МСК: 4 преступления за одно утро

Mattan

http://lifenews.ru/news/113972

15:54, Пятница Май 17, 2013
18-летний оренбуржец похитил в Москве авто, сбил насмерть прохожего, протаранил ворота ночного клуба и, скрываясь от полиции, ограбил прохожего.

Сразу в четырех преступлениях подозревается 18-летний житель Оренбургской области Егор Жариков, угнавший машину в Москве. После похищения автомобиля "Хонда" он сбил насмерть пенсионера, затем протаранил ворота ночного клуба и, убегая от полицейских, сорвал с прохожего золотую цепочку.

Похождения молодого человека начались около 6:15 утра в Ботаническом переулке. Егор подошел к иномарке, нейтрализовал ее владельца электрошокером, сел за руль и умчался.

- Через несколько минут после первого сообщения в службу "02" поступила информация о том, что на Большой Переяславской улице неизвестный на автомобиле "Хонда" разбил ворота ночного клуба и скрылся с места происшествия, - сообщили Life News в московской полиции. - Затем в 6:30 в полицию поступила телефонограмма о том, что в машине скорой помощи скончался гражданин, которого на проспекте Мира сбила автомашина.

Сбив 70-летнего Николая Кокунина, Жариков попытался скрыться, но врезался в другой автомобиль. Тогда преступник бросился наутек. Задержать его удалось только в Докучаевом переулке.

- Увидев полицейских, мужчина попытался скрыться и, забежав в одно из медучреждений, расположенных на ул. Маши Порываевой, выпрыгнул из окна здания, - продолжает представитель пресс-службы ГУ МВД по Москве. - Оказавшись на улице, мужчина отнял цепочку у прохожего, после чего в 6:55 был задержан у одного из домов в Докучаевом переулке.

Уже установлено, что угонщик находился в состоянии сильного опьянения (0,7 промилле алкоголя в крови). Сейчас его проверяют на наркотики.

Как выяснилось, у безработного Егора Жарикова, помимо прочего, еще и нет водительского удостоверения.

UPD: Вот сюжет про него.
Больше похож на Шарикова, чем на Жарикова.


Наркопотребитель-наркопродавец, судя по всему "спайсы".

colt 911

нейтрализовал ее владельца электрошокером
Это как?

DENI

colt 911
Это как?
В шею ткнул.

Hunter_069

Шоколад ни в чем не виноват! Пацан к успеху шел не получилось, не фартануло....

neroch

странно, в GTA прокатывало, а тут нет

AU-Ratnikov

Mattan
18-летний

Долго терпел до 18 и оторвался по полной ...

Старлей

Mattan
Уже установлено, что угонщик находился в состоянии сильного опьянения (0,7 промилле алкоголя в крови).

странно, что не в "ноль" с 0,01

ehpebitor

AU-Ratnikov
Долго терпел до 18 и оторвался по полной ...
...все статьи подобрал!

ASDER_K

ehpebitor
...все статьи подобрал!
не все. мог бы еще и по пути члено помахать на публику

Каценеленбоген

Мне больше всего вот это понравилось:

Mattan
убегая от полицейских, сорвал с прохожего золотую цепочку

Делает ноги от ментов и между делом цепуру с прохожего дергает.
😀
Эта не то что пять, а даже двацать!
😊
Маладэс!

AU-Ratnikov

ASDER_K
мог бы еще и по пути члено помахать на публику

Так еще ж и не вечер!
Во время судебного заседания это сделать - покруче будет!

cucumber9

итить так королеву украсть так миллион,

Sobaka1970

Кощей бессмертный выпил яд, застрелился, повесился, бросился под поезд. В день своего рождения он веселился как умел.

Bomj76

знааать долго терпел и вот на те оторвалсо - забыл вот напасть на палицейского да снасильничать находу а так за такой промежуток времени ай маладца (идиот млеать)

mr.Anderson

GTA Moscow city

Mattan

AU-Ratnikov
Долго терпел до 18 и оторвался по полной ...
Сбитого деда жаль.
А так его похождения чем-то этот ролик напомнили.

plombir

сбил насмерть пенсионера,
отнял цепочку у прохожего,
еще и нет водительского удостоверения.
Вот гад, а??! 😊

GanKo

Mattan
Похождения молодого человека начались около 6:15 утра
...
в 6:55 был задержан

За 40 минут столько много успел сделать.
Сколько теперь будет 'отдыхать', по совокупности?

