Москва-Дели....анаша-анаша....земля родная продолжает "неоскудевать" - 2

Rasmuswolf

Сотрудники Шереметьевской таможни в ходе таможенного контроля рейса Дели- Москва остановили двух россиянок с марихуаной.
В ходе таможенного досмотра рюкзака одной из пассажирок среди личных вещей был обнаружен альбом с рисунками и приклеенными листьями зеленого цвета растительного происхождения. Такие же зеленые листья были разложены в альбоме в виде гербария. В отдельном свертке находились семена коричневого цвета.

По результатам химического исследования было установлено, что листья растительного происхождения являются марихуаной - каннабисом.
В своем объяснении пассажирка пояснила, что летала в Индию путешествовать и пробыла там около года. В туристической поездке сорвала в районе города Касол листья марихуаны и высушила для создания гербария. С таможенными правилами не знакома.
У второй пассажирки в ручной клади был обнаружен бумажный конверт, в котором также находилась марихуана.

Со слов туристки, траву для курения она везла для себя. Также призналась, что считает ее легким наркотиком.
Таким образом, в действиях пассажирок усматриваются признаки состава преступления, ответственность за которое предусматривает ч.1 ст. 229.1 УК РФ.
Справка.
Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, инструментов или оборудования, находящихся под специальным контролем и используемых для изготовления наркотических средств или психотропных веществ, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

http://www.customs.ru/index.ph...094&Itemid=1835

kirn11

А из Голландии булочки везут. И часто с ними залетают на таможне. Реальный факт. 😊

Rasmuswolf

kirn11
булочки

Астральные кексы 😊

ASDER_K

Rasmuswolf
что летала в Индию путешествовать и пробыла там около года.
последние мозги прокурила...

Rasmuswolf

ASDER_K

в состояние нирваны вошла, но выйти - было уже выше её сил 😊

Рядовой запаса

Да нэхай здохнуть,суки, кОму цэ трэба, ась?

Рядовой запаса

В китае и сев.корее при помощи этого растения борются с сорняками - сам видел. Засевают поле на два года - в июле выкашывают - а потом сажай что тебе угодно - ни каких практически сорняков. Тоже пару лет... И по - новой. Севооборот,вроде, называется. Что корейцы, что китайцы растение это называют одинаково - "МА - верёвка"..
Ма - курить - верёвку себе вить...

Мусаши

о дооо, анаша - такой жЮткий и страшный наркотик, куда безопаснее выжрать литруху синей и идти геройствовать

Кирилл Валерьевич

Мусаши
о дооо, анаша - такой жЮткий и страшный наркотик, куда безопаснее выжрать литруху синей и идти геройствовать

Отчего вдруг такая попоболь?

------------------
"Третья пуля" Стивена Хантера на русском gl0bocnik.livejournal.com

IDS

Отчего вдруг такая попоболь?

Видимо антикиллера насмотрелся или сам покуривает.

p.s. У меня и моих друзей железное правило - "Зачем нам наркотики? У нас еще ВОДКА осталась". Самое интересное что даже пить бросили. Но барыгам и наркошам 3.14зды дать - всегда готовы 😊

Alex_Zombi

Шакра

Действительно анаша тупит. Каким надо быть дурачком что бы тащить такой запрет в аэропорт, еще и на международном рейсе. Когда кругом сканеры и досмотры.

Рядовой запаса

Под стеклянными крышами,

Под железными арками,

В каменном горшке

Дымится хавра.

Нам весело, весело.

Дайте-ка нам в руки каменный горшок!

Ай-яй! Мы не вернёмся

В шахты, в каменоломни.

Мы не вернёмся

В страшные, мёртвые коридоры.

К машинам, машинам.

Жить мы хотим. Ай-яй! Жить!

Дайте-ка нам в руки каменный горшок!

--------------------------------------------
А.Н.Толстой - "красный граф"
Аэлита

Леонид Ильич

за листья ничего не будет. а марихуана кстати- это измельченное растение.

Каценеленбоген

Александр Ляпин. Анаша. 1991
😊
http://aquarium.lipetsk.ru/mp3...ha/Track__7.MP3

MraK111

трава лучше водовки!)

бес

млин, а я седни в пятёрочке видел в продаже, страшно подумать - МАК!!!!

