Воронеж. 30 сребреников. Наши дни.

Rasmuswolf

Сегодня в Левобережном районном суде г.Воронежа провозглашен приговор 39-летнему Валерию Лисину. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного частью 4 ст.111 УК РФ, (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Поводом к преступлению послужил возникший накануне между осужденным и 81-летним потерпевшим конфликт, из-за того, что последний отказал Лисину одолжить ему в долг денежные средства в сумме 30 рублей.

Как установлено судом, Лиси, встретившись с пенсионером на улице, и вспомнив события ранее вспыхнувшего конфликта, схватил потерпевшего за горло и со значительной силой сдавил его, после чего нанес потерпевшему удар в голову, от чего тот упал на землю, а Лисин с места преступления скрылся. Смерть потерпевшего наступила практически мгновенно от асфиксии.

Лисин виновным себя не признал. Однако суд посчитал доказательства, представленные государственным обвинителем прокуратуры района. Достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, Лисин должен будет выплатить родственникам погибшего компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей и расходы на его погребение в сумме 15 тысяч рублей.

Выслушав речь государственного обвинителя в судебных прениях, Лисин, который находился под подпиской о невыезде, решил уйти от ответственности. Он скрылся прямо из здания суда во время перерыва в судебном заседании, пока суд выносил приговор. На провозглашение приговора Лисин не явился. Сегодня же он объявлен в розыск.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

http://www.prokuratura-vrn.ru/?viewnews=4409&m=14

Каценеленбоген

Rasmuswolf
Выслушав речь государственного обвинителя в судебных прениях, Лисин, который находился под подпиской о невыезде, решил уйти от ответственности. Он скрылся прямо из здания суда во время перерыва в судебном заседании, пока суд выносил приговор.

Цыганский джаз лилипутов на льду...

sixforest

Эх, сколько раз в свое время на улице начиналось после вопроса есть мелочь/червонец? и ответа нет/не дам...

Джек13

Видно очень хорошие характеристики были у неопохмелившегося (на что еще может хватить 30 рублей и кого так может разъярить отказ?)- что за труп- на подписку

GanKo

Rasmuswolf
провозглашен приговор

Ожегов:
ПРОВОЗГЛАСИТЬ,
1. Торжественно объявить, произнести.
2. Объявить носителем каких-н. высоких качеств, достоинств, звания (книжн.).

И в чём журналистам видится торжество момента, или кого они видят носителем высоких качеств?

z-zebra

GanKo
И в чём журналистам видится торжество момента,
А им не за количество букв платят?

kirn

Джек13
Видно очень хорошие характеристики были у неопохмелившегося (на что еще может хватить 30 рублей и кого так может разъярить отказ?)- что за труп- на подписку
Пути Фемиды неисповедимы. 😀
Хотя... Может быть всяко. Бомж унд алкаш. Типа "куда алкаш сбежит". Алкаш унд алкаш. Либо убийца сам инвалид. Сейчас молодых доходяг по наркологии навалом. Таких историй полно. Но все равно, труп без ареста... неразумно. И судье меру определившему и следователю с прокурором на вопросы отвечать придется.

ahin

30 рублей в Воронеже - это 2 флакона настойки боярышника. Серьезные деньги, то есть.

ahin

Поймали.

"В Воронеже задержан убийца, сбежавший из зала суда
В понедельник из Левобережного районного суда г.Воронежа, не дождавшись провозглашения приговора за убийство пенсионера, скрылся 39-летний воронежец. Он был объявлен в розыск. Судебные приставы задержали осужденного и передали полиции.

Напомним, 19 марта текущего года Левобережный районный суд приговорил 39-летнего Валерия Лисина к 8 годам колонии за убийство пенсионера. Однако, сам приговор Лисин не выслушал, поскольку находился под подпиской о невыезде и скрылся во время перерыва из суда.

Осужденный был объявлен в розыск.

«Уже 19 марта в рамках осуществления cпециальных мероприятий судебными приставами Левобережного РОСП г.Воронежа гражданин Лисин был задержан, доставлен и передан в отдел полиции N3 Управления МВД России по г. Воронеж», - сообщили сегодня AiFAX в пресс-службе Управления ФССП России по Воронежской области."
http://news.mail.ru/inregions/...046/?frommail=1

Алексей ВБ

30 сребреников. Наши дни
В те времена хоть сам удавился...в наши дни...
виновным себя не признал

TIR

Угар! Под подпиской! Ааа! Лол!
Дед старый - в России могли бы ограничиться счетом за погребение.

Дядюшка Ух

TIR
Угар! Под подпиской! Ааа! Лол!
Ну это обратная сторона медали под названием "гуманизация уголовного процесса". Раньше в СМИ очень любили пускать слезу, рассказывая, как некто за "три колоска" годами в СИЗО приговора ждет. Теперь, вот, проще на подписку спровадить, но "нет в жизни совершенства". Встречаются и такие казусы. Хотя логика железобетонная. Если человек за 30 рублей на опохмел готов придушить, то дальше соседнего района он вряд ли уйдет. Скрываться - дело недешевое и требующее хорошего физического и психического здоровья. В принципе, осужденный и продемонстрировал верность этого тезиса. Сутки пробегал.

Калеб

да он поди и не бегал. Скучно просто стало, домой пошел. Ну или похмелиться.

Джек13

Ну или похмелиться.
побухать хорошенько перед длительным вынужденным воздержанием- скорей всего