В Подмосковье оперативники провели успешную операцию по задержанию банды грабителей

Rasmuswolf

Банда орудовала на загородных трассах. Злоумышленники нападали на бизнесменов, причём всегда по одной и той же схеме: останавливали автобусы, в которых предприниматели ехали за товаром в столицу, и забирали у них все деньги и ценности. Полиции известно о как минимум 14 эпизодах. В общей сложности добычей преступников стали 9 миллионов рублей. По нескольких адресам были проведены обыски. У задержанных, а всего их 7, изъяты электрошокеры и пистолеты, а также наркотики.

Видео: http://www.1tv.ru/news/crime/234983


"Один с электрошокером к водителю, что-то ему угрожающе говорит, второй с пистолетом по салону, говорит: отдай мне деньги, я умоляла: пожалуйста, не надо, ударил по голове, выхватил сумку, нашел 240 тысяч, забрал", - рассказывает пострадавшая.
Известно, что трое из задержанных уже имеют судимости, включая срок за убийство. Теперь всем грозит до 15 лет лишения свободы по статье "Разбой". В настоящий момент оперативники проверяют причастность участников группировки к другим аналогичным преступлениям.


Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/crime/234983

Дядюшка Ух

Еще одни, очутившись на свободе, решили схемы из 90-х "прокрутить"? Когда в следующий раз освободятся, наверное, займутся "нигерийскими письмами"!

Ульс

Да, такое бывало раньше с челноками, которые в Польшу на автобусах ездили...
Безопаснее было на поезде.