накатил

Я не нашёл, где в новостях написано, что старший сержант был в состоянии АО. Обычно журналисты не упускают такой нюанс.

kubasch

Волгоград, 19 февраля - АиФ-Волгоград. В Суровикинском районе расследуют дело в отношении 26-летнего сотрудника полиции Виктора Малеванного.
17 февраля рано утром молодой человек, по версии следствия, выстрелил в сторону дома своего начальника Вячеслава Халабурдина. Никто из людей не пострадал, поврежден лишь служебный автомобиль.
Как сообщил корреспонденту «АиФ-Волгоград» следователь Алексей Павлов, мотивы преступления пока до конца не ясны.
Сам молодой человек объясняет это случайностью. По его словам, в тот день у него было «настроение пострелять». Взяв охотничье ружье, он отравился на окраину города. Оставив машину, около 7 километров прошел пешком, и как раз недалеко от места происшествия заметил балку. Полицейский прицелился в нее, но поскользнулся, и патрон полетел в сторону дома начальника, угодив в машину.
Малеванный утверждает, что не знал, кто живет в доме. Однако ответственности испугался, и поспешил скрыться.
Найти подозреваемого во многом помог снег. Четкие следы ботинок привели к тому месту, где стрелявший сел в автомобиль, а следы колес - к его дому. Сам молодой человек сначала отрицал произошедшее, но потом все же сознался.
Между тем, следователи подчеркивает, что на первый взгляд мотивов намеренно «палить» по автомобилю руководства у парня нет. Подозреваемый не сдавал Халабурдину никаких показателей, тесного взаимодействия и, как следствие почвы для конфликта у них не было.
Сейчас расследование дела продолжается. Напомним, Виктор Малеванный проходит по статье «Хулиганство». Из органов он уже уволен.
http://www.vlg.aif.ru/crime/news/76102

Sagitarius
с горя стакан накатил, да и переклинило его.
В Волгоградской области по решению суда арестован теперь уже бывший сотрудник полиции, в ночь на 18 февраля обстрелявший дом своего начальника - руководителя межмуниципального отдела полиции Вячеслава Халабурдина. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. До этого 26-летний старший сержант полиции был сначала задержан, а затем уволен из органов внутренних дел за совершение "порочащего поступка".

Напомним, инцидент произошел в райцентре Суровикино Волгоградской области. В ночь на воскресенье 26-летний сотрудник спецприемника для "пятнадцатисуточников" обстрелял дом и служебный автомобиль начальника отдела полиции двух районов. Никто не пострадал. Стрелявший был задержан у себя дома, скрываться и не думал. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "хулиганство с применением оружия". В момент совершения преступления он был трезв.
http://www.rg.ru/2013/02/19/reg-ufo/arest-anons.html