Е-бург."бой вне ринга".

kubasch

Свердловские полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление точных обстоятельств нападения на чемпиона мира по боксу Родиона Пастуха.

Тревожное сообщение о данном чрезвычайном происшествии поступило в дежурную часть отдела полиции ?4 УМВД России по Екатеринбургу сегодня в 17.40. Нападение было совершено на улице Серафимы Дерябиной, 32"б", где располагается академия единоборств Родиона Пастуха.

"Боксер прибыл сюда на интервью с представителями местной телекомпании о патриотическом воспитании подрастающего поколения", - сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По предварительным данным, численность группы нападавших была от пяти до десяти человек. Родион Пастух приехал к своей академии на такси. После инцидента, в котором он получил ножевое ранение, боксер сумел самостоятельно добраться на такси до клуба Кости Цзю на улице Большакова и оттуда уже был госпитализирован бригадой скорой помощи.

На место происшествия по указанию начальника ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина была направлена усиленная следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сыщиков уголовного розыска УМВД Екатеринбурга, отдела полиции ?4 и областного главка.

Между тем, по прошествии нескольких часов с момента нападения появились новые подробности инцидента.

"В 21.30 после оказания необходимой помощи в ГКБ ?24 Родион Пастух уехал из больницы вместе со знакомыми на черном "Ленд Ровере". Боксер уже написал заявление в отдел полиции ?4 с просьбой привлечь к уголовной ответственности напавших на него незнакомых граждан. От госпитализации спортсмен отказался. Выяснилось, что у него непроникающее колото-резаное ранение передней брюшной стенки. Здоровью Пастуха нанесен легкий вред. На данный момент сотрудники полиции установили всех участников инцидента и опрашивают их. При этом показания Родиона Пастуха и второй стороны противоречат друг другу. "Оппоненты" боксера утверждают, что имел место только словесный конфликт и до поножовщины дело не дошло. С целью подтвердить или опровергнуть эти показания оперативники уголовного розыска изъяли видеосъемки телекомпании, на интервью с которой ехал Пастух, и местных жителей, ставших очевидцами инцидента и снимавших происходящее из окон своих квартир. Весь этот материал тщательно анализируется. По итогам проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. Расследование инцидента находится на личном контроле начальника ГУ МВД области Михаила Бородина",- рассказал Валерий Горелых.
http://www.nakanune.ru/news/2013/6/19/22313080
http://www.kommersant.ru/doc/2215348

kubasch

Секретарь московского отделения Федерации профессионального бокса России Александр Колесников сообщил, что пострадавший в Екатеринбурге чемпион мира по боксу Родион Пастух вполне мог сам себе нанести ножевую рану.

'Буквально только что я звонил в Екатеринбург и разговаривал непосредственно с участником описанного якобы 'нападения' на Родиона Пастуха - промоутером Алексеем Титовым, - сказал Колесников. - Участники той встречи говорят, что Пастух, вероятнее всего, нанес себе эту рану сам. Дабы поднять интерес к своей персоне и, соответственно, обвинить этих ребят и друзей, пришедших к нему в присутствии журналистки.

'Пастух, завоевав титул WBC Asia, убрал слово 'Азия' и стал назвать себя чемпионом мира. В боксерском сообществе это, естественно, вызвало негативную реакцию, в том числе - олимпийского чемпиона Егора Мехонцева. На одном из мероприятий он услышал, что в городе есть еще один чемпион мира, и очень удивился.

После этого Мехонцев вызывал Пастуха на ринг, чтобы показать всем, кто из них настоящий чемпион, а боксеры обиделись и захотели разобраться. На встречу, помимо Титова, пришли товарищи самого Родиона Пастуха. Предварительно они вызвали корреспондентку одного из новостных порталов, которая брала интервью у Пастуха.

'Ребята предлагали либо провести бой, чтобы понять, лже-чемпион Пастух или нет, либо принести извинения людям, которых он оскорбил. После этого, со слов Титова, Пастух вытащил нож-ручку и сказал, что если кто-нибудь к нему приблизится, то он его, как говорится, порежет. Опять же со слов Титова, Родион вел себя испуганно. После этого перепалка закончилась'
http://www.gazeta.ru/sport/news/2013/06/19/n_2984621.shtml

Пастух является чемпионом мира по версии UBO, которая не относится к числу самых авторитетных и признанных в мире бокса. Он выступает в первом тяжелом весе (до 90,8 килограмма). Пастух провел девять боев, во всех одержал победу нокаутом.
http://www.infox.ru/sport/foot...ira_po_bo.phtml

AU-Ratnikov

kubasch
Пастух вытащил нож-ручку и сказал, что если кто-нибудь к нему приблизится, то он его, как говорится, порежет.

Вот, а был бы у кого-ни-будь КС ...

kubasch

Вот, а был бы у кого-ни-будь КС ...
подумаешь,одним чемпионом было бы меньше... 😊

AU-Ratnikov

kubasch
подумаешь

Вроде конечно пустячок, но все таки ... 😊

Boris Levin

http://ura.ru/content/svrd/19-06-2013/news/1052159834.html
------------------------------------------------------------
Выясняются первые подробности сегодняшнего происшествия с бывшим советником губернатора Свердловской области Александра Мишарина, боксера Родиона Пастуха. По версии менеджера Федерации профессионального бокса России и сына известного промоутера Германа Титова - Алексея, Пастух мог сам себя порезать ради провокации.

