Новоуральск - "плевун" и ИПДН

Mattan

Такая тема, стандартная для нынешнего "информационного общества".
Первый сюжет, недельной давности:


Сегодняшний:


Возбуждено УД, превышение должностных полномочий, сопряжённое с насилием.

TIR

Можно текст новости?

Mattan

TIR
Можно текст новости?
А вот с текстом беда, только видео гуляет по интернетам. Искал-искал, нашёл один текст 😊 :

http://www.19rus.info/news/98907.html
Хакасия, 14 марта 2013, 07:40 - В Свердловской области управление СК РФ проводит доследственную проверку по факту публикации в интернете видеозаписи с избиением мальчика. По предварительным данным, преступление совершено на территории клиники в городе Первоуральск, причем побои ребенку наносил сотрудник МВД и еще один мужчина в гражданской одежде. А мотивом расправы послужил плевок на пол.

В настоящий момент следователи устанавливают личности стража порядка и его "добровольного помощника", которых запечатлела камера одного из очевидцев, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

Скандальное видео продолжительностью 4 минуты появилось на портале YouTube 8 марта. Ролик разместил пользователь под ником Наталия Кушмина.

По данным следователей, запечатленные видеокамерой события произошли на территории больницы в Новоуральске. Судя по зеленой листве на улице, съемка велась более полугода назад.

"В момент инцидента в кадре присутствовал мужчина в форменном обмундировании, похожем на форму сотрудника полиции, и не предпринимал каких-либо действий по предотвращению правонарушения", - осторожно высказываются следователи в размещенном пресс-релизе.

При просмотре видеозаписи установлено, что съемка произведена возле входной группы в помещение, с наружной стороны которого имеется надпись "Аптечный пункт". После того как присутствовавший в кадре подросток плюнул на пол, одна из женщин в белом халате стала на него кричать. Тогда мужчина в форме сотрудника полиции схватил подростка за шею и повалил на пол. Схватив мальчика за ногу, он стал возить его по полу, словно стремясь вытереть упавшую слюну. При этом подросток кричал, что ему больно.

Судя по возгласам присутствующих при этом людей, в том числе медработников, они одобряли действия полицейского.

Справедливости ради отметим, что поднявшийся с пола подросток стал оскорблять возившего его по полу полицейского, называя "мусором" и "лохом". Тот в ответ предпочитал уже только посмеиваться и больше не распускал руки.

Подросток между тем продолжал вести себя достаточно нагло и даже требовал, чтобы ему дали покурить. Тогда к нему подошел стоявший рядом с полицейским мужчина в темных шортах и белой футболке. Он схватил потерпевшего левой рукой за волосы, а правой ладонью с размаху дал ему пощечину.

"Чо, б**? Е**ло завали свое, понял?!" - сказал мучитель и дал мальчику еще одну затрещину.

В первый момент страж порядка попытался демонстративно уйти из кадра, повернувшись спиной к избиваемому юноше, словно он ничего не видит. Но уже через несколько секунд полицейский встал рядом, с интересом наблюдая за зажатым в углу на корточках мальчиком. Потерпевший кричал от боли и безуспешно старался заслониться руками от сыплющихся на него ударов.

"Тебе 13 лет уже, а ты ничего из себя не представляешь, чмо е***ое", - "поучает" жертву агрессивный моралист.

За сценой такого "воспитания" внимательно наблюдают не только полицейский, но также еще один мужчина и женщина в белом халате.

А когда избитый мальчик по имени Андрей напоминает мучителю о своем несовершеннолетии, мужчина отвечает, что его это не интересует. "Отх**рю тебя, и все", - добавил он.

При этом злоумышленник требовал, чтобы подросток прекратил негативно высказываться в адрес сотрудника полиции.

Через несколько дней после публикации видео на нее отреагировали в правоохранительных органах. "Принимаются меры к установлению и опросу всех лиц, изображенных на видеозаписи. По результатам доследственной проверки органами следствия будет принято процессуальное решение", - заявили в областном управлении СК РФ.

NEWSru.com

TIR

Странно, но я на стороне полиции. Да че странного - родители не воспитывают так пришлось другим. Типа если он псих ему все можно? От этой снисходительности они и наглеют.

