Брянская область.Двоих нападавших госпитализировали...

kubasch

Пытаясь защититься от двоих нападавших, житель брянского поселка Стеклянная Радица, выстрелил в них из ружья.

Полиции стало известно о ночном происшествии после звонка одного из жителей Стеклянной Радицы. Он сообщил, что неизвестные напали на сорокатрехлетнего местного жителя. Пока сотрудники полиции ехали к месту происшествия, поступила информация, что в одну из больниц Брянска с огнестрельными ранениями поступили двое мужчин, а сам потерпевший находится в областной больнице. Он поведал, что вечером на берегу местного озера подрался с двумя мужчинами. Ему показалось, что конфликт в итоге удалось погасить. Но приехав на своей машине домой, увидел, что во дворе остановился еще один автомобиль. Из него вышли уже знакомые самые молодые люди, которые попытались снова с помощью кулаков выяснить отношения. Хозяин дома забежал в дом, взял зарегистрированное охотничье ружье и выстрелил в сторону нападавших. Водитель второй машины выхватил у стрелявшего ружье и ударил его прикладом по голове.

Как рассказал начальник отдела полиции Брянского района Сергей Будин, личности нападавших установлены. Ими местные жители 39 и 42 лет, а также двадцативосьмилетний житель Брянска. Двое пострадавших мужчин прооперированы. По факту случившегося проводится проверка.
http://www.rg.ru/2013/05/04/reg-cfo/vystrel-anons.html
http://www.ntv.ru/novosti/581916/

teppo

Так я не понял, сколько было нападавших? Двое и водитель или всего двое, один из которых водитель. В любом случае, скорей всего имела место двустволка. Это на заметку тем, кто говорит, что двудулки за глаза хватит на все случаи жизни.