"Вот что значит настоящий верный друг" (с)

gorobec

Перед судом через 11 лет.
Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Канаша 54-летнего Владимира Немысского, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение оружия, его основных частей и боеприпасов).

По версии следствия, днем 28 декабря 2001 года в одном из кафе в центре города Канаша обвиняемый произвёл три выстрела из самодельного пистолета калибра 9 миллиметров, переделанного из газового оружия модели ИЖ-79, в 48-летнего мужчину в область грудной клетки, причинив ему тяжкий вред здоровью, после чего скрылся с места происшествия и уехал за пределы Чувашской Республики. Свидетели преступления своевременно вызвали скорую медицинскую помощь, потерпевший был госпитализирован, вследствие чего он остался жив. Установить местонахождение злоумышленника правоохранительным органам удалось в конце января 2013 года, после чего следователем в суд было незамедлительно направлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, которое было удовлетворено.

Немысский накануне покушения на убийство - 27 декабря 2001 года - освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны (ч. 1 ст. 108 УК РФ) в отношении друга потерпевшего по нынешнему уголовному делу. На этой почве последний стал предъявлять обвиняемому претензии, что и послужило причиной возникшей ссоры, переросшей в стрельбу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Канашский районный суд для рассмотрения по существу.

http://cheb.mk.ru/news/2013/05...rez-11-let.html

js

Мутное дело, честно говоря.
Вероятно, если б не было у мужика "самодельного пистолета калибра 9
миллиметров, переделанного из газового оружия модели ИЖ-79", то
лежать бы ему самому в могиле.

colt 911

Как он этот пистолет за один день приобрёл? Ведь 27 только откинулся, а 28 уже стрелял.

Джек2013

Как он этот пистолет за один день приобрёл?
видимо, приспичило.."кольт в обычной жизни не так уж и нужен, но уж если нужен. то позарез" (с) 😊