СПб."предприимчивый следователь".

kubasch

Сотрудники оперативно-разыскной части ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 25 февраля 2013 года с поличным по подозрению в незаконном приобретении и сбыте чужого имущества задержали старшего следователя следственного управления УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 21 февраля 2013 года в службу собственной безопасности главка обратилась женщина с заявлением о том, что старший следователь, расследующий уголовное дело о хищении ее автомобиля Acura RDX, предложила вернуть иномарку за 170 тысяч рублей.

В рамках проведения оперативных мероприятий вечером 25 февраля заявительница встретилась со следователем и передала ей требуемую сумму. После этого они вместе проехали во двор дома 115 по Светлановскому проспекту, где встретились с ранее неоднократно судимым, в том числе за хищение автотранспорта, 35-летним петербуржцем. Следователь передала мужчине деньги. В этот момент они оба были задержаны оперативниками службы собственной безопасности.

По данному факту принято процессуальное решение. Подозреваемые задержаны в соответствии со статьей 91 УПК РФ. В настоящее время проводятся оперативные-разыскные мероприятия по установлению местонахождения похищенного автомобиля «Акура».

Начальник ГУ МВД России генерал-майор полиции С. П. Умнов дал указание провести тщательную служебную проверку по данному факту, по результатам которой старший следователь, майор юстиции, будет уволена из органов внутренних дел по дискредитирующим мотивам. Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены ее непосредственные руководители, отмечают в МВД.
http://spbvoditel.ru/2013/02/26/038/

TIR

Какое дисциплинарное взыскание? Чистая уголовщина

kkv-ru

Это хорошо, порушили бизнес устоявшийся, а машинка то найдется?
И случай то (по возврату за бабло) совершенно рядовой - у двоих личных знакомых такие предложения были, и, что характерно, угоны происходили вскорости после непродления каски...
Кстати, а столько на рынке сейчас эта Акура стоит, не маловато ли 170 рублей..., за Эс-макс в два раз больше просили, или рынок насыщен...
Какая уголовщина у руководителя нехорошего следователя - вот если бы толика от 170 руб руководителю отнеслась и задокументировалась...

ASDER_K

TIR
Какое дисциплинарное взыскание? Чистая уголовщина
для руководителей? вроде как доказать уголовщину надо...

пУпырь

*** Подозреваемые
задержаны в соответствии со статьей 91
УПК РФ ***

ПодозреваемыЕ (указано во множественном числе, т.е. оба - и следовательша и 35-летний уркаган) задержаны в порядке ст.91 УПК РФ - значит, уголовное дело однозначно возбуждено. Без возбужденного дела не можно никого закрыть по 91-й. А задержанных двое, и подозреваемых двое - значит легко не отделается. Сначала уволили, а теперь ещё и дело в следственный комитет передадут.

Женщины возбУждены, мужчины осуждЕны...