Хакасия. "А эта свадьба ,свадьба пела и плясала".- 2

Rasmuswolf

В Республике Хакасия проводится доследственная проверка в отношении стражей порядка, которые участвовали в драке во время свадебного торжества в Саяногорске. Потасовка началась после того, как один из гостей случайно толкнул другого приглашенного, оказавшегося следователем МВД.

В результате потасовки, происходившей в ресторане, наиболее серьезные травмы получил 32-летний врач. Он госпитализирован с переломом носовой перегородки. По предварительным данным, увечье нанес старший лейтенант юстиции в должности следователя СО ОМВД по Саяногорску Павел Куйдин. В случае установления его вины он будет уволен из органов внутренних дел "по отрицательным мотивам за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД", сообщает официальный сайт республиканской полиции.

Также к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения будут привлечены непосредственные руководители Павла Куйдина.

Свадьба, закончившаяся мордобоем, проходила 23 июня в помещении ресторана "Пирамида", расположенного в гостинице "Саяногорск". Примерно в 1:30 камеры видеонаблюдения зафиксировали, что между посетителями началась ссора. Сделанную видеозапись опубликовало "Первое городское телевидение" Саяногорска.

18+


Первоначально в конфликте участвовали врач травматологического отделения городской больницы Евгений Якимов и следователь Павел Куйдин, которого эскулап случайно толкнул.

В завязавшейся драке приняли участие сослуживцы обиженного следователя, а также отец "неуклюжего" врача. Остановить пьяных клиентов не смогли ни охранники, ни более благоразумные гости свадебного торжества, пишет Life News.

Полицейские до крови избили не только медика, но и его пожилого отца, которого они тоже били по лицу.

http://newsru.com/crime/25jun2013/weddingpolbeathak.html


23 июня 2013 года в дежурную часть ОМВД России по г. Саяногорску обратился гражданин с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестного лица, которое 23 июня 2013 года около 01.30 часов в помещении ресторана 'Пирамида', расположенного в гостинице 'Саяногорск', в ходе ссоры нанесло ему побои.
В ходе проведения проверки по заявлению было установлено, что к данному деянию может быть причастен старший лейтенант юстиции - следователь СО ОМВД России по г. Саяногорску.
По данному факту проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД. Также к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения будут привлечены его непосредственные руководители. По материалам проверки будет принято процессуальное решение.

http://19.mvd.ru/news/item/1062369/



http://www.first-city.ru/?p=23430

AU-Ratnikov

Не, ну следак не прав - адназначна.
Врачи они ж при случае любого зарежут и спишут. А если психиатры то растением сделают. С айболитами лучше не связываться.

бес

нормальный русский обычай, успешно перенятый младшими братьями в семье народов.

------------------
In Gun We Trust

gorobec

вообще-то это нормально сходить на свадьбу, что-бы тебя за одно случайно толкнули. Вполне.

Дядюшка Ух

бес
нормальный русский обычай, успешно перенятый младшими братьями в семье народов.
А то! Что за свадьба без драки! 😊 Вот помню, давным-давно на одной свадьбе мной цельный следователь прокуратуры витраж в кабаке выбил! Ну держали мы его всемером, а он руками махнул и "миротворцы" посыпались в разные стороны. И ничего. Наутро помирились все, кабаку ущерб из свиньи-копилки возместили и пошли второй день праздновать! 😀 А тут полиция, проверка!
"Эх, народец нынче хилый,
Драться с этими людьми! ..." (с)

DENI

AU-Ratnikov
С айболитами лучше не связываться.
Да ладно!
"В лесу свои законы!" (с)


AU-Ratnikov

DENI
Да ладно!
Кац всегда предлагал - сдаться!

Santyaga78

Полицейский, устроивший драку на свадьбе, уволен

Анастасия Юрьева, Life News Online
07:48, Пятница Июнь 28, 2013
За поступок, порочащий честь мундира, следователя следственного отдела МВД Павла Куйдина освободили от занимаемой должности.


