Последнее граффити

Rasmuswolf

Следователи восстановили предварительную картину гибели подростков на перегоне у станции Навалочная. Девочка сорвалась с площадки железнодорожного моста, ее старший товарищ спустился, чтобы помочь, но задел провод. От удара электричеством оба скончались на месте. Возможно, свидетелями трагедии стали еще четверо детей. Забраться в опасное место их подтолкнула любовь к граффити.

Вечером 13 июня сотрудники железной дороги обнаружили тела двух подростков. 15-летний юноша и 12-летняя девочка погибли от удара током на переходе между станциями Навалочная и 5-й километр. Прибывшие полицейские обнаружили на месте баллончики из-под краски. Колпачки от баллонов лежали у парня в кармане.

Проверку по факту обнаружения тел начали все транспортные ведомства региона. Версия у всех одна: гибель в результате грубого нарушения правил безопасности. Другой вопрос, интересующий правоохранителей, - безопасность на объектах железнодорожного транспорта. Следователи отмечают, что подростков на перегоне встречали и раньше: участок у моста давно облюбовали юные граффитисты.

'В тот вечер на мосту отдыхали шестеро подростков - три мальчика и три девочки. Видел ли кто-либо из них гибель товарищей, сейчас устанавливается. Информация об инциденте поступила от других лиц, но мы не исключаем, что они могли испугаться и не сообщить о случившемся', - поделились информацией в следственных органах.

Предварительная картина такова: юные художники забрались на железнодорожный мост, чтобы расписать часть конструкций. 'Перед гибелью они находились на площадке, основанием которой служит своего рода сетка. Девочка могла провалиться или сорваться, когда они туда поднимались. Вероятно, парень бросился на помощь и задел один из проводов высокого напряжения. От одного током ударило и второго, что привело к смерти', - восстановили события в транспортной прокуратуре.
Активная фаза проверки начнется, как только будет готово официальное заключение о причинах смерти. В Управлении на транспорте МВД РФ по СЗФО 'Фонтанке' рассказали, что 13 июня еще один подросток едва не погиб, получив удар током на железной дороге. Инцидент произошел на железнодорожном мосту через реку Суду.

В ведомстве отметили, что в дежурную часть линейного отдела МВД России на транспорте на станции Волховстрой поступило сообщение о том, что с вагона грузового поезда упал подросток. При проверке оказалось, что мальчик 2001 года рождения, нарушив правила безопасности, переходил железнодорожный мост и получил удар током.

'Он был госпитализирован в реанимацию ожогового центра с ожогами 25% тела, а также тупой травмой живота', - добавили в ведомстве.
По словам правоохранителей, несмотря на заборы, запрещающие и предупреждающие знаки, подростки часто проводят время в районе железнодорожных объектов. 'Мы просим родителей лишний раз напомнить детям о грозящей опасности. К сожалению, в летний период число инцидентов на путях растет. Железная дорога не место для игр', - в один голос твердят силовики и спасатели.

Тимур Зайнуллин

http://www.fontanka.ru/2013/06/14/110/

neroch

Rasmuswolf
гибель в результате грубого нарушения правил безопасности. Другой вопрос, интересующий правоохранителей, - безопасность на объектах железнодорожного транспорта.
ТБ они кровью написаны, высокая прикосновений не прощает, да и низкая тоже бывает зачастую фатальна. Подростки может не осознают, что нельзя касаться и трогать оголенные провода, они от этого ржавеют. И безопасность мест где категория повышенной опасности регулярно проверять не мешает. Конечно от желающих намеренно в эти места попасть ничего не спасет.

Дядюшка Ух

neroch
Подростки может не осознают, что нельзя касаться и трогать оголенные провода
Меня с детства учили не подходить к оголенным проводам и, тем более, не трогать их. До сих пор чисто автоматически обхожу любые валяющиеся на земле металлические тросы, кабели и т.п.

Rasmuswolf
Мы просим родителей лишний раз напомнить детям о грозящей опасности.
Вчера в Москве школьник переезжал трамвайные пути на велосипеде прямо под носом у трамвая. Естественно, трамвай переехал школьника. Родственники погибшего заявились на место происшествия с намерением линчевать вагоновожатую. Трамвай виноват - объехать должен был...