Condor412

"Тебе 13 лет уже, а ты ничего из себя не представляешь, чмо е***ое",
Что есть, то есть. Только жизнь таких не учит, пока реально не прижмет. Жаль если кто-то из-за этого засранца пострадает.

kirn

Condor412
Жаль если кто-то из-за этого засранца пострадает.
Да. Надо еще по сторонам глядеть и снимальщиков... нейтрализовывать. Сам себе режиссеры, блин. не нравится - подойди, скажи - хорош кже. хаптит. Тпк нет , снять, заютьюбить... Что то чмо, что это.

Vikt2

kirn
снять, заютьюбить...
А потом верещат, и, чего это полицейские такие нерешительные...

DENI

Предлагаю возбудить уголовное дело на деда Алексея Пешкова!

Santyaga78

почему в такие моменты возникает острое чувство сожаления об отмене воспитания розгами в школах?!
на самом деле всё, увы, традиционно: культура ушлёпка и его родителей - пренебрежение к окружающим, желание любыми способами прославиться со стороны "снимателя" - а тут такой пафосный повод "защита угнетенного урода" (не ругательство, а определение морального уровня)
к сожалениею таких будет год от года всё больше
а вот нормальных мужиков, способных объяснить "что такое хорошо..." подобными видюшками скоро выведут совсем - никто не захочет ввязываться 😞

kirn

Santyaga78
подобными видюшками скоро выведут совсем
Зато скоко гламура появится. 😊

Santyaga78

kirn
Зато скоко гламура появится
сколько пафоса льется из всех щелей: возродим культуру, уровень населения...

а по факту... 😞 тьфу и на урода малолетнего и на его защитничков!
всяческих успехов Мужикам, которые хоть что-то попытались реально сделать!

kirn

Santyaga78
сколько пафоса льется из всех щелей:
А гламур без пафосу не может. 😀

КП

TIR
Странно, но я на стороне полиции. Да че странного - родители не воспитывают так пришлось другим. Типа если он псих ему все можно? От этой снисходительности они и наглеют.
Я тоже.Оборзели некоторве малолетки от своей безнаказанности,научили их возрастом прикрываться.Такие только физическое воздействие понять могут.

Santyaga78

kirn
А гламур без пафосу не может
ощущение, что акромя хламуру с пафосом ужо ничего не осталось 😞

Santyaga78

КП
Оборзели некоторве малолетки от своей безнаказанности,научили их возрастом прикрываться.Такие только физическое воздействие понять могут.
воистину: «Хочешь победить врага - воспитай его детей» (Восточная мудрость)

DENI

КП
Такие только физическое воздействие понять могут.
Битье определяет сознание! (с)Некарл Маркс.

Distorsion

Да уж,пацан "конкретно стремящийся"Урод! Если бы ,не дай Бог,моей дочке такой стулом в голову и нос сломал... Блин,не знаю даже,точно бы не сдержался....... Мужик его даже не бил,так,оплеух надавал правильных и майор тоже верно жизни научил(нагадил-убери),А вони растащили эти втихаря снимальщики и прокуроские или кто то там из подобных..

вожега


ощущение, что акромя хламуру с пафосом ужо ничего не осталось

осталось,поверьте,- очень много чего осталось,осталось понимание того,что девочки и мальчики с детского сада должны воспитываться раздельно,осталось осознание того,что слово старшего - закон для младшего,что честная жена идёт во след за мужем и на свадьбу и на костёр,осталось и процветает слышание такой песни,как например "Вставай страна огромная...",много-много чего осталось,поверьте)))

главное,Вы сами живите правильно,по справедливости,- берегите жён своих,растите да воспитывайте детишек,дружите с такими же как Вы,а всё остальное приложится)))

и до конца времён посередь нас останутся люди живущие по справедливости,,,

а гламур и дискурс - либо в тюрьму,либо на фиг)))

Дядюшка Ух

Santyaga78
почему в такие моменты возникает острое чувство сожаления об отмене воспитания розгами в школах?!
Зачем на школу-то все перекладывать?

Vikt2

Дядюшка Ух
Зачем на школу-то все перекладывать?
Во-во... Родители, родители, и еще раз родители, в первую очередь.

andrei1000

Жаль сотрудника из за 2-х гаденышей его могут уволить 1 гаденыш наплевал другой снял и выложил.

Santyaga78

Дядюшка Ух
Зачем на школу-то все перекладывать?
публичное наказание = больший воспитательный эффект

Дядюшка Ух

Santyaga78
публичное наказание = больший воспитательный эффект
Угу. А называть эти учебные учреждения "деСадовскими". 😊

Santyaga78

Дядюшка Ух
Угу. А называть эти учебные учреждения "деСадовскими"
😀 😀 😀 😀 😀