Якутск.Министр дал высокую оценку действиям экипажа ДПС.

kubasch

В Якутске разгорелся скандал в связи с задержанием сотрудниками Госавтоинспекции полковника регионального Госнаркоконтроля, управлявшего автомобилем в нетрезвом состоянии.

Внедорожник, за рулем которого находился один из руководителей ведомства, был остановлен патрулем ГАИ в Якутске 27 апреля. От прохождения медицинского освидетельствования полковник отказался. При этом, по словам сотрудников Госавтоинспекции, он стал угрожать им серьезными проблемами и даже вызвал по телефону своих подчиненных. Тем не менее его попросили пройти в патрульную машину для составления протокола.

Когда документы о правонарушении были оформлены и представитель антинаркотического ведомства покинул автомобиль, стало ясно, какие проблемы он имел в виду. Один из полицейских случайно обнаружил "подарок" - под ковриком был спрятан пакетик со "спайсом". Сотрудники ГАИ сразу же вызвали к месту ЧП представителей подразделения собственной безопасности.

Министр внутренних дел Якутии Виктор Кошелев в понедельник подтвердил факт того, что задержанный за езду в нетрезвом состоянии полковник пытался подкинуть патрульным наркотики. Министр дал высокую оценку действиям экипажа, сообщив, что дело расследуется.

В региональном управлении Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков комментировать ситуацию отказались, сославшись на то, что идет проверка.
http://www.rg.ru/2013/04/29/re...skiy-anons.html

js

Одуреть, конечно.
Простым смертным что-нибудь светит хорошее в ситуации подброшенных наркотиков?

Silver3d

****ть 😊 Ребята молодцы, еще и повезло что обнаружили.

Саныч59

спайс не считается наркотиком, но после реформ со службы выпереть могут.

DENI

Саныч59
спайс не считается наркотиком
ваши сведения устарели.

СашаЧитаго

by kubasch:
представитель антинаркотического ведомства покинул автомобиль, стало ясно, какие проблемы он имел в виду.

как в том анекдоте про официанта и ОБХСС: "руку уже не собьешь"

sablezubyi

На пакетике пальчики полковника остались?

АМАДЕУС

DENI
ваши сведения устарели.
подскажите где списочек посмотреть чего запрещенно.
Некоторые товарищи утверждают что "насвай" (если правильно написал) тоже не является наркатой.

СашаЧитаго

by sablezubyi:
На пакетике пальчики полковника остались?

если бы на пакетиках оставались его пальчики, то он не дослужился до полковника

kirn11

СашаЧитаго
если бы на пакетиках оставались его пальчики, то он не дослужился до полковника
Такой придурок, да еще пьяный вполне мог оставить. 😊

sablezubyi

Рискну предположить, что в машине у него еще пакетики должны были оставаться, а поскольку его от управления должны были отстранить, то сама машина должна быть на штрафстоянке.

AU-Ratnikov

kirn11
Такой придурок, да еще пьяный ...

Эх 😊 помнится в моем районе как то раз гайцы пьного нач. УКГБ тормознули ... веселуха (паны дрались а у холопов чубы ... 😊) )долго потом еще была ... в итоге уволили и нач. УКГБ и нач. УВД ... 😊

kirn11

AU-Ratnikov
в итоге уволили и нач. УКГБ и нач. УВД ...
А что, кто-то плакал по ним? 😊 Я ж и говорю - ...дурки. Без бычки никак нельзя было? 😊

AU-Ratnikov

kirn11
А что, кто-то плакал по ним?

Не в том дело - полгода "война" шла между службами.

kirn11
Без бычки никак нельзя было?

Как можно-с?
Когда целого полковника КГБ панимаишь да еще и на его земле какие то младшие офицеры милиции останавливают.
😊

АМАДЕУС

AU-Ratnikov
Когда целого полковника КГБ панимаишь да еще и на его земле какие то младшие офицеры милиции останавливают.
а вот это действительно не правильно.
Где соблюдение вертикали власти ?
Тока опять не понятно. В таких случаях Полковник оставляет права на месте и потом либо ему старые принесут либо новые выпишут.
И неприятно читать
AU-Ratnikov
Не в том дело - полгода "война" шла между службами.
Из этой строчки вывод делается , что они там не работы работают, а сферы "бизнеса " делят. (слово бизнес правильно читать без кавычек)

BEV

АМАДЕУС
Некоторые товарищи утверждают что "насвай" (если правильно написал) тоже не является наркатой.
насвай не является наркотой. Это, фактически, жевательный табак с добавками. Наркотических групп там нет. Что не отменяет факта того, что это то еще дерьмо.

