МСК. Убийство в Нескучном саду.

Rasmuswolf

Столичные полицейские ищут преступника, расправившегося с молодой женщиной в центре Москвы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД города. Труп жертвы был найден в Нескучном саду рядом с местом, где собирается интеллектуальная элита во время съемок популярной телепередачи "Что? Где? Когда?".

В понедельник утром прохожие наткнулись на тело девушки, лежащее в Нескучном саду в 400 метрах от "Охотничьего домика", где проводится телеигра "Что? Где? Когда?". На трупе зафиксированы следы насильственной смерти, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что потерпевшую зарезали. Ей нанесли множественные ранения. Также уже установлена личность погибшей, которой оказалась 22-летняя москвичка, проживавшая на Загородном шоссе.

По предварительным данным, девушку убили в ночь на понедельник.

Как уточняет официальный сайт СК РФ, по факту обнаружения женского трупа в 500 метрах от дома N9 по улице Крымский вал возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Нескучный сад является популярным местом отдыха, но в вечернее время там становится небезопасно. Несколько лет назад в Нескучном саду была зверски убита еще одна девушка, причем маньяка так и не нашли.

Как ранее сообщалось, тело 25-летней Татьяны Логиновой, работавшей менеджером в звукозаписывающей компании ЗАО "Гала Рекордс", обнаружила 14 июля 2008 года группа физкультурников, совершавших утреннюю пробежку. Обнаженный труп лежал недалеко от дома N22 по Ленинскому проспекту. Бегун позвонил со своего мобильного телефона в милицию, после чего на место прибыла следственно-оперативная группа.

Детали преступления шокировали даже бывалых сыщиков и экспертов. Как оказалось, убийца долгое время истязал свою жертву: на теле обнаружены множественные следы побоев. Затем извращенец изнасиловал девушку, после чего вновь стал ее бить. В конце концов преступник вогнал между ног жертвы деревянный кол и задушил потерпевшую.

Судмедэксперты зафиксировали у погибшей закрытую черепно-мозговую травму и многочисленные повреждения на лице. В следствии считают, что преступление, скорее всего, совершил психопат.

http://newsru.com/crime/28may2013/mrdgrlneskuchyard.html

Rasmuswolf

В Москве задержан подозреваемый в убийстве девушки, тело которой с многочисленными ножевыми ранениями было обнаружено в овраге 'Нескучного сада'
31 мая 2013 года, 11:20

27 мая 2013 года около 12 часов в овраге 'Нескучного сада', примерно в 500 метрах от дома по улице Крымский вал в городе Москве, с многочисленными колото-резаными ранениями груди, спины и шеи обнаружено тело 22-летней жительницы Москвы. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Незамедлительно следователями совместно с оперативными сотрудниками была установлена как личность погибшей, так и лицо, возможно причастное к совершенному убийству. По месту жительства предполагаемого подозреваемого был поведен обыск, в ходе которого следователями была обнаружена его одежда со следами крови. При этом сам молодой человек тщательно скрывался от правоохранительных органов.

В ходе последующих оперативно-розыскных мероприятий местонахождение подозреваемого было установлено и ночью 31 мая 2013 года мужчина был задержан. Им оказался 27-летний житель Москвы - Александр Нафталиев, который, по предварительным данным, ранее уже привлекался к ответственности за покушение на убийство и изнасилование 14-летней девочки, однако в последующем, вердиктом суда присяжных он был признан невиновным.

В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

http://www.sledcom.ru/news/300530.html

Rasmuswolf


Примечательно, что ранее Александр Нафталиев уже привлекался осенью 2012 года к уголовной ответственности за покушение на убийство и изнасилование 14-летней девочки. Однако предоставленные сыщиками доказательства показались участникам процесса неубедительными, и вердиктом суда присяжных подсудимый был признан невиновным. И это притом, что Нафталиеву инкриминировали сразу три статьи - ст.30 через ст.105 (покушение на убийство), ст.131 (изнасилование) и ст.132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

Адвокат Светлана Сухарева проявила большее мастерство, чем гособвинение. Она сумела убедить присяжных, что девочка-подросток на самом деле не помнит, кто из двоих гулявших с ней по Арбату мужчин вступил с ней в половую связь, писал ранее таблоид Life News. В итоге российская Фемида освободила подследственного.

Как следует из материалов дела, в ноябре 2010 года потерпевшая познакомилась с двумя молодыми людьми, вызвавшимися проводить ее домой. Но по пути, вместо того чтобы защищать новую подругу от хулиганов, один из провожатых изнасиловал ее в различных формах.

"Дойдя до моста, где практически не было освещения, мой новый знакомый набросился на меня, порвал всю мою одежду, избил и изнасиловал", - рассказала потерпевшая Кристина следователям.

Девочка успела добежать до ближайшей заправки, откуда и вызвала полицию. Прибывшие на место врачи увезли пострадавшую с тяжелыми травмами в больницу, где она пролежала больше месяца.

"Ее действительно изнасиловали и пытались убить, - рассказала адвокат Сухарева. - Но сначала она указывала на мужчину с татуировкой "13" на теле, а потом на моего подзащитного, у которого татуировки не было. Присяжные приняли этот момент во внимание".