Bomj76

Сколько теперь будет 'отдыхать', по совокупности?
от положения папы с мамой зависит - от нисколько не дали до сел на очень долго

Hunter_069

Самое интересное, что самое тяжкое преступление, которое он совершил - выходит "грабеж" ну еще и "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Все остальное так, мелочи. Максимум, что ему светит - 7 лет, учитывая возраст, какие-нибудь положительные характеристики, отсутствие судимости и т.д. получит годика два-три, причем весьма вероятно, что условно... Так что "Шоколад ни в чем не виноват!"...
У нас не "демократическая Америка СШП", где он по совокупности лет 50 схлопотал бы.

Rosencrantz

Bomj76
от нисколько не дали
Hunter_069
самое тяжкое преступление, которое он совершил - выходит "грабеж" ну еще и "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Все остальное так, мелочи.
нихрена себе мелочи - человека насмерть сбил и "нисколько не дали"?
разве такое может быть или не понимаю чего-то?

neroch

Rosencrantz
человека насмерть сбил и "нисколько не дали"?
не может конечно, убийство по неосторожности, непредумышленное или как щас любят нанес ТТП повлекшее смерть и так далее, если адвокат не докажет что погибший самоубийца.

Bomj76

нихрена себе мелочи - человека насмерть сбил и "нисколько не дали"?разве такое может быть или не понимаю чего-то?
от наличия связей памымамы и финансов зависит
если адвокат не докажет что погибший самоубийца.
или что у мальчега психическое расстройство и се 😞

Bomj76

впрочем ненаписано какое положение в обществе сей отрок занимает - если маргинал то по полной

Hunter_069

нихрена себе мелочи - человека насмерть сбил и "нисколько не дали"?разве такое может быть или не понимаю чего-то?

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.

Смотри часть 4 - до семи лет. Это максимум.
По остальным его преступлениям - угон, повреждение или уничтожение чужого имущества, грабеж сроки еще меньше или вообще наказания, не связанные с лишением свободы предусмотрены.

Rosencrantz

Hunter_069
Смотри часть 4 - до семи лет. Это максимум.
Понятно.
Благодарю за разъяснение

Mattan

Вот сюжет про него.
Больше похож на Шарикова, чем на Жарикова.


Наркопотребитель-наркопродавец, судя по всему "спайсы".
Журналисты говорят, "может грозить до 17 лет тюрьмы"...

Hunter_069

Редкостный долбоежик конечно, но журналисты как обычно кидаются красивыми фразами, а по факту бред очередной несут. Адвокат появится - показания его резко поменяются. Про наркотики не будет ни слова, а будут слезливые рассказы о тяжелой судьбе.
Весь его набор, получается: ч.1 ст. 161, ч.2 п. "в" ст. 166, ст. 168 и ч. 4 ст. 264 УК РФ. Весь набор преступлений тянет на 7 лет максимум. Наркотики, это слова, при нем не найдено их, доказательств нет. В общем сейчас шум, гам, крики, обещание анальных кар негодяю, а по итогу выйдет тривиальное уголовное дело по вышеуказанным статьям. Взять с него нечего - у него как у туриста, из имущества хрен и кеды. Таких суды судят всегда объективно.

Bomj76

дураком признают нихрена ему не будет - хотя личность похоже маргинальная можт и посадят (лучше при задержании живым не взяли)

Hunter_069

дураком признают нихрена ему не будет

А чего его признавать? У него это на роже написано 😀

Bomj76

А чего его признавать? У него это на роже написано
да это и обсуждать бессмысленно - вот печально будет если не упакуют надолго ибо такие выводов не делают - закроют в дурку на пару месяцев таки после как говорится продолжение следует (хотя не мажор можт и реально закроют)

neroch

чойта семь лет?
-Жарикоф говорит сбил человека намеренно
- Я сбил не человека а пиииик-перпик
было похожее выражение -в ад стрелял, здесь, на видео, сказал явно не про чупакабру.
Дураком не признают, на фига им дурак в дурке. Интересно потянется ли за ним цепочка совершенных ранее преступлений. Говорить можем сколько душе угодно, в общем для этого и ветка, прогнозы дело интересное 😊 сравним потом с результатами вскрытия.