Rasmuswolf

Дядюшка Ух
на велосипеде

ну вот и на велики еще права выдавать? хотя не, если мосх при рождении не имплантировали - бесполезно.

два случая из недавнего:
1. подросток переезжает улицу (вялотекущая пробка) между машин "зигзугом", и, выезжая на встречку - падает. хорошо там пусто было.
2. дятел постарше переезжает дост.широкую дорогу (три полосы в каждую сторону) по зебре, в потоке пешеходов. в итоге, падает под колеса джЫпу. и лежит, ибо головой об асфальт долбанулся. машинам загорается зеленый...
дятел вскакивает и решает таки пересечь улицу....таки успешно

но в обоих случаях, в-общем, вероятность гибели лисапедника - велика.

neroch

Rasmuswolf
если мосх при рождении не имплантировали

16-летний подросток получил страшные ожоги, составляющие 90% поверхности тела, из-за неудачной шутки с электричеством. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокурора.

Локализация полученных ожогов свидетельствует, что причиной электротравмы послужило отправление потерпевшим естественных надобностей в сторону линии электропередач.
http://www.vremyan.ru/news/pod...na_provoda.html

и случаи не единичны.

Santyaga78

Дядюшка Ух
Вчера в Москве школьник переезжал трамвайные пути на велосипеде прямо под носом у трамвая.
Rasmuswolf
ну вот и на велики еще права выдавать?
http://guns.allzip.org/topic/281/1182543.html
http://guns.allzip.org/topic/281/1182685.html
хе-хе...
тут вроде ДТП обсуждать запретили, пару моих постоянных тем прикрыли\выселили...

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
подросток переезжает улицу
Rasmuswolf
дятел постарше ... по зебре
К сожалению, даже взрослые часто не знают, что пересекая проезжую часть, велосипедист должен спешиваться.

Rasmuswolf

Santyaga78
тут вроде ДТП обсуждать запретили, пару моих постоянных тем прикрыли\выселили...


а я не про ДТП, я про то, что

Rasmuswolf
если мосх при рождении не имплантировали - бесполезно.

sakstorp


Santyaga78

Rasmuswolf
а я не про ДТП, я про то, что
Rasmuswolf
хотя не, если мосх при рождении не имплантировали - бесполезно
так в проявление отсутствия в ДТП и прочих дорожных ситуациях явление удручающее своим постоянством... 😞

neroch

По "приколу" иногда наблюдать провода в лужах от киосков до холодильников, бывает заизолированных изолентой. И как бы если в щитке киоска УЗО есть, то не подключено, срабатывает ведь зараза! Так, муляж для проверяющих. Косвенное поражение током тоже бывает. Так что осторожно где лужи с уличными холодильниками сочитаются ))

Rasmuswolf


sakstorp

"вы чё совсем с ума сошли, я еще жить хочу.....я вот тебе правду скажу, я отсюда не прыгну, мне это н...й не надо" - золотые слова. к сожалению, их никто не слушал.

RICHTER73

Воспитание, наследственность, окружение - стечение обстоятельств. Есть дети, которые уже смотрят на многие вещи как взрослые, потому что пример родителей и окружения перед глазами, если сказано - нельзя и разъяснено почему - значит нельзя, а есть те, кто и в 30 смотрит на жизнь как на японский мультик, хотя... они и до 30 редко доживают, но жизнь "любит" иногда дураков и пьяных 😊
Кошке хватает одного раза - тряхнуть током, что бы больше к проводам не лезть, а людям... сам встречался с такой формулировкой насчет розеток: "были бы они опасны - их бы не стали в каждой квартире ставить!" - и хреновой отверткой туда ширьк, евровилка вилка видите ли не лезет.

Детей жалко.... просто по глупому как то, могли бы жить, детишек нарожать...

gsnake

раньше, вроде бы инстинкт самосохранения был у детей повыше. вспомните какие травмоопасные игрушки были - необработанный штампованный металл, массивные, острые. а "калейдоскоп" - вообще кошмар - три стеклянных зеркала и мелкие осколки стекла в картонной разборной трубочке. массовая гибель детей не наблюдалась. сейчас все вещи и игрушки безопасные, плюшевые. не понятно, что из чего пошло - повышение количества травм привело к переходу игрушек на безопасные или от того, что ребенок вырастает окруженный мягкими и безопасными предметами - чувство самосохранения притупляется....