Тем не менее следователи были уверены в виновности Нафталиева. На очной ставке с девочкой он даже сознался в содеянном. Но потом стал все отрицать.

По словам родных девочки, даже через два года после изнасилования Кристина не смогла вернуться к нормальной жизни. Она находится под наблюдением врачей и состоит на учете в ПДН как склонная к суициду. Однажды Кристина пыталась покончить с собой, когда матери не было дома.


http://newsru.com/crime/31may2013/pedomurdnaftaliev.html

Дядюшка Ух

Дала ему судьба второй шанс, а он за старое. Теперь хорошо бы его в связи с новыми обстоятельствами и за предыдущее преступление привлечь.

Дядюшка Ух

...Вскоре выяснилось, что последний раз Катю видели вечером 26-го мая ее друзья. Девушка отправилась погулять во двор со знакомой компанией. Однако через некоторое время ушла с молодым человеком - соседом по двору.

Мужчина появился в компании в прошлом году, но имел настораживающую биографию... у знакомых мужчины иногда создавалось впечатление, что у него проблемы с психикой.

Тем не менее Катя пошла с ним в 'Нескучный сад'. Там негодяй попытался ее изнасиловать. А когда девушка стала сопротивляться - зарезал и сбежал.

Катя училась на агронома в Российском аграрном заочном университете и уже была переведена на второй курс заочного отделения. На лето мама девушки, главный инженер строительной фирмы (женщина растила дочь одна) собиралась устроить Катю в свою компанию.

http://www.mk.ru/incident/crim...chnom-sadu.html

AU-Ratnikov

Rasmuswolf
Адвокат Светлана Сухарева проявила большее мастерство, чем гособвинение. Она сумела убедить присяжных

Скажем спасибо идиотам присяжным ... и поаплодируем адвокату умеющему работать.

gorobec

AU-Ratnikov
и поаплодируем адвокату умеющему работать.



ага...

Молчун11

Rasmuswolf
Примечательно, что ранее Александр Нафталиев уже привлекался осенью 2012 года к уголовной ответственности за покушение на убийство и изнасилование 14-летней девочки. Однако предоставленные сыщиками доказательства показались участникам процесса неубедительными, и вердиктом суда присяжных подсудимый был признан невиновным.
http://newsru.com/crime/31may2013/pedomurdnaftaliev.html

Вот он результат того, что СП люди не верят. Не верят и фактически сами себя и убиваю. Моя бы воля запретил бы я все эти сериалы и про бандитов и про "ментов" плохо это на население влияет.

likeshot

Молчун11
Моя бы воля запретил бы я все эти сериалы и про бандитов и про "ментов" плохо это на население влияет.
Это большие деньги, в совокупности всего этого дешевого киношного бреда. Это какими надо быть имбицилами, чтобы восхищаться братанами, показанными в фильмах??? А можно так снять фильм про хирурга или еще про другие благородные профессии, но у наших режиссериков кишка тонка. Да и неразумной массе хочется таких фильмов, да новостей с кримналом. Это я не про нас )))

Aviator31

Скажем спасибо идиотам присяжным
увы!..да
сериалы и про бандитов и про "ментов"
бесконечные..один плавно перетекает в другой..
PS. на этот раз присяжных не будет ?

AU-Ratnikov

Aviator31
увы!..да

Суд присяжных имхо в настоящее время - бред сивой кобылы, однако многие агитируют за его расширение.

Дядюшка Ух

Aviator31
на этот раз присяжных не будет ?
Почему же? Будут, если подсудимый ходатайство заявит.

Каценеленбоген

likeshot
Это я не про нас )))

Ага...
😀

vedleto2

химическая кастрация&побивание ОР (оружием пролетариата)

AU-Ratnikov

vedleto2
химическая кастрация&побивание ОР (оружием пролетариата)

присяжных?

Farmacevt

Молчун11
Вот он результат того, что СП люди не верят. Не верят и фактически сами себя и убиваю. Моя бы воля запретил бы я все эти сериалы и про бандитов и про "ментов" плохо это на население влияет.
ага, и цензуру ввести - что бы СП в СМИ только белыми и пушистыми показывались.

AU-Ratnikov

Farmacevt
ага, и цензуру ввести - что бы СП в СМИ только белыми и пушистыми показывались.

Обижають?

likeshot

Farmacevt
ага, и цензуру ввести - что бы СП в СМИ только белыми и пушистыми показывались.
А там и так цензура и показывают только то, что полагается )

Farmacevt

AU-Ratnikov
Обижають?
пока нет, но лучше перестраховаться.

AU-Ratnikov

Farmacevt
пока нет, но лучше перестраховаться.



Бронированной камерой интересуетесь?

Spirit oFF

AU-Ratnikov
Суд присяжных имхо в настоящее время - бред сивой кобылы, однако многие агитируют за его расширение.
скорее неумение и нежелание работать следователя и прокурора. У меня мать поучаствовала в одном процессе присяжной. Обвинение в убийстве строилось на показаниях бармена, колторому о подготовке уюийства рассказал покойный уже наркоман. Лучше уж присяжные чем такие профессионалы.