BEV

AU-Ratnikov
Как можно-с?
😊
Это какой год был?

В очередной раз убеждаюсь в справедливости фразы, что не оскудеет земля русская долбоёбами...

AU-Ratnikov

АМАДЕУС
Из этой строчки вывод делается , что они там не работы работают, а сферы "бизнеса " делят. (слово бизнес правильно читать без кавычек)
BEV
Это какой год был?

84 примерно.
Не было тогда никаких бизнесов.

sokjoi

Трезвый полковник Левчаков в машине ДПС (видео)
http://news.ykt.ru/article/10470

Кирилл Валерьевич

АМАДЕУС

Наркоконтроль теперь сам может решать, что запрещено, а что - нет.

АМАДЕУС

Кирилл Валерьевич
Наркоконтроль теперь сам может решать, что запрещено, а что - нет.
чо прям сам , сегодня предположим самасд (табак) наркотик , а завтра нет?
Я конечно утрирую.
Или вечное, Кетанол то по рецепту продают, то без.
Бардак .
Хотя с другой стороны как с новыми наркотиками боротся.

DENI

АМАДЕУС
чо прям сам , сегодня предположим самасд (табак) наркотик , а завтра нет?
Да, самостоятельно.
Постановление правительства теперь для этого не нужно.

ASDER_K

DENI
Да, самостоятельно.
Постановление правительства теперь для этого не нужно.
то есть за соли спайсы и прочее подобноее наконецта не только молодеж начнет краской поливать но и сажать начнут?

Сын Зари

ASDER_K
то есть за соли спайсы и прочее подобноее наконецта не только молодеж начнет краской поливать но и сажать начнут?

Всегда сажали. Проблема была в том, что новые формулы JWH появляются быстрее, чем успевают провести экспертизу по старым, доказать, что они являются нарк. средством, потом передать заключение выше и там, быть может, его одобрят и закрепят новое в-во в соответствующем списке. А в это время вместо JWH018, появляется JWH210 и т.п.
Забавно, что всё это дерьмо идёт из Китая по бросовой цене, а уже здесь из жидкой химии замешивается барыгами с глиной, сорной травой, или еще какой дрянью для придания соответствующего вида.

DENI

ASDER_K
Уже начали.

ASDER_K

DENI

Уже начали.

Слава богу.

Сын Зари

Мне вот интересно, сколько всего людей под спайсами "повыходило" в окно. Потому что это вполне реально и я уверен, что львиная доля последних подростковых смертей именно из-за них. Ну, а от солей крыша уходит легко и, быть может, навсегда.

Кирилл Валерьевич

ASDER_K
не только молодеж начнет краской поливать но и сажать начнут?

Можно было и не дожидаться, пока начнуть сажать, а возить в машине баллончик с краской и закрашивать номера телефонов насчёт продажи этой херни.

Sagitarius

АМАДЕУС
Или вечное, Кетанол то по рецепту продают, то без.

С кетамином не путаешь? Последний ни раньше, ни сейчас нельзя было купить в аптеке без спецрецепта. Это мощное средство для общего наркоза. Кетанов/Кеторол/Кеторолак никогда в списке наркотиков не состоял и продается свободно. Это ненаркотическое обезбаливающее, развитие анальгина. Обдолбаться им при всем желании не получится

