"криминальные результаты ЕГЭ".

kubasch

В Чечне учительница одной из школ и участковый полицейский пытались содействовать ученикам при сдаче ЕГЭ. Педагог пыталась нарушить правила проведения ЕГЭ за вознаграждение от родственников экзаменуемых, сотрудник полиции пытался помочь сдать экзамен своему сыну, сообщил представитель минобразования республики.

По данным представителя ведомства, нарушения были зафиксированы при сдаче ЕГЭ по математике.

По имеющейся у представителя минобразования Чечни информации, учительнице обещали за помощь в сдаче экзамена по математике "денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей. В настоящее время по данному факту проводится проверка", - приводит слова представителя министерства образования Чечни РИА "Новости".

Другой инцидент произошел в одной из школ Грозненскосельского района Чечни.

Участковый полицейский хотел помочь сыну при сдаче ЕГЭ, передав ему шпаргалки. При этом полицейский воспользовался служебным положением, со ссылкой на представителя минобразования сообщает "Новая газета в Южном федеральном".

В каких именно пунктах сдачи ЕГЭ имел место инцидент, не сообщается. Данных о педагоге и сотруднике полиции, возможно, совершивших нарушения, нет, их позиция неизвестна.

"Кавказский узел" писал о нарушениях в ходе сдачи ЕГЭ в регионах юга России. Так, 30 мая с экзамена по биологии в Волгоградской области были удалены три человека за использование сотовой связи. От сдачи экзаменов в Чечне также были отстранены 11 выпускников за то, что во время аттестации 30 мая по истории, информатике и биологии имели при себе мобильные телефоны. После проведения аттестации по русскому языку результаты ЕГЭ аннулированы у двух школьников в Ставропольском крае, которые во время экзаменов пользовались мобильной связью. Экзаменационная работа по русскому языку ученицы одной из кабардино-балкарских школ также будет аннулирована за то, что школьница выложила контрольно-измерительные материалы в Интернет. В Дагестане после экзамена по русскому языку было аннулировано 20 работ, а двое учеников, выложившие работы в Интернет, не смогут получить аттестаты в этом году.
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/225190/

АМАДЕУС

не удивительно

IDS

Думаете в наших школах по другому? 😊 😊 😊 Наивные. Знаю не по наслышке как в одной школе в МО учителя сами решали детям ЕГЭ.

gsnake

жена ходит наблюдателем на ЕГЭ - говорит - помогать невозможно, с телефонами выгоняют, сажают вперемешку разные классы, учителя, которые ведут экзамер вперемешку из других школ.
Видать везде по-разному.

AAG

В мегаполисах может это и проблема, а вот в небольших городах все учителя друг друга знают хотя бы в лицо.

sniper1139

IDS
Думаете в наших школах по другому? Наивные. Знаю не по наслышке как в одной школе в МО учителя сами решали детям ЕГЭ.
Думаю по другому потому что процент отличников гораздо выше например в Дагестане. Вы в это верите? Я - да!

map

[QУОТЕ][Б]В Чечне учительница одной из школ и участковый полицейский пытались содействовать ученикам при сдаче ЕГЭ....[/Б][/QУОТЕ]

_________________________________________________________________________

Всего ОДНА учительница и Всего ОДИН участковый?... 😞
Ну, и где здесь социалистический реализьм?... 😛

sniper1139

map
Ну, и где здесь социалистический реализьм?...
Вот! http://maxpark.com/user/tchuev/content/1682621 (зы. смайл видел, это я для ленивых набрать в поисковиках - количество отличников по регионам ).

