Омск.Очередной "травминатор".

kubasch

29 мая в полицию города поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним доставлен 63-летний омич с огнестрельными ранениями.

Омск, 30 мая - АиФ-Омск. Как рассказал сам пострадавший, в него стрелял неизвестный ему человек.
На место происшествия незамедлительно была направлена следственная группа и участковый уполномоченный полиции.

По предварительным данным в семь часов вечера 63-летний омич гулял со своей 6-летней внучкой во дворе дома по Сибирскому проспекту. Между ним и встречным молодым человеком возник конфликт, в ходе которого незнакомец произвел три выстрела и скрылся. Полицейские провели поквартирный обход близлежащих домов, установили свидетелей, проверили владельцев травматического оружия.

По сообщению сайта УМВД России по Омской области, с места преступления изъяты гильзы, фрагмент пули от травматического оружия калибра 9 мм.

В настоящее время проводится весь комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление личности подозреваемого и его задержание. За нанесение побоев возбуждено уголовное дело, назначено проведение баллистической экспертизы.

http://www.omsk.aif.ru/crime/news/88030

kubasch

Незнакомец, стрелявший в омича с ребенком, оказался полицейским-кинологом.

В отношении кинолога возбудили уголовное дело по факту причинения телесных повреждений.

Омск, 31 мая - АиФ-Омск. В результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 31-летний сотрудник полиции, работающий экспертом-кинологом.

В настоящий момент проводится служебная проверка. Задержанный полицейский дает признательные показания, выясняются причины данного поступка. В кратчайшие сроки провинившийся кинолог будет уволен из органов внутренних дел. Его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до отстранения с занимаемых должностей и увольнения со службы из органов внутренних дел.

Напомним, что инцидент произошел 29 мая, когда 63-летний омич гулял со своей 6-летней внучкой. Между ним и полицейским, проходившим мимо, возник конфликт, в ходе которого эксперт-кинолог выстрелил три раза в дедушку девочки и скрылся.
http://www.omsk.aif.ru/crime/news/88031

kubasch


'По версии следствия, стрелять полицейский начал, заступаясь за своего малолетнего сына во время конфликта, из-за того, кто из детей будет кататься на качелях. Потерпевшему причинены телесные повреждения в виде ранений носа и брюшной полости, он прооперирован, в настоящее время находится на стационарном лечении', - рассказала старший помощник руководителя регионального СУ СКР Лариса Болдинова.

Следствие устанавливает все обстоятельства преступления. Пистолет изъят, назначена судебно-медицинская экспертиза по установлению тяжести вреда здоровью, причиненного потерпевшему, в зависимости от ее результатов будет дана окончательная юридическая оценка действиям подозреваемого.
http://www.superomsk.ru/news/detail.php?ID=63228

алексей с сахалина

вот куйло убогое , на край , если дед реально достал , подошел бы и с руки в дыню дал . Даже на это яиц не хватило.

ASDER_K

kubasch
По версии следствия, стрелять полицейский начал, заступаясь за своего малолетнего сына во время конфликта, из-за того, кто из детей будет кататься на качелях
псих.

gorobec

дети рядом... это ж какие мозги надо иметь! С орех грецкий?! Ужас.

kubasch

произвел выстрелы из травматического пистолета МР-81 в 63-летнего мужчину.
http://omsk.mk.ru/news/2013/05...ie-kacheli.html

По данным ведомства, пенсионер получил травму лица и брюшной полости, он прооперирован и в настоящее время находится на стационарном лечении. Дело возбуждено по статье "Побои", которая предусматривает до трех месяцев ареста.

РИА Новости http://www.ria.ru/incidents/20...n#ixzz2Ur0pRVto

ASDER_K

gorobec
дети рядом... это ж какие мозги надо иметь! С орех грецкий?! Ужас.
намного меньше. с горошинку.
и самое главное - чо бычить - то?
у меня вот 2 активных карапуза.
тоже ведут себя поразному...
но ни разу не было конфликта...

Саныч59

алексей с сахалина
Даже на это яиц не хватило.
+100500

Одним мудаком в органах будет меньше, а вот его начальникам не повезло.

Farmacevt

вполне логичным решением было бы запретить иметь оружие полицейским, тем более личные ОООП. хватит им и дубинок с ГБ - для хулиганов достаточно, а если что серьезнее, то вызывать ОМОН уже с боевыми оружием.

neroch

kubasch
пенсионер получил травму лица и брюшной полости, он прооперирован и в настоящее время находится на стационарном лечении.
kubasch
Дело возбуждено по статье "Побои", которая предусматривает до трех месяцев ареста.
Что то с восприятием у меня, то есть это не ТТП по 111

IDS

было бы запретить иметь оружие полицейским, тем более личные ОООП

Не передергивайте.

Личный ОООП удобнее табельника. Например по синьке прое...шь - ничего не будет. Стреляй сколько хочешь - за патроны отписываться не надо. Да и по применению (не как в теме топика) в городских условиях удобнее.

Единственное, заставить сотрудников получать лицухи на общих основаниях. Хотя могут быть казусы - на службе доверен боевой, а на травму не сдал 😊) 😊 😊

ahin

gorobec
дети рядом... это ж какие мозги надо иметь! С орех грецкий?! Ужас.

Не, меньше. Размером с резиновую пульку.

Каценеленбоген

Стрельба в человека с проникающими теперь побоями называется?
3 (три) месяца ареста?

Ааааа, может, это мне сницца...

Дядюшка Ух

Я так понимаю, что пока данных СМЭ нет, а основания для увольнения злодея и кар для его руководства нужны. Вот и сочинили побои. Будет заключение судмедэксперта - будет и соответствующая квалификация.

DENI

kubasch
По версии следствия, стрелять полицейский начал, заступаясь за своего малолетнего сына во время конфликта, из-за того, кто из детей будет кататься на качелях.
Ну в точности как один из ветеранов форума в прибалтийском кинотеатре из своего глока расстрелял оппонента на глазах своего и его ребенка за то, что тот ему сделал замечание о слишком громком поедании попкорна в момент просмотра фильма.