Украина.ЧП в небольшом городке Ингулец.

kubasch

В воскресенье, 12 мая, в половине третьего утра на пульт централизованной охраны ГСО в небольшом городке Ингулец, что в 45 км от Кривого Рога, поступил сигнал об опасности от персонала магазина, который работает круглосуточно.

Наряд милиции охраны прибыл за 2 минуты, заявляет пресс-служба Департамента ГСО при МВД Украины.

Четверо чрезвычайно агрессивных мужчин пытались затянуть в свой автомобиль трех женщин - продавщиц. Появление милиции лишь на секунду отрезвело парней. Они попытались завладеть радиостанцией и автоматическим оружием.

Правоохранители вынуждены были сделать предупредительные выстрелы. Это еще больше разозлило правонарушителей.

Работникам милиции пришлось использовать табельное оружие, чтобы остановить мужчин, действия которых уже были неадекватными. После того, как одного из них ранили в ноги, другие подхватив его исчезли в парковой зоне, оставив свой автомобиль.

Буквально через минуту из парка вышло уже пятеро других мужчин с бейсбольными битами в руках. Двух из них сразу же задержали, другие исчезли в зарослях. Лица правонарушителей выясняются.

http://ru.tsn.ua/ukrayina/pod-...hin-304734.html

После того, как один из них был ранен в ноги, другие подхватив его быстренько и исчезли в парковой зоне, оставив свой автомобиль. Милиционеры вызвали дополнительный наряд - и не зря. Буквально через минуту из парка вышло уже других пятеро мужчин с бейсбольными битами в руках. Двое из них сразу же были задержаны, другие, использовав обстоятельства темного времени, исчезли в зарослях.

Никто из женщин не пострадал. Имущество магазина сохранено. Лица правонарушителей выясняются", - отметила С.Павловская, добавив, что троих из нападавших удалось задержать, а четвертый, раненный, обратился за помощью в больницу и сам потом обратился к правоохранителям с "явкой с повинной". Сейчас продолжается досудебное расследование.
http://nash-rayon.dp.ua/index....=470&Itemid=736

gorobec

вооружение + численное преимущество. Ну и оперативность.
Неплохо.

Silver3d

Мдя, с такой реакцией на оружие, введение кс должно быть только после того как в законе будет прописано (а судами поддержано) что самооборона не должна приводить к отсидке оборонявшегося. Глядишь и генофонд почистили бы.

ehpebitor

kubasch
Работникам милиции пришлось использовать табельное оружие, чтобы остановить мужчин, действия которых уже были неадекватными. После того, как одного из них ранили в ноги
.. что бы застрелить преступника и на Украине у милиции проблемы будут?

gorobec

ehpebitor
проблемы будут?
разбирательства наверняка.
Давление "пострадавшей" стороны нужно предполагать.

barukhazad

правильней не маленький город Ингулец , а большой город Кривой Рог.

и чудо , что ГСОшники приехали , а не какая нибудь "Безпека Нова"

Смолинн

Редкий случай,когда я всецело на стороне полиции.Ну и не растерялись...молодцы.

Дог

из парка вышло уже пятеро других мужчин с бейсбольными битами в руках.
Это на автомат? Берсерки однако.

------------------
Lupus lupo homo est

Молчун11

Дог
Это на автомат? Берсерки однако.

Дог ну право слово вы ведь как ни кто другой должны знать что прут на что угодно и кого угодно, я скажу больше даже если в момент нападения потерпевший в оборотня перекинется, то перекрестятся и попрут с удвоенной силой.

DENI

Дог
Это на автомат?
У многих в мозгах укоренилось: СП стрелять не будут. Поэтому и прут. А СП берут и стреляют.

barukhazad

DENI
У многих в мозгах укоренилось: СП стрелять не будут. Поэтому и прут. А СП берут и стреляют.

дело в том , что здесь ГСО не часто нанимают и , как правило , банки. а всякие ЧП обычно безоружны. но форму используют похожую. и всякую пневматику носят в для "солидности". наверняка утырки перепутали ГСО с ЧП.

BEV

DENI
У многих в мозгах укоренилось: СП стрелять не будут. Поэтому и прут. А СП берут и стреляют.
Совсем уже охерели. Надо бы почаще СП стрелять, только не с последствиями а-ля Хафизов. Тогда, может, до барагозов дойдет, что переть на ствол - крайне вредно для здоровья. Попался СП - нишкни, и думай, как отказываться будешь, а рученками махать - даже в мыслях чтобы не было.