беглец открыл стрельбу по полицейским

biolog

Вчера в Новосибирске подозреваемый в серии мошенничеств и краж во время задержания открыл огонь из пистолета по сотрудникам уголовного розыска.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по НСО, 19 февраля в Калининском районе двое квартирантов вынесли из съемного жилья практически все имущество хозяев. «Преступная схема выглядела просто: злоумышленники снимали квартиру и тут же вывозили ценные вещи – мебель, телевизоры, а в одном случае планировали забрать даже ванну», - отмечается в сообщении.

Задержав вскоре одного из воров, оперативники уголовного розыска вчера вышли на второго участника «криминального дуэта» - ранее судимого 36-летнего мужчину. Выяснилось, что он скрывается в квартире в одной из многоэтажек на улице Лежена.

Мужчину обнаружили в искусно сконструированном убежище: нижний отдел бельевого шкафа был превращен в лаз. По нему через отверстие в задней стенке можно было забраться в узкую нишу.

Когда один из оперативников открыл шкаф, прогремел выстрел. Пуля в цель не попала. Второй выстрел оказался несчастливым для самого стрелявшего. Срикошетив о дверцу, пуля попала в голову злоумышленника. После недолгих переговоров мужчина бросил травматический револьвер и сдался.

http://news.ngs.ru/more/996267/ — НГС.НОВОСТИ

ag111

Вот раньше какая-то специализация была, воры на мокруху не подписывались. Нынешние совсем нюх потеряли.

Шакра

ag111
специализация была

Общее падение профессионализма. Со всех сторон.
Ну что ему грозило за мошенничество? Три, четыре года. Зачем было стрелять? А покушение на жизнь сотрудника, это вплоть до пожизненного. Надо повнимательнее присмотреться к фигуранту. Мошенники и оружие понятия в принципе не совместимые. Их оружие голова, а не аргументы.

spec

Шакра
Мошенники и оружие понятия в принципе не совместимые.
Совместимые.
И у автоподставщиков стволы на всякий бывают с собой, и в эпоху наперсточников у них группы поддержки вооруженные были на крупных точках.

Шакра

spec
и в эпоху наперсточников у них группы поддержки вооруженные были на крупных точках

Это у лохов. Умные никогда не стреляли. Тем более в сотрудников. Правильный отвод, это упасть на терпилу, зацепить, задержать, ни в коем случае не применять насилие. Не бить. Тем более стрелять. Это уже разбой и совсем другие сроки. Я не выгораживаю мошенников. Место как и всем жуликам в яме или в тюрьме.

spec

Шакра
Это у лохов. Умные никогда не стреляли. Тем более в сотрудников. Правильный отвод, это упасть на терпилу, зацепить, задержать, ни в коем случае не применять насилие. Не бить. Тем более стрелять. Это уже разбой и совсем другие сроки.
У нас на вокзале в свое время в стычке погиб начальник ведомственной охраны вокзала.
Через несколько дней ни одного лохотронщика не осталось на привокзальной площади, одну группу осудили впоследствии

likeshot

biolog
Второй выстрел оказался несчастливым для самого стрелявшего. Срикошетив о дверцу, пуля попала в голову злоумышленника. После недолгих переговоров мужчина бросил травматический револьвер и сдался.
Вот это выдержка у сотрудников, ждать пока отрикошетит задержанному его же пуля.

GanKo

biolog
пуля попала в голову злоумышленника. После недолгих переговоров

А если переговоры на подольше затянуть? Не?

Rasmuswolf

Земля родная продолжает "неоскудевать"....

Silver3d

а сделал бы замаскированную заглушку в свой лаз, не обнаружили бы 😀 Хотя знатно отлетело.

likeshot

Silver3d
Хотя знатно отлетело.
Револьвер-то, это вам не гроза-3 с v4. Вот и отлетело.