"финальный свисток ".

kubasch

Директор детской футбольной школы Чечни Шудин Эсхаджиев отрицает, что на матче 'Терек' - 'Амкар' было какое-то избиение. По словам главы ДФШ Чечни, была потасовка между боковым судьей и защитникам 'Амкара', однако больше к ней никто участия не принимал.

Шудин Эсхаджиев, директор ДФШ Чечни: 'Это был рабочий момент. Футболист оскорбил судью, и после этого арбитр матча Муса Кадыров подбежал к футболисту и оттолкнул его. Началась потасовка, которая длилась буквально несколько секунд. Но их сразу разняли'.

Также Эсхаджиев подчеркнул, что замешанный в конфликте арбитр является однофамильцем, а не родственником главы республики, передает РИА Новости.

Однако потерпевшая сторона придерживается другой версии. Избитый игрок 'Амкара' утверждает, что не переходил на личности в разговоре с судьей. Кричмар отметил, что судейство во время игры было очень плохим, поэтому он и его товарищи по команде несколько раз подходили к боковому судье, обращая внимания на нарушения соперников. Однако 'посылать' судью или оскорблять его мать, юноша, по его собственным словам, не собирался - просто стоял к арбитру ближе всех.

Илья Кричмар, защитник ФК 'Амкар': 'С финальным свистком подбежал ко мне судья в тот момент, когда я щитки снимал и думал, что спокойно пойду в раздевалку. Я даже этого не видел, услышал, что кто-то сзади бежит, обернулся, а меня он уже толкнул и пытался наносить удары ногами. Дальше налетела вся команда 'Терека', окружили, и кто-то из них за горло схватил. Но потом подскочили ребята, вывели из гущи и спокойно отвели в раздевалку'.

Футболист заметил, что он 'в шоке от происходящего', однако никто никакие извинения ему не приносил.

Драка на поле грозненского стадиона произошла во время матча 'Терек' - 'Амкар', напоминает НТВ.Ru. Боковой арбитр Муса Кадыров после финального свистка отбросил флажок и набросился на защитника 'Амкара' Илью Кричмара, повалил на землю и начал бить ногами. Свой поступок арбитр объяснил тем, что юноша якобы оскорбил его мать. Однако и сам игрок, и руководство футбольного клуба это отрицают. Теперь в инциденте будет разбираться Российский футбольный союз.

http://www.ntv.ru/novosti/575056/#ixzz2RmLG09U5

http://www.aif.ru/sport/news/362177


Глава судейского комитета РФС Николай Левников считает, что после избиения защитника 'Амкара' Ильи Кричмара судейский корпус РФС должен более тщательно подходить к назначению арбитров на матчи дублирующих составов.

- Конечно, в Грозном произошел вопиющий случай, - рассказал 'Известиям' Левников. - Почему он стал известен только сегодня, тогда как команды играли в пятницу? Таким судьям нечего делать в футболе. Надо еще проверить, включен ли он в список судей второго дивизиона или нет. После данного случая мы должны очень серьезно подойти к назначению судейских бригад на матч дублирующих составов. Это ни в какие ворота не лезет!

На матче молодежных составов 'Терека' и 'Амкара' произошло чрезвычайное происшествие. Помощник главного арбитра (боковой арбитр) Муса Кадыров из Грозного избил 18-летнего защитника 'Амкара' Илью Кричмара.

Данный эпизод произошел в конце матча. Судья Кадыров бросил флажок, выбежал на поле, повалил футболиста на землю и принялся его избивать руками и ногами. Игроки команд оттащили Кадырова, после чего он угрожал Кричмару убийством.

Муса Кадыров объяснил свое поведение тем, что Кричмар во время матча оскорбил его мать. Футболист не стал скрывать, что на эмоциях высказал пару реплик в адрес судьи Кадырова, но никоим образом не задевал родных рефери.


http://izvestia.ru/news/549607#ixzz2RmNTZouL

kubasch

В матче молодежного футбольного первенства между грозненским "Тереком" и пермским "Амкаром" произошло из ряда вон выходящее событие. После финального свистка боковой арбитр избил игрока гостей Илью Кричмара.

О том, что происходило в Грозном, в эксклюзивном интервью "РГ" рассказал глава инспекторского комитета РФС Алексей Спирин, работавший на этом матче.

Алексей Николаевич, что произошло?

Алексей Спирин: Поначалу ничто не предвещало таких событий. Как известно, мы доверяем местным арбитрам обслуживать матчи молодежных команд. Берем молодого перспективного арбитра, просматриваем его в роли главного судьи. А помощники - из числа местных арбитров. Но когда я увидел тех, кто должен работать на матче "Терек" - "Амкар", сразу закрались подозрения. Они были нефутбольного склада - ни по фигуре, ни по весу.

В каком смысле?

Алексей Спирин: Они маленького роста, но толстые. Конечно, это не те судьи, которых мы сегодня хотим видеть на футбольном поле. Тем более на матче молодежных команд. Но раз такая практика сложилась, что ассистенты - местные: Думаю, сейчас мы ее порушим, потому что это повод достаточно серьезный.