------------------
In Gun We Trust

MraK111

МАК - это уже к опиуму ближе, так шо ни ни )))

IDS

МАК - это уже к опиуму ближе, так шо ни ни )))

Были ахуительные рулеты с маком завода "28". Щас вот в продаже не вижу 😊 😊 😊

Astral2005

MX177
алкоголь на пятом
Давно пора приравнять к тяжелым наркотикам. Оставить только сигареты! (как брошу - и их запретить 😀 )

MraK111

Усё хорошо в меру, а мера у каждого своя))). Всегда был противником травокурения и говорил шо лучше бухнуть, чем дунуть, но в последнее время поменял своё мнение). Хотя терь и не курю и не пью вааще)))Где список посмотреть по вредности для организма ,интересно стало). Бабушка кстати мне рассказывала, что у них поля конопли сажали. Я конечно расспрашивал её мол видела курил кто итд?))) Советские растаманы блин))

Astral2005

MX177
На великую традицию пития покушаетесь?)
Есть подозроение, что традиция курения (и опиатов, в том числе) - не менее велика. Люди издревле себя уничтожают любыми доступными способами. Но спирт до сих пор не запрещен, почему-то. Растворитель хороший, видимо %)

MraK111

MX177
алкашка вышла на первое место)а насчёт полей конопли, что картинку не видели чтоль?)
Спасибо, познавательно)

Рядовой запаса

Бабушка кстати мне рассказывала, что у них поля конопли сажали.
Бабушка симпая рассказывала, что в во время Войны, у них в Амурзете какому-то умнику прищло в голову, что сок из свежих семян почти то же самое что и молоко. Председателю, вроде? А в тех краях её и сажать не нужно.
Война-голод, ну, и , сами понимаете...В общем вся деревня пару дней не работала. Бабушка рассказывала об этом как о забавном случае.

Athlon

Вот тоже фильмец известный, "Конопля для Победы". 1942 год, США.

Кирилл Валерьевич

--По вредности для организма, марихуанна находится на 11ом месте, сигареты на 7ом, алкоголь на пятом. Для справки.--

Британские учёные?

------------------

Athlon

Кирилл Валерьевич
--По вредности для организма, марихуанна находится на 11ом месте, сигареты на 7ом, алкоголь на пятом. Для справки.--

Британские учёные?

Да в общем-то и без британских ученых вполне очевидно, что алкоголь опаснее травы, и для общества, и для личности.

Под воздействием алкоголя часто повышается уровень агрессивности и снимается самоконтроль. Огромное количество насильственных преступлений происходит в состоянии АО.
Алкоголь запросто формирует психологическую и физическую зависимость, сильно бьет по организму, вполне реально помереть и от передозировки.

Revelator

Марихуана нарушает нормальное деление клеток в организме.
Половых в том числе.
Любите детей даунов? Хотите себе одного?
Курите травку которая "не наркотик".
Ну, а ещё разумеется курите табак и бухайте, а то у госдепа одного известного государства сроки горят, а вы всё ещё "их" землю топчите. ))
А конопля, она чтобы ткани и верёвки делать.

Athlon

Revelator
Половых в том числе.
Ну, а ещё разумеется курите табак и бухайте, а то у госдепа одного известного государства сроки горят, а вы всё ещё "их" землю топчите. ))

Ну, о воздействии алкоголя на половые клетки рассказывать не нужно, думаю, результаты каждому наблюдать приходилось.

Трава, безусловно, наркотик, ровно как и алкоголь с табаком.
Проблема не в том, что трава запрещена, а в том, что куда более опасный алкоголь легализован и крайне доступен.
Скажем, в СССР 1981 года на среднюю зарплату можно было купить 32 бутылки водки, сейчас - 130 бутылок.

Кирилл Валерьевич

Athlon
Да в общем-то и без британских ученых вполне очевидно, что алкоголь опаснее травы, и для общества, и для личности.

Кому ясно? Наркоманам и легализаторам?

------------------

Кирилл Валерьевич

MX177
Всем ясно

Збс )

------------------

Кирилл Валерьевич

Собственно, срач начался с того, что этнический антифашист Мусаши в очередной раз сделал вброс на тему "чем привычки нацменов лучше того, что заведено у тупого и пьяного фашиствующего русского быдла".

------------------

Revelator

MX177
глаза-то откройте
Так как бы уже восьмой год как открыл ))) И вопрос за это время тщательно изучил.

Кирилл Валерьевич

MX177
если разницы не видишь

В сортах говна не разбираюсь.