AU-Ratnikov

Spirit oFF
Лучше уж присяжные чем такие профессионалы.



Этих намного проще выдрессировать.

Athlon

likeshot
А можно так снять фильм про хирурга или еще про другие благородные профессии, но у наших режиссериков кишка тонка. Да и неразумной массе хочется таких фильмов, да новостей с кримналом.

Ну вот что масса хочет смотреть - то и снимают, ибо рейтингово, а чем выше рейтинг - тем больше за рекламу каналу платят. А кому фильм про врачей по нраву - смотрят "Доктора Хауса", но таких явное меньшинство.

Содержание наиболее популярных телеканалов точно соответствует запросам усредненного обывателя. Как ни печально это признавать.

Spirit oFF

Athlon
Содержание наиболее популярных телеканалов точно соответствует запросам усредненного обывателя. Как ни печально это признавать.
дни хирурга мишкина трудно проевзойти 😊

Athlon

Spirit oFF
дни хирурга мишкина трудно проевзойти 😊

Только вот обывателю этот фильм малоинтересен, одна проблема.

Каценеленбоген

AU-Ratnikov
поаплодируем адвокату умеющему работать

Поаплодируем, хорошо развела присяжных, умеет.
А потом - выбить все зубы и отрезать уши за то, в каких целях использует свои способности.
Но такое бывает в какой-то другой вселенной...

Для нее это спорт.
А для Татьяны Логиновой - смерть.
Но адвокатше пох, у нее ПРОФИТ, WIN!

AU-Ratnikov

Каценеленбоген
Для нее это спорт.

Для нее это просто работа и ничего личного.

Каценеленбоген

AU-Ratnikov

Для нее это просто работа и ничего личного.

Неееееее...
Не просто работа.
Язык таит в себе много гитик (сам знаешь).
😛
"Состязательность сторон", "выиграть процесс" - это жжжжж не просто так.


ФАНБЕР

Для нее это просто работа и ничего личного.
Пусть теперь делит срок с "героем". Мечты,мечты...

AU-Ratnikov

Каценеленбоген
"Состязательность сторон", "выиграть процесс" - это жжжжж не просто так.



Это ОЧЕНЬ не просто так.
Я умею на 5 из 10 максимум.
Но видел тех кто умеет на все 10 - но этому не учатся это уже от рождения.

valpoo

остается пожелать адвокатше и детям присяжных ту же участь от рук извращенцев

AU-Ratnikov

valpoo
остается пожелать адвокатше

Адвокатессе - не правильно.
Она просто хорошо делала свою работу. Не надо смешивать работу с эмоциями.

Каценеленбоген

AU-Ratnikov

Адвокатессе - не правильно.
Она просто хорошо делала свою работу. Не надо смешивать работу с эмоциями.

А при чем тут эмоции?
Лично у меня никаких эмоций.

Я человек простой, и мысли у меня простые как палка от швабры.
Она "смогла убедить присяжных" на моем простом языке звучит как "она залечила присяжных".
Получила гонорар и +5 очков магии.
Вышла из зала суда с приятным чувством победы.
В результате еще одно изнасилование и труп.
Можно еще порассуждать о том, что в первый раз действительно не этот урод насиловал.
Нуачо?
Не доказали же.

Словом "работа" называют многие вещи - мошенничество, воровство, распространение наркотиков.
Ну работа же.
😊

vedleto2

vedleto2
химическая кастрация&побивание ОР (оружием пролетариата)
AU-Ratnikov

присяжных?

.....смотря каких...я был старшиной коллегии в Мосгорсуде, ажно месяц.
в моём случае, вердикт - виновны и не заслуживают снисхождения, по 3-м эпизодам, зачитывал ессно с "парапету" лично...были "умники и умницы"...но обвинение всё-таки поддержали.
подробности не изложу...допуск, гостайна.

AU-Ratnikov

vedleto2
в моём случае

Исключения - подтверждают правило.

Джек2013

"Состязательность сторон", "выиграть процесс" - это жжжжж не просто так.
ясно дело - не просто.. но если потерпевшая заявляет. что у насильника было тату, а обвиняемый готов раздеться- ну нет татушек у меня!- как его присяжные обвинить должны были?

AU-Ratnikov

Джек2013
о если потерпевшая заявляет. что у насильника было тату, а обвиняемый готов раздеться- ну нет татушек у меня!

Есть к примеру тату типо переводных картинок - временные, смывающиеся.
Есть вариант просто фломастерами их нарисовать.
И так далее и тому подобное ...

BEV

AU-Ratnikov

Скажем спасибо идиотам присяжным ... и поаплодируем адвокату умеющему работать.

Ну, в одну воронку, как известно, снаряд крайне редко попадает. Так что огребет деятель по всей строгости.Туда ему и дорога.

AU-Ratnikov

BEV
Так что огребет деятель по всей строгости.Туда ему и дорога.

Уверен.
Кому суждено быть повешенным ...

likeshot

У нас получение любого наказания, как правило зависит от статуса и денег. Если есть бабки, то можно хим. кастрацию провести.. условно, так сказать.