Джек2013

Всего ОДНА учительница и Всего ОДИН участковый?
а что вас не устраивает7 Наверняка. сверху сказано было- выявить слуЧАИ...а одын да одын...как раз будет уже много. т.е. не просто факт. а фактЫ...чего и требовалось выявить ...хотели выявить больше - надо было уточнять- конкретно скоко ? 😊

IDS

с телефонами выгоняют

Ага. С телефонами/смартами спалиться - нефиг делать. Мне тоже учитель один рассказал что чуть ли не рамку поставили на входе. Мне вот только интересно - а если напичкаться СТС`ом по полной?

richtermeister

в Дагестане и до ЕГЭ было очень много медалистов как и в других республиках. Пусть наши Олигархи и Чиновники туда отправляют своих детишек а не в Лондон.

map

Когда бывшие ПТУ и ГПТУ переименовывают в ЛИЦЕИ и Академии, и готовят там не сантехников и токарей,а менагеов по управлению говночистов - ето значит, что государство уже перешло точку НЕВОЗВРАТА... 😞 Через 5-10 лет такого государства мы не найдем на карте Мира.

А, ведь, чего уж проще: - заставить людей представляющих Ректорат и Деканат этих АКАДЕМИЙ сдать приемный Экзамен хотя бы в техникум по правилам 70-х годов... 😀

ASDER_K

map
огда бывшие ПТУ и ГПТУ переименовывают в ЛИЦЕИ и Академии, и готовят там не сантехников и токарей,а менагеов по управлению говночистов - ето значит, что государство уже перешло точку НЕВОЗВРАТА...
както глупо передергиваете.
да. в образовании творится крендец.
но то, что вы написали - глупость

ПротивКС

IDS
Думаете в наших школах по другому? 😊 😊 😊 Наивные. Знаю не по наслышке как в одной школе в МО учителя сами решали детям ЕГЭ.

Ты, друг мой, то про психов все знаешь, то про милицию (не обязательно ж там работать то 😛 ), то теперь про МО и ЕГЭ. К твоему сведению, у меня ребенок в этом году сдает в МО. Детей до того довели, что у них самые настоящие нервные срывы. Учителя (организаторы) на микрон от регламента отойти боятся, потому что сразу же кем-нибудь из сдающих пишется аппеляция по регламенту проведения. И эти аппеляции рассматриваются более чем серьезно со всеми вытекающими. Так что прежде чем языком мести, ты б хоть чуть чуть просветился. А я то как раз в теме на этот год 😊

ПротивКС

richtermeister
в Дагестане и до ЕГЭ было очень много медалистов как и в других республиках. Пусть наши Алигархи и Чиновники туда отправляют своих детишек а не в Лондон.

Ну уж ты точно не медалист. Правильно пишется олигарх. Или Вы считаете, что Алигарх это от слова "аллигатор"? 😛

IDS

Так что прежде чем языком мести, ты б хоть чуть чуть просветился

Так вот просветили знающие люди.

А я то как раз в теме на этот год

В какой именно? В плане задротства на ЕГЭ?

Большой косяк сдачи ЕГЭ - дети сдают в своей же школе.

Aviator31

учителя, которые ведут экзамер вперемешку из других школ.
учителя из других школ тоже помогают..и правильно делают..ЕГЭ-зло!
я сдавал в школе экзамены и сторонник такой модели проверки знаний..
Ну уж ты точно не медалист.
медалистам и при Союзе помогали на экзаменах, не вижу никакого криминала (уже после экзамена переписывали работу, в основном упор на аккуратное оформление).

Balag

Сдавал ЕГЭ в 2006 (когда это еще добровльно было) - списать довольно сложно. Но тогда и такого развития гаджетов не было....
З.Ы.
Вспомнил в тему...несколько лет назад зашел на сайт школы, где отучился 11 классов и узрел милую картину: "Поздравляем Аслана Русанова с победой в конкурсе русского языка "Русский медвежонок"".Фамилию и имя я точно не помню, но что-то из этой серии...
Так мило было это читать...да и школа ржачная - в 1996 году поступал в 1 класс в обычную школу, а году в 2000-ном она резко стала гимназией. Директрисса в ней на посту дольше, чем дорогой Леонид Ильич генсеком был...и ныне ходит вся в брюликах)

Santyaga78

Сотрудник Министерства образования КБР задержан за продажу бланков ЕГЭ по 120 тысяч рублей

Никита Могутин, Life News Online
17:41, Пятница Июнь 07, 2013
Сотрудника Центра мониторинга и статистики образования КБР подозревают в кражах заполненных учениками листов ЕГЭ и продаже их по 120 тысяч рублей.


Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии раскрыли поставленную на поток мошенническую схему, позволявшую десяткам не самых успешных учеников с высокими показателями сдавать Единый государственный экзамен.

Полицейские задержали 51-летнего завхоза одного из подразделений Министерства образования КБР Эдуарда Самогова, которого подозревают в том, что он передавал бланки экзаменационых листов своему подельнику - преподавателю одной из школ.

По словам источников в следствии, директора регионального центра обработки информации Фатиму Сижажеву подозревают в том, что она также принимала участие в мошенничестве.

- Установлено, что созданная мошенническая схема позволяла злоумышленникам за денежное вознаграждение вносить изменения в оригиналы контрольно-измерительных материалов и тем самым завышать баллы по результатам Единого государственного экзамена, - комментируют представители правоохранительных органов Кабардино-Балкарии.

По информации Life News, отлаженная схема действовала следующим образом.

После того как ученики сдавали ЕГЭ по тому или иному предмету, все материалы отправлялись для хранения и последующей обработки в единый центр мониторинга. Именно оттуда их и забирал задержанный сотрудник Министерства образования, который затем за определенное вознаграждение передавал их родителям и учителям детей, чтобы они исправляли в них ошибки.

По словам представителей правоохранительных органов, за возможность дать своему нерадивому чаду второй шанс родители платили по 120 тысяч рублей. При обыске в доме завхоза силовики, в общей сложности, обнаружили 37 бланков ЕГЭ.
http://lifenews.ru/news/114814

Число увольняющихся из-за ЕГЭ врачей достигло 200

Марина Давыдова, Life News Online
18:48, Пятница Июнь 07, 2013
В ставропольской больнице имени Филиппского врачи второй смены вслед за коллегами из первой тоже написали заявления об увольнении.


В Детской городской клинической больнице им. Г.К. Филиппского, которая попала под проверку из-за выдачи справок 'стобалльникам', заявления об увольнении написал практически весь медицинский персонал - 123 человека дневной смены и 80 - ночной.

Все сотрудники в знак поддержки последовали за своим бывшим главным врачом Вячеславом Кашниковым, которого накануне сняли с поста за скандал со справками.

Напомним, что именно в этом учреждении Ставрополя были выписаны справки о состоянии здоровья, которые дали право ученикам сдавать ЕГЭ досрочно. Как итог, школьники получили 'стобалльные' отметки.

- После новости об увольнении Вячеслава Станиславовича первая смена всем составом написала заявления об уходе. Ближе к вечеру в больницу пришли и врачи ночной смены - вслед за коллегами они тоже написали заявления, - прокомментировала Life News временный исполняющий обязанности главврача Светлана Егорова. - Бумаги продолжают поступать. Я пока не подписала ни одного заявления, уговариваю их не делать поспешных шагов. Мы не можем бросить детей, которые здесь лечатся. Но в случае, если нашего уже бывшего главврача не прекратят подозревать по данному делу, медики готовы покинуть больницу вслед за ним.

Вячеслав Кашников

Коллектив больницы уже написал письмо Владимиру Путину с просьбой защитить их коллегу от давления и заступиться за руководителя клиники.

Помимо ведущейся проверки самого учреждения, на экс-главврача за отказ выдать медицинские документы пациентов уже возбуждено уголовное дело по статье 'Самоуправство'.

- Прокуроры приехали вечером после окончания рабочего дня, когда в больнице уже не было должностных лиц. Они приехали вместе с журналистами. Естественно, охранник отказался пускать на территорию неизвестных людей, тем более с камерами, - объяснил Вячеслав Кашников. - Буквально через полчаса после того, как мне сообщили о визите органов, я приехал в больницу и лично проводил представителей закона в свой кабинет. Истории болезни пациентов выдавать мне запрещает федеральный закон - это врачебная тайна.

Несмотря на то что документы все же были предоставлены Министерством здравоохранения, на главного врача завели уголовное дело.

