В Омске перед судом предстанет менеджер одного из торговых центров.

kubasch

В Омске перед судом предстанет менеджер одного из крупных торговых центров. Во дворе жилого дома он расстрелял двоих прохожих, один из которых является солистом местной группы "Кровавый утренник". После случившего пострадавшие на протяжении длительного времени были вынуждены проходить курс лечения и реабилитацию.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Омской области, в июне 2012 года двое возвращавшихся домой граждан во дворе жилого дома по ул. Глинки заметили группу молодых людей, ломавших декоративный забор, и сделали им замечание. В ответ один из компании, приблизившись к ним, неожиданно извлек нож и начал наносить удары в область лица и шеи одного из мужчин, сделавших замечание. Успев нанести ему около 4 ранений, нападавший выронил нож и убежал. Однако пока пострадавший приходил в себя, злоумышленник успел вернуться обратно, но уже вооруженный пневматическим пистолетом. Прицелившись, он произвел в обоих мужчин около 30 выстрелов, после чего вновь скрылся.

Пострадавшие обратились в медучреждение, где им была оказана квалифицированная помощь, в том числе проведены операции по извлечению пуль. После случившего мужчины на протяжении длительного времени были вынуждены проходить курс лечения и реабилитацию.

Личность подозреваемого в совершении данного преступления была установлена спустя неделю после возбуждения уголовного дела. Им оказался проживающий в том же районе 28-летний гражданин - менеджер одного из крупных торговых центров г. Омска. В своих жертв он стрелял из пневматического оружия калибра 4,5 мм.

В настоящее время материалы уголовного переданы в суд. Санкция статьи предусматривает наказание, связанное с лишением свободы на срок до двух лет.
http://omsk.sibnovosti.ru/inci...ovavyy-utrennik

Boston

Санкция статьи предусматривает наказание, связанное с лишением свободы на срок до двух лет.
Интересно по какой статье менеджер соскочил на такую малость?

spec

kubasch
Санкция статьи предусматривает наказание, связанное с лишением свободы на срок до двух лет.
Во страна.

Каценеленбоген


неожиданно извлек нож и начал наносить удары в область лица и шеи одного из мужчин

до двух лет

Уже даже и неинтересно...

kubasch

Boston
Интересно по какой статье менеджер соскочил на такую малость?
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, совершенное из хулиганских побуждений). Ее санкция предусматривает до 2 лет лишения свободы. Дело передано в суд.

http://ngs55.ru/news/1019227/view/

kubasch

http://ngs55.ru/news/1019227/view/
похоже ,что не врут:

Прицелившись, он произвел в обоих мужчин около 30 выстрелов, после чего вновь скрылся.
Пострадавшие обратились в медицинское учреждение, где им была оказана квалифицированная помощь, в том числе проведены операции по извлечению пуль. После случившего мужчины на протяжении длительного времени были вынуждены проходить курс лечения и реабилитацию.
В рамках возбужденного сотрудниками полиции уголовного дела по ч.2 ст.115 УК РФ «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, совершенное из хулиганских побуждений» были назначены экспертизы, в том числе и баллистическая. Результаты исследования показали, что в мужчин стреляли из пневматического оружия калибра 4,5 мм. С целью установления обстоятельств случившегося оперативники установили 10 свидетелей преступления.
В результате оперативным путем личность подозреваемого в совершении данного преступления была установлена спустя неделю после возбуждения уголовного дела. Им оказался проживающий в том же районе 28-летний гражданин - менеджер одного из крупных торговых центров г. Омска.
В настоящее время материалы уголовного переданы в суд. Санкция статьи ч.2 ст.115 УК РФ предусматривает наказание, связанное с лишением свободы срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

http://55.mvd.ru/news/item/876140/

kirn

Boston
Интересно по какой статье менеджер соскочил на такую малость?
по причине незначительности телесных повреждений. И нежелания пострадавших засадить этого манагера конкретно и надолго.

Eone

kubasch
...извлек нож и начал наносить удары в область лица и шеи...
Покушение на убийство?

Стасег

нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, совершенное из хулиганских побуждений

Похоже при самообороне выгодней говорить что действовал из хулиганских побуждений. Меньше дадут.

Esterdes

Покушение на убийство?
Ну, может там нож был с лезвием 2 сантиметра или для резки бумаги, тогда на убийство не тянет никак 😊

бес

kubasch
менеджер одного из крупных торговых центров.
раньше это называлось "приказчик из лавки купца такого-то"...

------------------
In Gun We Trust

akharin

Esterdes
Ну, может там нож был с лезвием 2 сантиметра или для резки бумаги, тогда на убийство не тянет никак 😊

Тут в соседней теме суровая челябинская девушка двух мужиков насмерть канцелярским ножом положила, третьего спасли...
Считаю, что все размахивания острыми предметами должны оцениваться как покушение на убийство! Мало кто из махающих в курсе хотя бы расположения жизненно важных органов, а уж курсов по владению ножом и подавно не проходили и потому любые нанесённые ими ранения могут быть смертельными - даже если "убивать не хотели".
А у нас как всегда просто - если тебя стараются убить, но ты эффективно уворачиваешься так, что отделываешься порезами - нууу! этож мелкая хулиганка, даже закрывать не будем - всё одно по условке пойдет! По крайней мере в Омске походу именно так.