подрастающая смена...

Santyaga78

В Москве три подростка на «копейке» похитили человека

В Москве по подозрению в похищении человека, разбойном нападении и вымогательстве задержаны три подростка. Об этом 26 февраля сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По информации РИА Новости, задержанным 16-17 лет. Потерпевшему 18 лет, он учится в Российском государственном университете информационных технологий и предпринимательства. Юноша был знаком с одним из подростков.

По версии следствия, 24 февраля подростки напали на студента около дома 17 по Саввинской набережной. Они посадили потерпевшего в автомобиль ВАЗ 2101 и стали возить по разным адресам (в частности, на Новодевичий проезд и на Комсомольский проспект). Во время одной остановки юношу затащили в подъезд, а во время другой остановки - в гараж. Запугивая студента, подростки пять раз выстрелили ему в ноги и один раз - в руку из пневматического пистолета. Также они угрожали ему бейсбольной битой.

Похитители отобрали у юноши мобильный телефон и 44 тысячи наличными, а затем заставили позвонить другу и попросить еще денег. Друг привез подросткам 70 тысяч рублей. После этого они отпустили студента, и он обратился в правоохранительные органы.
http://lenta.ru/news/2013/02/26/children/
неплохие карманные деньги у студентов
разбойники плохо учились или утюга/паяльника под рукой не оказалось

Rasmuswolf

очередные, насмотревшиеся "бригады"...

Дядюшка Ух

Santyaga78
неплохие карманные деньги у студентов
Наверное, за учебу в институте платить поехал, а "знакомым" проболтался.

Santyaga78
Друг привез подросткам 70 тысяч рублей.
Ума у друга - палата! Попал бы на в конец отмороженных - лежали бы два трупа. Позвонил бы в полицию - и похищенного бы освободили раньше и операм по городу бегать бы не пришлось.

likeshot

Santyaga78
Друг привез подросткам 70 тысяч рублей.
Сложно с операми приехать на встречу? Уж наверное согласились бы они на это. Самодеятельность хороша там, где можно применять оружие и тебе за это ничего не будет.

Veter_k

Ума у друга - палата! Попал бы на в конец отмороженных - лежали бы два трупа. Позвонил бы в полицию

Сложно с операми приехать на встречу?

Как вы догадаетесь, что ваш приятель/друг/родственник под принуждением?
У вас со всеми есть кодовые фразы?
Или вы на все встречи по передаче денег с операми приезжаете?

likeshot

Veter_k
Или вы на все встречи по передаче денег с операми приезжаете?
Да, была ситуация. Мозги человеку даны не только для названия. Как-как? Думать нужно и фантазировать. Играть роль. А не как деревянный себя вести.
В так идея хорошая, заранее заготовить ключевые фразы. Ведь вы патроны вставляете в магазин заранее, так такое поведение ничем не отличается, смысл один. Большинство приготовлении - ЗАРАНЕЕ. А по ходу пьесы - это экспромт.

Дядюшка Ух

Veter_k
Как вы догадаетесь, что ваш приятель/друг/родственник под принуждением?
В 18 лет каждый юноша оперирует суммой в 70 тыс. свободно? И на что она вообще человеку внезапно и срочно может понадобиться? Веские очень причины должны быть. Я бы и в свои 30 поинтересовался подробно у друга, на кой ему денег столько необходимо и сей же момент.

Зимыч

Rasmuswolf
очередные, насмотревшиеся "бригады"...

тригада

likeshot

Зимыч
тригада
Да и сериалы такие крутить, это только мвд работы подкидывать. Это же просто пропаганда бандитизма. Подобные дешевые сериалы и фильмы.

Astral2005

likeshot
Это же просто пропаганда бандитизма.
Ага, с утра до вечера по НТВ. У бабули просто таки любимый канал. Как к ней не загляну - все стрельба да крики =)
Если звезды зажигаются..

woland

Дядюшка Ух
В 18 лет каждый юноша оперирует суммой в 70 тыс. свободно?

Дык это для россиянина - деньги, а для москвича - так, на мелкие карманные расходы 😀 Вы вроде из Москвы сам...

------------------
Чтобы мало получать, надо много работать!

Osenniy

Дык, малолетки-шпана-наркоманы наверно развели малолеток-шпану-наркоманов-барыг, тогда сразу понятны и методы и деньги, вы что ж думаете, там бедные студенты всю жизнь деньги копили, а другие бедные студенты, Ломоносовы,блин, прознали про то и говорят - "тащи 70 тыщ" - знали ведь, что достанут такие деньги за день. На мажоров не катят, знач барыги иль спёрли что и прокололись. И это, "преступность типа не имеет национальности" ещё, ога...