Руководством органов внутренних дел республики Хакасии было принято решение о расторжении трудового договора с Павлом Куйдиным за драку в ресторане.

По данным следствия, мужчина спровоцировал, а затем нанес несколько ударов по оппоненту - врачу травматологу Евгению Якимову в холле развлекательного заведения.

- По результатам внутренней проверки, организованной министром МВД Республики Ильей Ольховским, вина сотрудника полиции установлена, - прокомментировал руководитель пресс-службы МВД по Республике Сергей Кузнецов. - В связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, следователь следственного отдела МВД по Саяногорску уволен по отрицательным мотивам. Проверка службой внутренней безопасности продолжается.

По данным полиции, в здании ресторана 'Пирамида', в момент потасовки находилось еще несколько силовиков. Мужчины были приглашены на свадьбу к Павлу Кудину и его супруге, которая также является следователем МВД.

- В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий с целью установления всех обстоятельств произошедшего, - прокомментировала старший помощник руководителя СУ СК по Хакасии Юлия Арбузова. - На данный момент установлено, что конфликт между потерпевшим и сотрудником возник в туалете ресторана 'Пирамида'.

Драка с правоохранителями произошла поздней ночью в холле ресторана 'Пирамида' в городе Саяногорск. Между гостями двух свадебных церемоний - врачом травматологического отделения городской больницы Евгением Якимовым и следователем следственного отдела ОВД Павлом Куйдиным произошел конфликт. Словесная перепалка разгоряченных празднованием мужчин практически мгновенно переросла в драку.

В потасовку вмешались и гости свадьбы - сотрудники правоохранительных органов. Остановить разогретых алкоголем клиентов не смогли ни охранники клуба, ни его посетители. В ходе ссоры правоохранитель нанес побои оппоненту. В результате мужчина был госпитализирован в больницу с переломом носовой перегородки.
http://lifenews.ru/news/115644

gorobec

Santyaga78
За поступок, порочащий честь мундира, следователя следственного отдела МВД Павла Куйдина освободили от занимаемой должности.
мда. Это чего ж только люди не придумают, что б человек научился себя уважать.

Дядюшка Ух

Santyaga78
на свадьбу к Павлу и его супруге
Santyaga78
Между гостями двух свадебных церемоний - врачом травматологического отделения городской больницы Евгением Якимовым и следователем следственного отдела ОВД Павлом Куйдиным произошел конфликт.
Так кем он был: женихом али гостем? Ну есть, конечно, вариант, что он был гостем на собственной свадьбе. Тогда понимаю, почему напился и в драку полез.

Саныч59

Естественный отбор, для СП которые еще не поняли, что после реформ даже громко пернуть нельзя.

Creed

Есть СП, а еще остались мусора, у них разные пути в жизни.

сахалин2

Саныч59
Естественный отбор, для СП которые еще не поняли, что после реформ даже громко пернуть нельзя.

Пердеть ему никто не запрещал, а вот толпой гасить человека..., жалко что остальных не уволили. Вышел бы раз на раз, глядишь, и заявы бы не было.

gorobec

сахалин2
а вот толпой гасить человека...,
подло, даже если ты разделяешь вгляды своих друзей, но это лирика. Доверять в бою товарищам, не значит повторять их действия.
сахалин2
жалко что остальных не уволили.
ну, не факт, что они сотрудники. Но пожурить есть кого из компании СП.
сахалин2
Вышел бы раз на раз, глядишь, и заявы бы не было.
ну... Может быть... И то, если отмахаться. Тонкая грань, если махать... Отдельная и всегда интересная тема для "разговора".

Кирилл Валерьевич

Врач, судя по всему, был в оранжевой майке. Два раза опрокинули, от души.

------------------
"Третья пуля" Стивена Хантера на русском gl0bocnik.livejournal.com