Сегодня друзья олимпийского чемпиона мира по боксу Егора Мехонцева, среди которых был и Алексей Титов, встретились с Пастухом и побеседовали с ним по поводу его скандальных заявлений. Пастух на днях сказал, что Мехонцев - это 'овца, которую ведут на убой'. По словам Титова, он вместе с корреспондентом телеканала '41-Домашний' пришел на встречу с Пастухом.

'Спросили у него за овцу, спросили, кто у него сосет. Сказали ему - либо одевай перчатки и пошли в зал боксировать, либо скажи на камеру, что ты никакой не чемпион мира. Потом мы уехали. Затем мне позвонила журналистка и сказала, что Пастух говорит, что его ударили ножом и он едет в больницу. Его никто и пальцем не тронул. Он шизофреник, больной на голову. Он сам себя мог специально ударить. Он стоял с нами целый, и мы с ним вели мужской диалог', - рассказал 'URA.Ru' Титов.

По его словам, он оскорбил все боксерское сообщество, оскорбил олимпийского чемпиона Егора Мехонцева своими высказываниями. 'Это просто подлая подстава. Это лгун и провокатор', - добавил Титов.

Напомним, сегодня вечером появилась информация, что на Пастуха напали с ножом. Тревожное сообщение о данном ЧП поступило в отдел полиции ? 4 в 17.40. Пастух, как отмечали правоохранители, подвергся нападению на улице Серафимы Дерябиной, 32б.

Уже из первоначальной информации было неясно, зачем Пастух, которого якобы ударили ножом, вместо того, чтобы поехать в ближайшую больницу, коих в районе Серафимы Дерябиной очень много, на такси добрался до академии Кости Цзю на Большакова.

Напомним, конфликт между двумя спортсменами начался после того, как Пастух, по версии Мехонцева, присвоил себе титул чемпиона мира по боксу в престижной версии WBC. Узнав об этом, Мехонцев бросил Пастуху вызов. В ответ Пастух заявил, что 'оторвет ему голову' после Олимпиады в Лондоне. Однако поединок так и не состоялся.

kubasch

Узнав об этом, Мехонцев бросил Пастуху вызов. В ответ Пастух заявил, что 'оторвет ему голову' после Олимпиады в Лондоне.

как я понимаю,на данный момент,победу одержал

менеджер Федерации профессионального бокса России и сын известного промоутера Германа Титова - Алексей
😊

AU-Ratnikov


kubasch

😀

теоретег

Пара гопников, как это у них называеццо, "рамсы раскатывали".

Марчиано

Пастух себя опустли как спортсмен. Он не боксер. Позор.

kubasch

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в течение ночи сотрудники уголовного розыска проводили комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств данного ЧП. У участников конфликта с 'противоборствующей' стороны - мужчин 1960 и 1986 годов рождения - изъято два ножа. Они приобщены к материалам проверки, по итогам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

http://www.justmedia.ru/news/e...hastiem-Pastuha

видео:

http://www.ntv.ru/video/novosti/571671/

kubasch

Полицейские тоже в сомнениях

Сотрудники полиции к настоящему моменту установили участников конфликта. Так, нынешней ночью были изъяты два ножа у тех, кто принимал участие в нападении. 'Это два жителя Екатеринбурга, оба по имени Александр. Один 1986 г.р., второй - 1960 г.р. Эти ножи приобщены к материалам - делом занимаются сотрудники полиции ОП ?4', - сообщил 'Новому Региону' пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

При этом в полиции не скрывают: 'показания самого Пастуха и участников конфликта крайне противоречивы'. Что же касается самого пострадавшего боксера, то уже в 21.30 он уехал из больницы на черном 'Ленд-Крузере'. 'От госпитализации он отказался, у него непроникающее ранение, легкий вред здоровью. Мы собираем показания очевидцев', - указывает полковник Горелых.

Вместе с тем начата проверка в отношении журналистов одного из екатеринбургских телеканалов. Его название пока не разглашают, но в полиции говорят - именно его сотрудники якобы вызывали Пастуха на интервью. 'Их роль в этой истории сейчас устанавливается. Одно дело пригласить спортсмена на интервью, другое - знать, что туда придут граждане, которые находятся в состоянии конфликта. Но так ли это на самом деле - будет установлено в ходе проверки', - говорит Горелых.

Если проверка установит, что это была провокация, что журналисты знали о предстоящей разборке, у них могут быть неприятности. 'Как минимум, надо будет давать оценку их профпригодности', - говорят полицейские. Однако добавляют: 'В этой истории очень много открытых вопросов - она очень противоречивая. Все будет тщательно проверяться'.

Добавим, что крайне нелицеприятная история, произошедшая с екатеринбургским боксером, сейчас активно обсуждается жителями уральской столицы. Инцидент оценивается гражданами неоднозначно. Ряд екатеринбуржцев даже высказывается о том, что Родион Пастух, учитывая странные обстоятельства происшествия, скомпрометировал себя перед правоохранительными органами. Известно, что спортсмен часто проводит время с представителями силовых структур и даже с руководителем СУ СКР по Свердловской области Валерий Задориным. На сайте ведомства можно найти сразу несколько новостей о том, как Пастух проводил вместе с Задориным тренировки для детей, и демонстрировал свои 'коронные' приемы. Поговаривают, что главный следователь области относится к Пастуху с уважением, несмотря на ранние скандалы с боксером. Как повернется их дружба после нынешней истории - пока непонятно.

'Новый Регион' будет следить за развитием событий.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/ekb/444980.html

Шантал

Да, непонятно, зачем он поехал в клуб, а не в больницу....толпу собирать что ли?