МСК. Нападение на инкассаторов. Не случилось.

Rasmuswolf


1 марта около 13.30 у дома 5 по Днепропетровской улице в ходе работы по предупреждению разбойных нападений на перевозчиков денег, сотрудниками взвода розыска ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г.Москве возле коммерческого банка была замечена автомашина «БМВ Х5» с подложными номерными знаками.

Водитель иномарки, увидев подходящего к нему сотрудника ДПС, завел свой автомобиль, сбил полицейского и начал скрываться. Сотрудники ГИБДД стали преследовать автомобиль злоумышленников двумя экипажами. В ходе погони пассажиры «БМВ» из огнестрельного оружия открыли огонь по преследовавшим их полицейским. Позже на одной из служебных автомашин были обнаружены следы от трёх пуль. В ответ сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие.

Уходя от погони, преступники совершили несколько ДТП с другими автомашинами, в результате которых участники дорожного движения не пострадали.

В итоге полицейским удалось задержать пассажира «БМВ», уроженца Абхазии. Однако еще двоим подозреваемым удалось скрыться. В брошенном автомобиле эксперты-криминалисты обнаружили и изъяли стреляные гильзы от боевого оружия и травматический пистолет марки «ОСА».

Пока шла погоня, еще одного участника преступной группы полицейские ОМВД России по району Чертаново Северное задержали неподалеку от коммерческого банка на Днепропетровской улице. Он бросил свой автомобиль ВАЗ 2109 и пытался скрыться во дворах. Как предполагают сотрудники полиции, 52-летний, ранее судимый за хулиганство уроженец Грузии исполнял роль наводчика при совершении разбойных нападений на перевозчиков денежных средств.

Сотрудниками уголовного розыска проводятся необходимые мероприятия по задержанию остальных членов преступной группы.

Пострадавшему сотруднику ГИБДД оказана медицинская помощь.

В настоящее время материалы по данному факту переданы в подразделение ГСУ СК России по г. Москве для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

http://petrovka38.ru/news/42336/

Militarist

Первая фотка выглядит так, как будто приклад убрали а лицо так осталось 😀

Rasmuswolf

еще немного фото


http://newsru.com/crime/01mar2013/polrunbmwescmsk.html

видеосюжет по ссылке:
http://mreporter.ru/reports/24318

insomni@c

кучно 😊

Rasmuswolf

тему прикрою, ибо дубль

изначальная
http://guns.allzip.org/topic/103/1136710.html