------------------

Revelator

Кирилл Валерьевич
В сортах говна не разбираюсь.
Солидарен.
P.S.
А темку-то, пора того...
Срач однако!

alexander78ru

IDS

Видимо антикиллера насмотрелся или сам покуривает.

p.s. У меня и моих друзей железное правило - "Зачем нам наркотики? У нас еще ВОДКА осталась". Самое интересное что даже пить бросили. Но барыгам и наркошам 3.14зды дать - всегда готовы 😊

Сразу скажу - не курю(ничего), водку иногда пью. Но все равно возникает ряд вопросов:
А "алкашне" вы 3.14зды дать готовы? А чем "алкашня" от "нормального человека", регулярно употребляющего водку отличается? А "наркоша" - это обязательно асоциальный опустившийся элемент, как "алкашня" или тот, кто иногда курит - тоже "наркоша"?
Как это укладывается у обычного человека в голове, хотелось бы понять. Своя "нормальность" при употреблении достаточно тяжелых наркотиков - этанола и никотина и чужая "ненормальность" при употреблении изредка легких растительных наркотиков или "клубной" химии.
Сдается мне, это тот же тип людей, который вопит "все охотники уроды", а когда их спрашивают про курочку и коровку на их столе, говорят "ну это же совсем не то".
Нет уж граждане, вы или вегетарианцы, или не гоните про "убийство" невинных зверюшек.
Или не курите и не бухайте, или будьте менее резкими в отношении своих соотечественников с другими зависимостями. Вы в том же котле варитесь.

Кирилл Валерьевич

alexander78ru
А "наркоша" - это обязательно асоциальный опустившийся элемент, как "алкашня" или тот, кто иногда курит - тоже "наркоша"?

Если заметно, что курит - значит, опустившийся. С бухлом так же, тащемта.

------------------

nitar

Кирилл Валерьевич

Если заметно, что курит - значит, опустившийся. С бухлом так же, тащемта.

Это медицинское определение, или нет?

Кирилл Валерьевич

nitar
Это медицинское определение, или нет?

Как Вам будет угодно.

------------------

nitar

Кирилл Валерьевич

Как Вам будет угодно.

как то куцо.А в каких больницах такое определение берется за основу.?

Кирилл Валерьевич

Да хрен его не знает. Что Вы домотались-то? Вам виднее. Мне копаться в наркоманском дерьме не с руки: кто вас там разберёт, кто совсем конченый, а у кого ещё какие-то мозги остались?

Я такую публику попросту исключаю из круга общения.

------------------

Kazbich

Rasmuswolf
был обнаружен альбом с рисунками и приклеенными листьями зеленого цвета растительного происхождения.
Ну хотя-бы оригинально 😊. А после водки что - разве что "белочку" с натуры рисовать? 😀

nitar

Кирилл Валерьевич
Да хрен его не знает. Что Вы домотались-то? Вам виднее. Мне копаться в наркоманском дерьме не с руки: кто вас там разберёт, кто совсем конченый, а у кого ещё какие-то мозги остались?

Я такую публику попросту исключаю из круга общения.

Я то думал, что увеличу кругозор новым понятием 😀

TEq

меня всегда эта логика убивала

"а чо трава запрещена, а водка нет?"

из того же разряда "у нас на дорогах сшибают и ничего, а они в церкви и срок111!"

типа Вася вон под стрелой стоит, а мне что писать на провода нельзя?

TEq

Ну хотя-бы оригинально
поддерживаю. оригинальный способ провоза по крайней мере...интересно как спалились? техника? собачки? дергались много?

ASDER_K

TEq
интересно как спалились? техника? собачки? дергались много?
комплекс факторов. плюс - рейсы оттуда под контролем.

Strelezz

TEq
поддерживаю. оригинальный способ провоза по крайней мере...интересно как спалились? техника? собачки? дергались много?

Расслабились 😊 Там травы -то ...

Strelezz

Revelator
Половых в том числе.

А алкоголь что , стимулирует нормальное деление ? И вообще - оздоравливает ? 😀

"Дети похмелья" - чуть-ли не официальное для детей алкоголиков . А не травокуров .

Трава в плане социального вреда в РАЗЫ безопаснее .
Вы хоть раз видели драку травокуров ? 😀

Athlon

TEq

из того же разряда "у нас на дорогах сшибают и ничего, а они в церкви и срок111!"