Hunter_069

-Жарикоф говорит сбил человека намеренно

Этот бред, что он нес на видео, без адвоката ничего не стоит. К делу это не пришьешь. Появится адвокат - он сразу расскажет, что сбил ненамеренно, тем более, судя по видео, в том месте вообще-то переход дороги явно запрещен.
Псих не псих, а адвокат здесь его легко отмажет от более тяжкой квалификации. Машина не карабин, в отличии от стрельбы по людям из оружия, очень трудно доказать то, что он намеренно деда сбил машиной. Практически, без его письменного признания в присутствии адвоката, невозможно...

neroch

Да, адвокат может. "Общественность уже слышала признание, журналисты поднимут резонанс" все взял в кавычки. Можно и пропариться по случаю, но о политике в ветке нельзя.

aleksandrsd

отправлять в ад таких утырков при попытке сопротивления, зачем нам их кормить, содержать десяток-другой лет...

Молчун11

Блин, вот что эти приезжим здесь в Москве медом намазано? Нет бы свой регион развивать увеличивать количество рабочих мест развивать производство и т.д. а они все в Москву менеджерами блин да здесь этих менеджеров как собак нерезанных, вот они в результате и бомжуют да спайсами торгуют. А из-за них простому москвичу фиг на работу хорошо оплачиваемую устроишься все говорят не нравится увольняйтесь у нас за воротами народу много мы вон не 10 узбеков за ваши деньги так троих саратовцев возьмем да еще и сыкономим а мне сембю кормить надо. В городе на машине уже лет 8 нереально передвигатся, в метро пробки, на улицах по вечерам всякая московская спившаяся шваль, опустившиеся лузеры из других регионов и господа с Кавказа. Неделю назад не мог уснуть до часа ночи под оком пели и плясали русские народные песни а где то после трех блин лизгинку, устроили понимаешь интернационал а мне в 6:30 вставать если ночью на происшествие не вызовут.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

bakh

интересно, чего он наглотался.
уж больно резвый пацан

Mattan

Молчун11
Блин, вот что эти приезжим здесь в Москве медом намазано?
Такая уж экономическая и социальная ситуация видимо в регионах.
"Вся Москва блестит", а у них в селе - завод стоит! 😊

AU-Ratnikov

neroch
сравним потом с результатами вскрытия.

Дельная мысль. Поддерживаю. Давайте сперва его вскроем!

Rosencrantz

Молчун11
все в Москву менеджерами блин да здесь этих менеджеров как собак нерезанных, вот они в результате и бомжуют да спайсами торгуют. А из-за них простому москвичу фиг на работу хорошо оплачиваемую устроишься
Не понял, Вам спайсами что ли не дают торговать?

Hunter_069

Как представлю эти толпы бомжующих менеджеров-москвичей на улицах Москвы, торгующих наркотой из-за того, что их места заняли саратовские узбеки или кто-то еще, аж дрожь берет, мороз по коже.... 😀

Зимыч

Молчун11
устроили понимаешь интернационал

Хоть что-то хорошее 😊

Молчун11

Mattan
Такая уж экономическая и социальная ситуация видимо в регионах.
"Вся Москва блестит", а у них в селе - завод стоит! 😊

А у них в селе скотный двор разваливается зато в москве полно мяса из -за границы. Нет бы скотный двор востановить мяском молоком торговать. Я то городской я врядли смогу да и не люблю я деревню а они то местные всех и все знают.

Rosencrantz вот только не надо :-) ладно? Я лучше пулю себе в лоб пущу чем буду заразу распостранять.

Зимыч это было бы хорошо до 21:00 ну накрайняк до 23:00 но не ночью когда нормальным людям на работу.

Молчун11

Hunter_069
Как представлю эти толпы бомжующих менеджеров-москвичей на улицах Москвы, торгующих наркотой из-за того, что их места заняли саратовские узбеки или кто-то еще, аж дрожь берет, мороз по коже.... 😀

Их не много и наркотой барыжит немного да и менеджерами такие не были ни когда внимательней читайте текст, а неспешите оставить комментарий.

Зимыч

Молчун11


Зимыч это было бы хорошо до 21:00 ну накрайняк до 23:00 но не ночью когда нормальным людям на работу.

Согласен, но я не об этом. 😊 И вообще я пошутил.