kirn11

Сын Зари
Мне вот интересно, сколько всего людей под спайсами "повыходило" в окно. Потому что это вполне реально и я уверен, что львиная доля последних подростковых смертей именно из-за них. Ну, а от солей крыша уходит легко и, быть может, навсегда.
В окно не знаю, а в столб - сам видел. В последние снегопады. Часа в три ночи. Иду по тротуару. Кругом сугробы выше меня. Слышу сзади машина едет на скорости хорошей. Еле в сугроб успел отпрыгнуть. Лачетти старакя мимо меня пронелась. Метров через сто где тротуар с дорогой пересекался водила не справился и в столб вошел. Подошел - в машине 4 щенка. Передние в крови, задние ничего. Но никто не вылезает. И шевелятся как-то неестественно. Вызвал ГАИ и скорую. Когда приехали выяснитлось, что обдолбанные. И куча пакетиков в салоне. Хорошо, что никого не убили, твари. Так что за соли-спайсы сажать надо.

АМАДЕУС

Sagitarius
С кетамином не путаешь?
именно кетанал, кетрол
только что в аптечке проверил
раньше его при зубной боли выписывали
и продавали без рецепта, потом по рецепту строго
теперь в какихто аптеках по, в какихто без
я его расцениваю (кетонал) как дешовый ианалог пенталгина
мало того что по цене он раз в 20 дешевле новомодных средст от боли так ещё и эффективней

Кирилл Валерьевич

АМАДЕУС
именно кетанал, кетрол
только что в аптечке проверил

Кетанов ещё есть

el cazador de papel

Sagitarius
раньше его при зубной боли выписывали
и продавали без рецепта
Якобы использование лекарственных средств наркошами является формальным поводом для вывода дешёвых лекарств из оборота. Фармажуликам икорки хоцца.
А другим нежуликам дали полномочия, которые пытался реализовать цельный г-н полковник.
Все значимые заинтересованные стороны довольны.
Можно только надеяться, что министр не сольёт своих подчинённых.

Старлей

Sagitarius
Кетанов/Кеторол/Кеторолак никогда в списке наркотиков не состоял и продается свободно.

сведения Ваши устарели ... Кетанов Вам в 90% аптек не продадут без рецепта ... Кеторол более свободно продают, но опять-же не везде ... сам с этим сталкивался когда зуб сильно болел ... какую-то инструкцию в аптеки спустили из министерства ...

АМАДЕУС

Аналогично выше сказанному посту.
ранше пользовался пенталгином , потом доктор посоветовал нах так дорого покупай Кетанов и его производные.
Действуют (по мне быстрее и долше ) а стоят дешевле.
Не в каждой аптеке его продадут без рецепта.
В государственных точно не продадут.

Sagitarius
Это ненаркотическое обезбаливающее, развитие анальгина. Обдолбаться им при всем желании не получится
Я не доктор, и не знаю чем обдалбливаются и что из чего варят.
Но то что теперь по рецепту факт. (Для нерезиновой во всяком случае)

Старлей

АМАДЕУС
Действуют (по мне быстрее и долше ) а стоят дешевле.

ну скажем так ... онко-больным прописывают наркоту когда перестает помогать Кетанов (правда не в таблетках, а в ампулах)

АМАДЕУС

Старлей
ну скажем так
ЧО первый шаг к наркоманнии?

Старлей

АМАДЕУС
ЧО первый шаг к наркоманнии?

нет конечно, но обезболивающее шикарное ... при зубной боле, переломах и т.д. ...

АМАДЕУС

Старлей
нет конечно, но обезболивающее шикарное ... при зубной боле, переломах и т.д. ...
а ну так доктор и сказал нах пенталгин

sokjoi

Полковник полиции Левчаков подал в отставку
http://14.fskn.gov.ru/index.ph...-46-07&Itemid=4

АМАДЕУС

sokjoi
Полковник полиции Левчаков подал в отставку
не плохо

Sagitarius

Старлей
сведения Ваши устарели ... Кетанов Вам в 90% аптек не продадут без рецепта ... Кеторол более свободно продают,.

Это одно и то же вещество, только торговые марки разные. Прошлым летом мне спокойно и без всяких рецептов 10 ампул кеторолака продали. Причем на выбор предлагали и Кеторолак и Кетанов.

Сомневаюсь что что то могло поменяться, тем более что кетанов для наркоманов представляет интерес не больший, чем продающиеся без рецептов Ибупрофен и Найз.