У Вас не вполне верные аналогии, ибо все, что вы приводите в пример, официально запрещено. А водка - более чем легальна.

Правильная аналогия была бы такой. Представьте, что в уголовном кодексе крайне жестко наказывались бы мелкие кражи, но при этом были бы ненаказуемы разбои. Вот такая логика вас не убивает? А ситуация "трава-водка" ровно такова.

Strelezz

Рядовой запаса
Ма - курить - верёвку себе вить...

Конопля всю историю человечества в основном на веревки и шла . Дурь - приятный побочный эффект , не более .

Кирилл Валерьевич

Strelezz
А алкоголь что , стимулирует нормальное деление ? И вообще - оздоравливает ?

"Дети похмелья" - чуть-ли не официальное для детей алкоголиков . А не травокуров .

Ратующие за социальное оздоровление добиваются не легализации травы, а сухого закона.

Легалайз же есть ничто иное как реализация права упарываться по-своему (примерно как пидоры добиваются своего, пидорского легалайза). Мнимая "социальная безопасность" травы есть ширма для маскировки истинных целей.

------------------

Strelezz

Кирилл Валерьевич

Ратующие за социальное оздоровление добиваются не легализации травы, а сухого закона.
Легалайз же есть ничто иное как реализация права упарываться по-своему (примерно как пидоры добиваются своего, пидорского легалайза). Мнимая "социальная безопасность" травы есть ширма для маскировки истинных целей.

Так карать нужно за упарываение . Без разницы чем .
Тех кто "хочет но не может" - лечить . В том числе и принудительно.

На глазах спивается один знакомый. Пока водишь за руку - вроде ничего . А стоит отпустить и в гавно . И нету методов пристроить на лечение . Законных ... И не только у меня . У семьи таких методов - нету .

Rasmuswolf

Strelezz
нету методов пристроить на лечение . Законных ... И не только у меня . У семьи таких методов - нету .

Если пациент не хочет жить - медицина бессильна.
Пока человек не решит САМ отказаться от употребления спиртного (или существенно ограничить его потребление), все модные методы - как мертвому припарки. Включая принудительное и проч.

Revelator

Strelezz
Трава в плане социального вреда в РАЗЫ безопаснее .
Вы хоть раз видели драку травокуров ?
Драку не видел.
Знаю говнокуров которые занимались грабежом и воровством, что бы денег на "пакет" достать.
Strelezz
А алкоголь что , стимулирует нормальное деление ? И вообще - оздоравливает ?

А где это Я говорил, что алкоголь менее вреден? Он приносит вреда значительно больше, чем иная наркота, в силу своей распространённости.
Но это не значит, что к алкоголю надо ещё и траву разрешить в ларьках продавать.
Не стоит к уже имеющимся бесам ещё и сатану притягивать.
Кстати, в моей семье строгий запрет на употребление алкоголя.
Strelezz
И нету методов пристроить на лечение . Законных ... И не только у меня . У семьи таких методов - нету .
Пара ребят с соседних дворов уже в гробах гниют, а один на живого мертвеца похож. Даже белка накрывала и не раз. Синька, однако.
Не возможно человека вылечить от того, что болезнью не является.
Алкоголизм, табакокурение и прочая наркомания - это не болезнь, а распущенность.

Strelezz

Revelator
Пара ребят с соседних дворов уже в гробах гниют, а один на живого мертвеца похож. Даже белка накрывала и не раз. Синька, однако.
Не возможно человека вылечить от того, что болезнью не является.
Алкоголизм, табакокурение и прочая наркомания - это не болезнь, а распущенность.

До определенного уровня - да . Распущенность . Потом - болезнь .

Strelezz

Revelator
Драку не видел.
Знаю говнокуров которые занимались грабежом и воровством, что бы денег на "пакет" достать.

Впрочем как и на бутылку ...

бес

------------------
In Gun We Trust

Revelator

бес,
Вы это к чему? В каше демона увидели?

Дядюшка Ух

Strelezz
Впрочем как и на бутылку ...
Большинство известных мне говнокуров отнюдь не чурались бутылки. Для них обсуждаемое зелье было скорее "десертом" к бутылочке водочки или "сиське" дешевого пива. Так что "чистые" курцы - это как те, кто принципиально ездят только на мотоцикле, имея возможность приобрести машину - в природе встречаются, но не так уж часто.

alexander78ru

TEq

Не обязательно из этой логики следует вывод "разрешите писать на провода". Возможен еще "выгоните вась из-под стрелы".