Напомним, что среди 'стобалльников' по русскому языку ранее оказались дочь замглавы УФМС Ставрополья Константина Близниченко, дочь экс-заместителя мэра Ставрополя Андрея Зайцева, сын заведующего хирургическим отделением местной клинической больницы скорой помощи Алексея Фоменко, дочь городского депутата Руфата Ализаде, а также сын врача-анестезиолога Алексея Добрикова.

Всем этим детям справки о неврологических заболеваниях, дающих право сдавать ЕГЭ досрочно, были выписаны врачом неврологического отделения больницы имени Филиппского.
http://lifenews.ru/news/114816
цирк! 😀 😀 😀

Santyaga78

http://ria.ru/search/?query=%D...ue=registration
хорошая подборка "результатов"
а вообще все изменения в системе образования преподы характеризуют ... (ну не буду нарываться на бан за использование ненормативной лексики - цензурные в этих характеристиках только фамилии и слова для связки) не очень хорошо и прогнозы весьма безрадостные 😞

kubasch

Сотрудники МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с региональным УФСБ выявили факты фальсификации результатов госэкзаменов, сообщает пресс-служба МВД.

4 июня 2013 года в момент передачи копий бланков работ ЕГЭ преподавателю-подельнику оперативники задержали одного из чиновников Центра мониторинга и статистики образования (Центр ЕГЭ).

В кабинете учреждения, где работает задержанный, были найдены 37 оригиналов бланков регистрации с индивидуальным штрихкодом, соответствующих ксерокопиям экзаменационных заданий.

Созданная мошенническая схема позволяла злоумышленникам вносить изменения в оригиналы контрольно-измерительных материалов (КИМ) и тем самым завышать баллы по результатам ЕГЭ. По предварительной информации, сумма взятки составляла 120 тысяч рублей за экзамен.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2013...ii-obnaruzhili-

IDS

а вообще все изменения в системе образования преподы характеризуют ... (ну не буду нарываться на бан за использование ненормативной лексики - цензурные в этих характеристиках только фамилии и слова для связки) не очень хорошо и прогнозы весьма безрадостные

Я когда учился на 4-5 курсах, к нам в универ стали поступать вот такие "стобальники". Первая же сессия показывала что к чему.

Santyaga78

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2013 году более объективны и соответствуют реальному уровню знаний школьников, в частности в регионах Северного Кавказа, считает вице-премьер Ольга Голодец.

В этом году основной период сдачи ЕГЭ приходится на 27 мая - 19 июня. В основной волне его сдавали 750 тысяч выпускников старших классов и 110 тысяч выпускников прошлых лет, которые получили право на сдачу госэкзамена в 2013 году.

"В целом сдача экзамена показала, что мы стали намного честнее. Прежде всего, те регионы, которые традиционно сдавали нечестно - это регионы Северного Кавказа - в этом году показали хорошие результаты. Это и республика Ингушетия, и республика Чечня, и республика Дагестан. Их результаты абсолютно совпадают с тем ходом образовательного процесса и с теми промежуточными замерами, которые были сделаны в этих республиках", - сказала Голодец журналистам в понедельник.


По данным Рособрнадзора, в Чечне самые низкие результаты ЕГЭ по русскому языку среди регионов. В республике лишь один участник набрал 100 баллов. В Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии стобалльников по русскому языку нет, а по сравнению с 2012 годом количество высокобалльников уменьшилось и сейчас почти в три раза ниже общероссийского показателя. В этом году стало в два раза меньше, чем в прошлом, стобалльников в Ставропольском крае.


Комиссия Рособрнадзора выборочно перепроверит высокобалльные и 100-балльные работы по ЕГЭ по математике в 14 субъектах РФ, среди которых все регионы Северо-Кавказского федерального округа. Всего в РФ более 500 участников ЕГЭ набрали 100 баллов на госэкзамене.


РИА Новости http://ria.ru/society/20130617...n#ixzz2WUZk47KG
"прЭлЭстно!" (с)
в статье еще много интересного есть

PILOT_SVM

ю