DENI

sakstorp
Два трупа в итоге по видео?

Santyaga78

DENI
Два трупа в итоге по видео?
да
хотя мну и не он 😊
здесь же в разделе обсуждалось, ЕМНИП в 10-м...

DENI

Не помню.
А ручками греб - не сразу концы отдал что ли?
И причина какова? Малая глубина - стукнулись об дно?

Santyaga78

на вскидку не нашел
вроде первый об опору моста под водой
второй вроде о воду

Santyaga78

в разделе не нашел - мабуть грохнули
здесь в кратце описание ситуевины
http://saratov.kp.ru/daily/24337/528464/

sakstorp

Два трупа в итоге по видео?
Не знаю, видео не моё.
Но, учитывая что быстро их не достали, а плавать вниз лицом человек больше 2-3 минут не может, то таки наверняка трупы.

второй вроде о воду
Скорее всего, с высоты надо уметь прыгать, первый явно неудачно в воду вошёл, второй вроде лучше, но тоже не повезло.

gsnake

вот описание с ютуба
=====================================


Загружено 02.02.2010

Тема старая , но тем ни менее будьте адекватными , не творите ерунды!!!

26 июля двое молодых людей прыгнули c моста чрез Волгу. Трое приятелей шли на городской пляж. Один из них предложил прыгнуть.

Как выяснили занимающиеся расследованием этого происшествия следователи СУ СКП по Волжскому району, в воду прыгнули двое. Третий добежал до пляжа и достал из воды живого "ныряльщика", тело второго нашли спасатели.

Марчиано

"Его зовут Эдик"..."Ваще фишка!" Пипец, вот нажрутся и давай в воду сигать 😞 Мозгов нету совсем. И девушка тоже блин - дайте сигарету. Убились придурки, а ей курево да алкашку подавай. Совсем деградировали.

alexander78ru

neroch
По "приколу" иногда наблюдать провода в лужах от киосков до холодильников, бывает заизолированных изолентой. И как бы если в щитке киоска УЗО есть, то не подключено, срабатывает ведь зараза! Так, муляж для проверяющих. Косвенное поражение током тоже бывает. Так что осторожно где лужи с уличными холодильниками сочитаются ))

Насчет уличных торговцев с колес - в прошлом году была новость, по моему даже здесь. Муж с женой спрятались от дождя под навесом такого вагончика уличного, сзади. Жена прислонилась, ударило током. Насмерть, на месте. Еще прошлый год, мама покупала мороженку ребенку: "22 мая 2012 года девочка вместе с матерью находилась возле киоска и дотронулась обеими руками до холодильника. Ребёнка ударило током, и он потерял сознание. Девочку привезли в больницу, где она и умерла." Парой лет раньше еще подлее ситуация - девушка просто присела на металлическую скамейку на свежеотремонтированной улице. "Инцидент произошел на городской аллее Донецка. Около 21:00 по местному времени 19-летняя девушка гуляла со своим знакомым по аллее на проспекте Ленина. Присев на лавочку, она облокотилась на металлическую спинку, от чего получила сильный удар током, сообщили в пресс-службе городской прокуратуры. Знакомый девушки и двое прохожих попытались ей помочь, но также получили удар током.

Прибывшая на место инцидента "скорая помощь" констатировала смерть потерпевшей. "В ходе следствия установлено, что металлическая спинка лавки была вмонтирована в кирпичное ограждение, в котором также были вмонтированы электрические фонари для освещения аллеи", - сказал представитель ведомства."

Дикие смерти, никто не рисковал, никто не скакал по вагонам... Жаль, что продолжений у них нет в стиле "прораба линчевали", "бизнесмен сидит, весь бизнес отдан родителям пострадавшей" и т.д.

neroch

alexander78ru
Дикие смерти, никто не рисковал, никто не скакал по вагонам..
Указатель напряжения с собой носить, есть и бесконтактные. А что остается, закон о курении и оскорблении чувств верующих важнее, чем изменить правила и ответственность предприятий уличной торговли в сфере эксплуатации электрооборудования.