Великобритания."Хороший, хороший мальчик, Пич".

kubasch

В Великобритании прокуратура заставила служебного пса написать рапорт об обстоятельствах задержания подозреваемого, об этом сообщает издание The Sun. Как отмечается, инцидент произошел из-за ошибки сотрудников ведомства, которые перепутали аббревиатуру PD (служебная собака) с PC (констебль) и решили, что в задержании подозреваемого участвовал человек по фамилии Пич.

Из прокуратуры в полицию был отправлен запрос на письменный рапорт об обстоятельствах задержания преступника. Отвечающий за пса кинолог несколько раз пытался объяснить сотрудникам ведомства, что произошла ошибка, а Пич - не фамилия, а кличка служебной собаки. В прокуратуре на это никак не отреагировали и продолжили присылать запросы.

Тогда кинолог решил сам написать рапорт от имени пса и отправил его следователям. Фотография документа вскоре появилась на неофициальных страницах британской полиции в соцсети Facebook. "Я бежать за ним. Я его кусать. Плохой. Но вкусный. Хороший, хороший мальчик, Пич", - написано в рапорте печатными буквами. Вместо подписи на бумаге стоит отпечаток лапы пса.

http://info.sibnet.ru/?id=345942

teppo

Aviator31

повеселило!..нам бы такие криминальные сводки..

Лодочник61

Значит и среди английских полицейских есть веселые парни! 😊

Дядюшка Ух

Прокурорские, оне такие! 😊 Помню, в бытность на госслужбе, получил один запрос. Ответил и забыл. Через месяц опять и про то же самое. Я еще раз отвечаю. В следующем месяце снова. Тут уже пишу "на ваш запрос ранее направлялось письмо, нумер "раз". Проходит какое-то время, опять пишут. Отвечаю: "на ваш запрос ранее были направлены ответы нумер "раз" и "два". Все ждал, когда же перечисление ранее направленных писем в аккурат на страницу текста будет. 😊 Увы, на этом переписка завершилась.

Йоган Вайс

ЗачЁт! 😀

kubasch

Состоящий на службе в американской полиции пес по кличке Иван (Ivan) устроил стрельбу из пистолета, спрятанного злоумышленником в сугробе, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Инцидент произошел еще накануне в штате Массачусетс, где стражи правопорядка услышали несколько пистолетных выстрелов. Пока патрульные гнались за подозрительным автомобилем, из него выпрыгнул человек и закопал в снег некий предмет.

На место происшествия был немедленно вызван пес Иван из команды К9. По свидетельству полицейских, собака принялась энергично раскапывать подозрительный сугроб, из которого вскоре послышалась пальба. По мнению полицейских кинологов, во время своих поисков Иван случайно задел лапой собачку.

Никто из людей и сама собака при стрельбе не пострадали.
http://atn.ua/obshchestvo/poli...bu-iz-pistoleta

likeshot

kubasch
во время своих поисков Иван случайно задел лапой собачку
"Курка" журналюхам уже не достаточно? Теперь уже "собачкой" называют спусковой крючок.

quas

С точки зрения журналиста "курок"; с точки зрения собаки - "собачка", конечно.

Vikt2

:D

kubasch

Полицейская розыскная собака по кличке Иван случайно выстрелила из найденного пистолета в городе Лоуренс в штате Массачусетс, сообщает местное издание Eagle-Tribune.

Поиски проводились в ночь на 3 марта. Как сообщили в управлении шерифа округа Эссекс, ищейка в сопровождении кинолога искала оружие в придорожном сугробе. Почуяв пистолет, собака начала раскапывать снег и случайно нажала на спусковую скобу. Пуля попала в расположенный рядом дом. Никто из жильцов не пострадал.

Ранее той же ночью один из офицеров полиции услышал три выстрела и начал преследование автомобиля с тремя молодыми людьми. Во время погони машина остановилась, и один из пассажиров попытался спрятать что-то в снегу. После прибытия подкрепления все трое подозреваемых были задержаны и начались поиски выброшенного пистолета марки Ругер, который, как выяснило следствие, был украден в соседнем штате Нью-Гэмпшир в октябре 2012 года.

Стрелявший в момент задержания заявил, что хотел проверить пистолет. Троим задержанным, которые оказались местными жителями в возрасте от 21 до 28 лет, предъявлены обвинения в незаконном хранении оружия и боеприпасов, приобретении оружия со стертым серийным номером и приобретении краденной собственности. Водителю автомобиля также было предъявлено обвинение в превышении скорости.
http://podrobnosti.ua/kaleidoscope/2013/03/06/891861.html

Distorsion

Интересно,что прокуратура Пичу ответила..?)))))

-mp-

Интересно,обезьяне могли бы что то предъявить,завали она "на глухо" одного из африканских солдат.
http://rutube.ru/video/dbbb7adbec24afa0e2ace6452f171f37/

Distorsion

Что то там сильно разницы не видно между "стрелком" и солдатами,что в ужимках,что в поступке!)))
А так наверное с неё тоже рапорт будут требовать с детальным описанием случившегося,кол-вом использованных не по назначению патронов и на "губу" отправят..))))

Condor412

случайно нажала на спусковую скобу
Это намного лучше чем на "собачка"....