Криминальные разборки в Магнитогорске.

kubasch

В понедельник рано утром в Магнитогорске неизвестный застрелил 41-летнего бизнесмена. Киллер дождался жертву в арке около дома ? 17 на улице Тевосяна и сделал не менее двух выстрелов из пистолета, сообщил 'URA.Ru' пресс-секретарь Следственного комитета по Челябинской области Владимир Шишков. Потерпевший скончался на месте. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Как стало известно 'URA.Ru', фамилия бизнесмена - Лихачев. Он был неоднократно судим, в последнее время занимался торговлей металлом. По одной из версий, преступление связано с преступлением 1998 года, в котором участвовал Лихачев. Тогда на озере Банном был убит депутат Магнитогорского городского собрания Константин Матвийчук. Ему приписывают создание одной из мощнейших преступных группировок, которая после его гибели стала постепенно сворачивать свою криминальную деятельность и легализовываться. Большинство соратников Матвийчука работало в группе компаний 'Кредо', которую он же и создал. Двумя годами ранее был расстрелян друг Матвийчука, редактор газеты 'Русский дом' Ярослав Извальцев.

История получила продолжение только в 2006 году, когда в Нагайбакском районе (рядом с Магниткой) из автомата Калашникова расстреляли машину, в которой находились жители Магнитогорска Джугин и Макаров. Последний считался одним из исполнителей убийства Матвийчука. Прокуратура тогда прямо заявила, что убийство стало следствием криминальных разборок.

http://www.ura.ru/content/chel...1052157301.html

kubasch

В Магнитогорске возбуждено уголовное дело по факту нападения на местного предпринимателя, убитого сегодня утром несколькими выстрелами из пистолета. Неизвестный стрелок скрылся с места преступления, сообщили в понедельник в Следственном управлении СК по Челябинской области.

- По данным следствия, утром 29 апреля во дворе одного из домов по улице Тевосяна в Магнитогорске неизвестный преступник произвел несколько выстрелов из пистолета, причинив смертельные ранения ранее судимому 41-летнему жителю Магнитогорска, занимавшемуся предпринимательской деятельностью, - сообщил представитель следственного ведомства региона Владимир Шишков. - Сейчас проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство" (часть 1 статьи 105 УК РФ).

Не исключено, что убийство является заказным. В качестве одной из главных следствие рассматривает версию о нападении, связанном с предпринимательской деятельностью погибшего. Установлено, что бизнесмена застрелили на пути к его автомобилю. Следовательно, киллер был осведомлен о месте жительства и распорядке дня своей жертвы.

Добавим, что за неделю это уже второе покушение на бизнесмена в Челябинской области. Вечером 23 апреля огнестрельное ранение получил предприниматель из Кыштыма, 45-летний уроженец Грузии. Личности подозреваемых в покушении на него установлены. Ведется их розыск.
http://www.rg.ru/2013/04/29/reg-urfo/biznesmen-anons.html

Valentinuth

Что-то не жалко...

Саныч59

и киллер приличный попался, 2 выстрела и труп, а не как сейчас бывает 10 и подранок.

ded2008

самое интересное что все антибандитские отделы как правило знают заказчиков и и фактах готовящихся покушений. и в зависимости от ситуации либо сливают инфу заказанному. небескорыстно естессно, либо дают киллеру возможность выполнить заказ, потому что с этого имеют какой то интерес. например передел сфер интересов в нужную сторону.

Vikt2

ded2008
все антибандитские отделы
Вот так вот...Всех оптом...М-да...

kirn11

Vikt2
Вот так вот...Всех оптом...М-да...
Да уж... А киллеры пишут план мероприятий и просят визу "Согласовано" с начальником отдела. 😊 😀

Vikt2

kirn11
"Согласовано"
Хорошо хоть не "Утверждаю"... 😀

дезерт игл

И где вы антибандитские отделы нашли?

сахалин2

самое интересное что все антибандитские отделы как правило знают заказчиков и и фактах готовящихся покушений.
"И тут Остапа понесло..."