Перед матчем вы инструктировали этих арбитров?

Алексей Спирин: Да. Я рассказал им, что были случаи, когда нам приходилось ставить плохие оценки. Говорил, что хочется, чтобы они честно отработали. И матч получался хорошим. Игроки вели себя предельно уважительно друг к другу, и главный арбитр старался быть предельно объективным. Он и удалил игрока "Терека", и пенальти в ворота хозяев поставил. Но второй тайм помощники провели явно предвзято, помогая игрокам "Терека". Они не фиксировали очевидные положения "вне игры" у хозяев, поднимали флаги на нарушения, которых не было, и даже угловые и ауты предвзято назначали. Я уже намеревался ставить им очень плохие оценки, игра закончилась. Левый защитник "Амкара" Илья Кричмар находился недалеко от бровки, где работал ассистент Мусса Кадыров. Игрок пермяков повернулся к нему и что-то сказал. Кадыров бросил флажок, вбежал в поле и в прыжке ударил футболиста в район шеи. Далее он повалил игрока на землю, бил ногами и руками.

Как отреагировали на это другие игроки?

Алексей Спирин: Они быстро включились. Игроки "Терека" сразу оттеснили судью, помогли его изолировать. Футболисты "Амкара" тоже подошли. Между игроками не было никаких конфликтов или физических контактов, они вели себя адекватно.

То есть такого, как было в 2011-м в том же Грозном, когда толпой избивали игрока молодежного состава "Краснодара" Спартака Гониева, не было?

Алексей Спирин: Нет. Это ненормальный судья. Я так и написал - дикарь какой-то. Потом он еще в раздевалке что-то кричал: "маму мою, я за это всех:" Пришлось много разъяснений с ним проводить о роли судьи. Я сказал ему, чтобы он завязывал с этим делом. Если не можешь стерпеть каких-то вещей: Во-первых, ты сам дал повод своим судейством. Унизили тебя - перетерпи, есть другие способы разрешить такие ситуации. А самосудом заниматься - это вообще последнее дело. Надо сказать, что руководители "Терека" пришли, извинились за этот инцидент. Но в любом случае мы будем принимать меры. Надо изменить алгоритм назначения и не использовать местных судей в Грозном.

Как это сделать?

Алексей Спирин: Уже завтра я проведу совещание в рамках своего дисциплинарного комитета. Мы подготовим соответствующее письмо, чтобы направлять в Грозный нейтральных помощников.

Юридически сложно изменения применить?

Алексей Спирин: Нет, несложно. Решение принимает РФС. Это внутреннее дело. Надо только согласовать вопрос с премьер-лигой, которая дает средства на оплату командировочных арбитрам.

Речь идет только о матчах в Грозном?

Алексей Спирин: Да. В других городах подобных прецедентов у нас не было

Понятно, что Муса Кадыров после такого судить уже не будет. А какое еще наказание к нему применимо? Может, это уже уголовное дело?

Алексей Спирин: Нет. Гражданские инстанции мы в футбол не привлекаем. Это проступок в рамках футбольного сообщества. Если бы его действия привели к каким-то травмам, последствиям для здоровья. Но я специально разговаривал со старшим тренером "Амкара" Константином Парамоновым - они не стали ничего писать. Но теперь, естественно, будут требовать гарантии того, что в Грозном в следующий раз все будет нормально.

За вашу многолетнюю карьеру вы что-то подобное хоть раз видели?

Алексей Спирин: Поэтому я и в шоке, что никогда с таким не встречался. В эмоциях были и обидные, и грязные слова. Ну, ответишь такому футболисту в разговоре один на один. Ясно ведь, что это не должно становиться достоянием публики.

http://www.rg.ru/2013/04/28/sudia-site.html

Разгневанного судью Кадырова успокоили футболисты "Терека". А Спирин "наградил" лайнсмена самой низкой оценкой. "Я поставил ему "единицу", - доложил делегат. - После матча я, а также президент "Терека" Магомед Даудов и вице-президент грозненского клуба Хайдар Алханов с ним жестко поговорили. Переговорил я и со смотревшим матч Рамзаном Кадыровым. Никаких претензий со стороны грозненского клуба не было".

Как наказывать лайнсмена Кадырова решит Контрольно- дисциплинарный комитет /КДК/ Российского футбольного союза / РФС/, заседание которого, возможно, состоится во вторник.

http://www.itar-tass.com/c20/722301.html

kubasch

МОСКВА, 28 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Андреев/. Футболиста молодежной команды "Амкара" после матча с дублерами "Терека" били двое людей. Об этом в телефонной беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС сообщил пресс-атташе пермского клуба Станислав Слюсарев.