Вред здоровью у водки сильнее, о чем тут вообще говорить. Социальный вред - опять водка на первом месте, куча тяжких преступлений против личности. Вред для мозга - гораздо сильнее у травы, но обратим. У взрослых людей он меньше обычной разницы между "умными" и "глупыми". Опять же, посмотрите на Кирилла Валерьевича - человек не пьет и не курит вообще, но больной на всю голову.

Мне лично вообще наплевать, что человек курит, пьет или глотает, во что верит, каких политических взглядов придерживается. Главное, каков он в общении и в жизни.

Лучше вообще без наркоты, но определенный процент людей просто не может существовать целиком в реальном мире. Они придумывают себе приметы, богов, целые потусторонние миры и т.д.
Если принять (с точки зрения обычного человека), что какой-то наркотик им все равно нужен - предпочтительней марихуана. Даже у слаборазвитых людей не сносит башню, не хочется насиловать и убивать. Меньше социальная опасность.

Если то же самое выбирать с точки зрения современного государства - предпочтительней, конечно, разрешить людям агрессивные наркотики, вроде водки. Тогда, помимо губительного действия самого наркотика на воспроизводство населения, они будут еще и сами корректировать свою численность. Собственно, так и происходит.

Леонид Ильич

Kazbich
Ну хотя-бы оригинально 😊. А после водки что - разве что "белочку" с натуры рисовать? 😀

TEq

нихрена не оригинальный. этому способу сто лет в обед.

теоретег

kirn11
А из Голландии булочки везут. И часто с ними залетают на таможне. Реальный факт. 😊
И на голландско-германской границе тоже.

теоретег

ASDER_K
Вы что! Этого не может быть! Присутствующие на форуме говнокуры неоднократно авторитетно утверждали, что каннабиоиды не вызывают слабоумия, а даже наоборот.

Kazbich

бес

Нечего будет другое есть - будем есть и такую кашу 😛. Главное, чтоб она получше росла 😊 😊 😊.

alexander78ru

теоретег
Вы что! Этого не может быть! Присутствующие на форуме говнокуры неоднократно авторитетно утверждали, что каннабиоиды не вызывают слабоумия, а даже наоборот.

Злоупотребление любым говном убивает мозг. Опухших алконавтов ни разу не видели, что ли? Во всех подобных спорах сравниваются не наркоманы с алкоголиками и не иногда курящие с иногда пьющими, а всегда крест-накрест. А иначе и споров бы не было, неинтересно.

doommm

IDS

Были ахуительные рулеты с маком завода "28". Щас вот в продаже не вижу 😊 😊 😊

Булочки(мини рулеты) сейчас - по 2шт. в упаковке, около 30р.

IDS

Злоупотребление любым говном убивает мозг. Опухших алконавтов ни разу не видели, что ли? Во всех подобных спорах сравниваются не наркоманы с алкоголиками и не иногда курящие с иногда пьющими, а всегда крест-накрест. А иначе и споров бы не было, неинтересно.

Ну не скажите. Знаю заядлых алконавтов (сам такой), которым литр-полтора за вечер вполне не мешает заниматься умственной работой. А вот укурки - без мозгов почти все.

Revelator

alexander78ru
Во всех подобных спорах сравниваются не наркоманы с алкоголиками и не иногда курящие с иногда пьющими, а всегда крест-накрест. А иначе и споров бы не было, неинтересно.
Яросно плюсую! )))

Antid

"А вот укурки - без мозгов почти все."

- Не свистите! Приведите реальные примеры!..

Revelator

Antid
Не свистите! Приведите реальные примеры!
Вот возьмёт и приведёт и что с этим примером делать будете?)))

Я б вот Вам имена назвал, но Вы же этих людей не знаете. Так что толку?
А вообще человек от травы тормозом становится и с памятью плохо от неё.

Athlon

IDS

Ну не скажите. Знаю заядлых алконавтов (сам такой), которым литр-полтора за вечер вполне не мешает заниматься умственной работой.

Литр-полтора водки? Каждый вечер? И как долго это продолжается?

Doctor_D

Знаю заядлых алконавтов (сам такой), которым литр-полтора за вечер вполне не мешает заниматься умственной работой.
Литр- полтора водки это доза, характерная для 2-й стадии алкоголизма. У человека эпизодически пьющего, такая доза вызовет серьезное отравление.

