ЧР.Участников разбойного нападения удалось задержать по горячим следам .

kubasch

В Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении юриста, подозреваемого в вооруженном грабеже. Вместе с сообщником адвокат похитил у водителя и его пассажира несколько миллионов рублей.

Преступление было совершено в минувшее воскресенье в селе Гикало, сообщает официальный сайт СК РФ.

"Примерно в 23 часа 25 минут 34-летний адвокат вместе с 36-летним местным жителем, одевшись в камуфлированную форму и маски, вооружившись травматическим пистолетом, остановили на сельской дороге автомашину Toyota Corolla", - говорится в пресс-релизе. После этого злоумышленники похитили у водителя с пассажиром 2 миллиона 780 тысяч рублей.

Грабители также угнали иномарку потерпевшего и похитили документы на нее. Добравшись до окраины села, мужчины бросили машину и скрылись.

Участников разбойного нападения удалось задержать по горячим следам уже в понедельник. Сотруднику республиканской Коллегии адвокатов и его подельнику инкриминируют п."б" ч.4 ст.162 (разбой), ч.4 ст.166 (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и ч.2 ст.325 (похищение документов) УК РФ.
http://www.newsru.com/crime/29may2013/advocrobautochech.html

Boston

Вот ведь совсем нет работы для адвоката в Чечне, приходится по сельским дорогам искать, что аллах пошлет. И ведь кристальной чистоты люди - даже автомобиль похищать не стали.

Дядюшка Ух

Boston
Вот ведь совсем нет работы для адвоката в Чечне
Это он в образ входит!Хочет лучше понимать психологию и мотивацию подзащитных! 😊

Саныч59

бедные нохчи, которым так не хватет дотаций, вынужденны возить по сельским дорогам 2 миллиона 780 тысяч рублей на королле, были бы дотации побольше возили бы на порш каене.

colt 911

, вооружившись травматическим пистолетом, остановили на сельской дороге автомашину Toyota Corolla"
Уверен, никто из патырпэуших даже и не подумал, что пистолет травматический. Позор-то какой...