Старлей

Sagitarius

Это одно и то же вещество, только торговые марки разные. Прошлым летом мне спокойно и без всяких рецептов 10 ампул кеторолака продали. Причем на выбор предлагали и Кеторолак и Кетанов.

Сомневаюсь что что то могло поменяться, тем более что кетанов для наркоманов представляет интерес не больший, чем продающиеся без рецептов Ибупрофен и Найз.

ну что было прошлым летом я не знаю, а в этом году начались проблемы уже ... Найз кстати тоже хотят запретить продавать без рецепта ...

Sagitarius

Я думаю что если и есть проблемы, то не из-за ФСКН, а из-за медицинских властей.

Вообще скользкий момент, продавать эффективное обезболивающее, а кеторол действительно весьма эффективен, человеку с улице по одной его просьбе. Человек пришел в аптеку, попросил хорошего обезболивающего потому что у него живот сильно болит, ему его продали, и он в итоге аппендицит до перитонита довел. Болит то не просто так. Это ж симптом, причем часто симптом такого, что требует неотложного визита к врачу. Даже если зубную боль на обезболивающих переносить - и то можно до приема у патанатома доиграться.

Если и стали гайки закручивать с продажей ненаркотических обезболивающих, то именно по этим причинам и ФСКН там не при чем.

Старлей

Sagitarius
Если и стали гайки закручивать с продажей ненаркотических обезболивающих, то именно по этим причинам и ФСКН там не при чем.

ага ...так мы добьемся абсурдной ситуации, что в аптеке без рецепта и зеленку с бинтом не продадут ... на самом деле это все с запада идет ... где это лоббируется ... правильно ... ВРАЧАМИ, чьи услуги ОЧЕНЬ дорогие т.к. им надо "отбивать" кредиты взятые на обучение ... ну и "порш" хочется раз в год на новый поменять ...

АМАДЕУС

Старлей
ну что было прошлым летом я не знаю, а в этом году начались проблемы уже ... Найз кстати тоже хотят запретить продавать без рецепта ...

это не первый год а уже третий
Старлей
ага ...так мы добьемся абсурдной ситуации,
добрались марганцовки в аптеках не продатут
очень эфективное средство как от болячек так и от плесени (садоводство)

Старлей

АМАДЕУС

так марганцовку не продают уже лет 5-7 ... уже не помню кто ее "неправильно" применял ... "чехи" или наркоты ...

АМАДЕУС

Старлей
уже не помню кто ее "неправильно" применял
заменить маргонцовку "чехам" не сложно (полно других доступных ингридиентов)
А "чехам" и парится не надо уних нормалные вещества есть.
Наркоты хз не вкурсе. Ходит слух что коделак им нравится а он без рецепта продаётся.

Старлей

АМАДЕУС
Ходит слух что коделак им нравится а он без рецепта продаётся.

я Вам более того скажу ... эта "фигня" была уже лет 9 назад (с запретом продажи Кетанова без рецепта ... потом отменили) ... у меня в то время умер отец (онкология) ... еще когда он жив был кончились обезболивающие (их всегда выписывают недостаточное количество ... боятся, что потом по ампулам отчитаться не смогут) и мать ночью пошла в аптеку что-бы хотя-бы Кетанова купить ... хоть как-то боль снять ... ей его НЕ ПРОДАЛИ ... у нее на руках были и все выписки отца ... рецепт на наркоту ... но на Кетанова небыло рецепта ... и пока она уговаривала ей продать хоть пару ампул подошел наркот ... которому тот-же Кетанов продали без слов ... вообще без вопросов .... на вопрос "не переели-ли они рыбного супа" ей ответили "ну Вы-же нам витрину не разобьете если Вам не продать ... а он разобьет" ... Кетанов она купила ... после того, как высказалась, что витрину (и не только) она разобьет быстрее этого наркота ...

ASDER_K

АМАДЕУС
мне продают. не по 10 кило - но 5 упаковок - свободно.

sokjoi

Полковника Левчакова лишили прав
http://news.ykt.ru/article/10877

жмут мужика.

DENI

sokjoi
жмут мужика.
и правильно делают.