Strelezz

Doctor_D
Литр- полтора водки это доза, характерная для 2-й стадии алкоголизма. У человека эпизодически пьющего, такая доза вызовет серьезное отравление.

Стакана в день хватает . На глазах деградирует , но сам этого не замечает .

Strelezz

IDS

Ну не скажите. Знаю заядлых алконавтов (сам такой), которым литр-полтора за вечер вполне не мешает заниматься умственной работой. А вот укурки - без мозгов почти все.

Не цветет как роза , печень от цирроза ? 😀

http://www.youtube.com/watch?v=zLkyCVKgRCg

Strelezz

[QUOTE]Originally posted by Strelezz:
[b]

Алкогольная ловушка . Алкоголь в принципе не осуждается социумом - если адепт не надирается в говно .
В отличии от наркоты - та осуждаема даже в малых дозах ...
А корреляция с тяжелыми наркотиками - полная .

Рядовой запаса

А корреляция с тяжелыми наркотиками - полная .
Согласен но...Тс-с-с... Это не дОлжно быть у всех на слуху... 😀

Strelezz

Рядовой запаса
Согласен но...Тс-с-с... Это не дОлжно быть у всех на слуху... 😀

Ну даже и будет на слуху . Это кому-то помешает бухать ? 😀

Вайпер-12

наблюдал куривших траву и пивших, трава не вызывает слабоумия даже наоборот в небольших дозах создает психоделическое творческое состояние, нет физиологического привыкания и гораздо более безвредна чем водка,можно 5 лет курить и ничего не будет только кашель может появиться а 5 лет бухать дорога к инвалидности или на тот свет..

жаль что у нас не легализована марихуана смертность от стрессов и алкоголизма была бы ниже

================================================

[примечание модератора]: жаль, что вы правила прочесть не удосужились. бан до конца месяца.

Kazbich

Strelezz
Алкогольная ловушка.
По действию на организм и последствиям - алкоголь вполне сопоставим по вредности с барбитуратами (сколько б наша отечественная реклама алкогольной продукции не утверждала обратное).

IDS

Литр-полтора водки? Каждый вечер? И как долго это продолжается?

Коллеги каждый день уже лет 7-8. Не считая праздников и пятниц - там еще больше.

Ну все правильно. Гепатит печени - это вторая степень алкоголизма, т.е. когда уже алкоголь не вызывает рвоты, сколько не пей. А по утру херово так, что пока не добавишь - встать сложно.

Не цветет как роза , печень от цирроза ?

Цирроз - это уже третья степень. 😊

На глазах деградирует , но сам этого не замечает .

Обо мне? Я завязал.

По действию на организм и последствиям - алкоголь вполне сопоставим по вредности с барбитуратами (сколько б наша отечественная реклама алкогольной продукции не утверждала обратное).

Современный алкоголь вы хотели сказать. Спорить не буду - так и есть.

kirn11

IDS
Современный алкоголь вы хотели сказать.
Злодей. Душетрав. САТРАП. Где ж его взять, старый советский?

Strelezz

IDS
Обо мне? Я завязал.

Нет , картина -то общая . Актуально для всех пьющих .

Кстати полная завязка после долгого периода - тоже , чревато . Когда у меня после веселой "тяпницы" процесс всплытия начал занимать все выходные - я тоже завязал . Полностью .
В итоге поимел нехилые проблемы со здоровьем . На пару лет .
Так что расходиться с алкоголем лучше под присмотром ХОРОШЕГО нарколога ...

IDS

Где ж его взять, старый советский?

😊 😊 😊

"Жидкость медицинская, спиртосодержащая" - в аптеке 😊

Athlon

IDS

Современный алкоголь вы хотели сказать. Спорить не буду - так и есть.

Любой. Низкокачественный, с примесью метанола и прочей дряни, еще хуже, конечно.

Kazbich

Athlon
Любой. Низкокачественный, с примесью метанола и прочей дряни, еще хуже, конечно.
Даже качественный медицинский или питьевой спирт, без каких либо примесей, именно по "физиологическому" воздействию на организм - практически ничем не отличается от наиболее дорогих "элитных" сортов водки. А примеси - ну могут лишь ухудшить ситуацию, но ненамного.