"Сразу как только раздался финальный свисток боковой судья /Муса Кадыров - прим. ИТАР-ТАСС/, отбросив в сторону флажок, налетел первого попавшегося футболиста "Амкара", - рассказал Слюсарев. - Он толчком свалил игрока с ног, а затем - начал пинать ногами. Потом еще второй человек подбежал. Он сжал футболисту шею. Кто был этот человек, честно говоря, не знаю. Надо смотреть видеозапись, которая есть у Спирина /делегата матча - прим. ИТАР-ТАСС/. Маловероятно, что это был кто-то посторонний. Стадион в Грозном сконструирован таким образом, что у тех, кто находится на трибунах, нет возможности пробраться к полю".
http://www.itar-tass.com/c20/722233.html

kubasch

По информации 'Советского спорта', скандальная история с избиением арбитром матча молодежных составов 'Терек' - 'Амкар' Кадыровым игрока пермяков Кринчара заинтересовала главные телевизионные каналы страны.

В ближайших эфирах ожидаются сюжеты на эту тему, вероятно, что и в итоговой программе Первого канала 'Время' будет сюжет. Телевизионщиков в связи с этой историей волнует факт проведения в Грозном финального матча Кубка России, который состоится 1 июня.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/605322

kubasch

Боковой судья Муса Кадыров, ударивший футболиста пермского 'Амкара' Илью Кричмара, лишен возможности обслуживать профессиональные и полупрофессиональные игры.

'Муса Кадыров отстранен пожизненно от работы судьи Федерацией футбола Чеченской Республики. У меня уже есть соответствующий протокол заседания организации', - заявил РИА Новости президент Союза федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Лом-Али Ибрагимов. Таким образом, этот арбитр теоретически не сможет быть допущен до соревнований.

Инцидент произошел в минувшую пятницу в Грозном после окончания матча молодежных команд 'Терек' - 'Амкар', завершившегося победой хозяев со счетом 2:1. Первый судья-помощник Муса Кадыров в ответ на оскорбления повалил на газон левого защитника пермяков Илью Кричмара и стал наносить ему удары. Футболист сказал, что игроки 'Терека' тоже хотели его ударить, но ему удалось убежать.

'Этот судья на линии работал очень необъективно. Например, не замечал двухметровых офсайдов у соперников, и, естественно, мы не раз выражали неудовольствие его действиями. Но никто его не оскорблял, ребята у нас воспитанные: Чтобы оправдаться, судья стал говорить, что я его оскорблял, но этого не было', - рассказал газете 'Спорт-Экспресс' потерпевший защитник 'Амкара'.

Делегат матча Алексей Спирин пояснил, что на матчах молодежного первенства ассистентами главного арбитра работают местные судьи, которые 'далеко не всегда хорошо готовы'. По словам Спирина, во втором тайме футболисты 'Терека', видя, что на матче присутствует глава Чечни Рамзан Кадыров, стали играть более активно, а ассистенты арбитра 'помогали им': не фиксировали офсайды и 'придумывали' нарушения правил игроками 'Амкара'. По словам Спирина, своей работой судьи настроили против себя футболистов пермского клуба. Рапорт с описанием случившегося отправлен в РФПЛ, чьи руководители уведомлены о произошедшем.

'Терек' занимает шестое место в молодежном первенстве. В 13 матчах на своем поле грозненские футболисты одержали девять побед и не проиграли ни разу. В 13 матчах на выезде 'Терек' победил лишь дважды и потерпел семь поражений.

'Терек-м' Грозный) - 'Амкар-м' 2:1 (1:1).
Голы: Яшин, 17 (1:0). Тюкалов, 45+1 (1:1). Х. Кадыров, 71 (2:1).

http://svpressa.ru/society/news/67463/

ded2008

в сша чечены якобы бомбы взорвали. опять волна идет какаято на многострадальную республику?

kirn11

kubasch
'далеко не всегда хорошо готовы'
Ну этот-то уже не подготовится. Пожизненное получил. В смысле дисквалификацию. 😊

kubasch

ВИДЕО

http://sport.bigmir.net/footba...ud-ej-Kadyrovym

kubasch

Муса Кадыров, боковой арбитр матча молодежных составов "Терек" - "Амкар", по окончании игры напал на игрока пермяков Илью Кричмара и избил его. Инцидент произошел 26 апреля.

Решением КДК арбитр пожизненно дисквалифицирован и лишен права заниматься любыми видами деятельности, связанными с футболом. Также он оштрафован на полмиллиона рублей.

Президент футбольного клуба "Терек" Магомед Даудов заявил, что Муса Кадыров будет трудоустроен в боксерском клубе "Рамзан", сообщает ИТАР-ТАСС.

Даудов сказал, что трудоустроить дисквалифицированного судью ему поручил Рамзан Кадыров.

Илья Кричмар дисквалифицирован на 4 матча и оштрафован на 15 тысяч рублей.

http://www.newsru.co.il/sport/01may2013/terek901.html

Дог

Вот их там лупят и лупят, а они все ездят и ездят...

Муса Кадыров будет трудоустроен в боксерском клубе "Рамзан"
После этого вообще о чем то можно говорить?

------------------
Lupus lupo homo est

DENI

Дог
Вот их там лупят и лупят, а они все ездят и ездят...
Приезжайте и тоже начинайте лупить. Может измените что к лучшему.