Maksim V

Просто совпадение . Знаю много людей бросавших пить резко и сразу после многолетних запоев . Самый длительный - 17 лет человек каждый день пил до полной отключки . Проблем со здоровьем - после отказа от спиртного не было ни у кого - наоборот резко улучшалось общее состояние. Ни один не умер . Тот кто был в запое 17 лет - не пьёт уже 25 лет - сейчас ему 63- ездит на 6 -м Гольфе - выглядит очень хорошо - хотя и курит - стройный , потянутый , с хорошим чувством юмора и очень работящий .

Rasmuswolf

Maksim V
Проблем со здоровьем - после отказа от спиртного не было ни у кого - наоборот резко улучшалось общее состояние.

у меня родственник так умер. два года после лет 15-ти с нормой (в среднем) по две-полбанки в день (одна в растяжечку в течение дня, вторая дома) и каюк.
причем организм стал сыпаться системно, включая толерантность к препаратам (как у большинства мужиков после 50-ти - давление, плюс хобл от 25-летнего стажа куришки, курить, кстати, тоже бросил, за 3 года до того как бросил пить) - препараты менялись раз в два-три месяца...
если пациент не хочет жить - медицина бессильна...

а пока бухал - был как огурец...когда до поросей не допивался

Strelezz

резкий отказ от любой пакости...
я год серьезно мыкался по врачам, после того как курить бросил.
потом прошло 😊 а сейчас, кросс в 1,5 км и заплыв на километр (с не-олимпийским временем, сессно) - легко.

Maksim V

а пока бухал - был как огурец.
Это понятно - алкоголь - прекрасное обезболивающее - да и не пойдёшь пьяный к врачу - ну а как бросил пить - там болит - здесь болит - и пошёл по врачам . Правда жизни в том , что если бы он пить не бросил , то умер точно так же - в те же сроки или чуть раньше - но больше бы точно не прожил . Жизненный опыт показывает , что если бросают пить по показаниям здоровья , то это уже всё - финишная черта уже пересечена - идёт просто срок дожития по инерции - поэтому многие - осознав по трезвянке сей печальный факт - начинают бухать с утроенным старанием ......

Strelezz

Maksim V
Просто совпадение . Знаю много людей бросавших пить резко и сразу после многолетних запоев . Самый длительный - 17 лет человек каждый день пил до полной отключки . Проблем со здоровьем - после отказа от спиртного не было ни у кого - наоборот резко улучшалось общее состояние. Ни один не умер . Тот кто был в запое 17 лет - не пьёт уже 25 лет - сейчас ему 63- ездит на 6 -м Гольфе - выглядит очень хорошо - хотя и курит - стройный , потянутый , с хорошим чувством юмора и очень работящий .

Как вы думате , у кого опыт в этой теме больше . У вас или у практикующего нарколога ? 😊
Грит , сплошь и рядом такая хрень . А вот тех кто вылез без особых проблем - единицы . Люди с очень здоровой печенью 😊

Maksim V

у кого опыт в этой теме больше . У вас
У меня .....
...Слышь -НИКОГДА не бери аппаратуру "Панасоник" - редкостное гавно .... у нас ими все полки завалены - постоянно ломаются .....
А Вы где работаете ?
В сервисном центре "Панасоник" .....

Rasmuswolf

Maksim V
там болит - здесь болит

нет. организм начал в буквальном смысле разваливаться. системно. и не на уровне "болит-не болит", а чел просыпается под утро от боли, а у него, на ровном месте, на обоих голеностопах - бурсит. суставы - с небольшую дыньку-колхозницу. а кортикостероиды - тупо не помогают. антибиотики - тоже.
ну и т.п. анамнез, извините, весь приводить не буду 😊

если бросают пить по показаниям здоровья

не. ему жена мозг вынесла...бросил...

Strelezz

Maksim V
У меня .....
...Слышь -НИКОГДА не бери аппаратуру "Панасоник" - редкостное гавно .... у нас ими все полки завалены - постоянно ломаются .....
А Вы где работаете ?
В сервисном центре "Панасоник" .....

Смешно ... Правда не очень

Strelezz

Rasmuswolf
нет. организм начал в буквальном смысле разваливаться. системно. и не на уровне "болит-не болит", а чел просыпается под утро от боли, а у него, на ровном месте, на обоих голеностопах - бурсит. суставы - с небольшую дыньку-колхозницу. а кортикостероиды - тупо не помогают. антибиотики - тоже.

Не так сурово , но кое-что , как говорится ... 😊
Общий анализ крови - 2(два) параметра в норме . Давление под 180 . Кишечник толком не работает ...
А пока выпивал - всё прекрасно .

Это я сейчас такой умный . А тогда , подсказал бы кто ...

Maksim V

Смешно ... Правда не очень
У практикующего нарколога - профессиональная деформация сознания .... к нему люди приходят уже шагнувшие за край .... Практикующие психиаторы говорят , чтобы "крыша съехала" - достаточно проработать в профессии 5 лет .... Не зря же люди больше 5 лет в реанимации стараются не работать ....

Strelezz

Maksim V
У практикующего нарколога - профессиональная деформация сознания .... к нему люди приходят уже шагнувшие за край .... Практикующие психиаторы говорят , чтобы "крыша съехала" - достаточно проработать в профессии 5 лет .... Не зря же люди больше 5 лет в реанимации стараются не работать ....

Мы тут вроде про физиологию пока . До психиатрических нюансов ещё не добрались .

Речь о том , что организм привыкший к алкоголю - легче отвыкает с помощью медицины . Чем без оной . Вот как-то так .

Rasmuswolf

Strelezz
Общий анализ крови - 2(два) параметра в норме . Давление под 180 . Кишечник толком не работает ...

с этого все начиналось...

Strelezz

Rasmuswolf

с этого все начиналось...

Ну , Слава Богу - в прошлом . Сейчас уже хвосты подбираю . И начинаю себя ощущать здоровым человеком 😊

Так что если кому только предстоит , от всей души советую - к врачу . Страшно к наркологу - иди к токсикологу . Или просто к хорошему терапевту .

Maksim V

легче отвыкает с помощью медицины . Чем без оной . Вот как-то так .
Согласен . Но только для тех случаев когда организм уже значительно повреждён алкоголем - тогда да - под наблюдением и с помощью врачей , а ежели запас прочности организма превышает пороговое значение - можно и без врачей отказаться от вина и курева .

Doctor_D

а пока бухал - был как огурец...когда до поросей не допивался
Это просто эффект наркоза. Выпил- и ничего не болит. Хирурги рассказывали, у них частенько бывает: с прободной язвой в больницу приезжают на вторые-третьи сутки. На операции из брюха водку с остатками закуски вычерпывают.
нет. организм начал в буквальном смысле разваливаться. системно. и не на уровне "болит-не болит", а чел просыпается под утро от боли, а у него, на ровном месте, на обоих голеностопах - бурсит. суставы - с небольшую дыньку-колхозницу. а кортикостероиды - тупо не помогают.
Алкоголь в больших количествах (тем более- длительно) иммунодепрессию дает. Т.е. с суставами у него беда была и раньше, но действие алкоголя ее маскировало.

Strelezz

Maksim V
Согласен . Но только для тех случаев когда организм уже значительно повреждён алкоголем - тогда да - под наблюдением и с помощью врачей , а ежели запас прочности организма превышает пороговое значение - можно и без врачей отказаться от вина и курева .

Ну мы-то сами свой организм знаем лучше других , правильно ? 😊

Забудьте . Нихрена мы не знаем ...

Rasmuswolf

Doctor_D
Алкоголь в больших количествах (тем более- длительно) иммунодепрессию дает. Т.е. с суставами у него беда была и раньше, но действие алкоголя ее маскировало.

поясните.
если правильно помню, алкоголь (много, а тем паче - долго) - угнетает иммунитет. т.е. беда должна была развиться в процессе употребления, а не после отмены.

Maksim V

беда должна была развиться в процессе употребления, а не после отмены.
Она и развивалась , только алкоголь обезболивал и значения заболеванию не предавали - после прекращения приёма алкоголя - болезнь проявилась на трезвую голову .

Rasmuswolf

Maksim V
олько алкоголь обезболивал и значения заболеванию не предавали

это все здорово, конечно, но тогда алкоголь еще убирал воспаление и отек слизистых сумок? 😊

Maksim V

но тогда алкоголь еще убирал воспаление и отек слизистых сумок?
Естественно .

Doctor_D

сли правильно помню, алкоголь (много, а тем паче - долго) - угнетает иммунитет. т.е. беда должна была развиться в процессе употребления, а не после отмены.
Для болезней суставов подавление иммунитета это один из видов лечения. Кортикостероиды примерно так и действуют.
Но менять стероиды на алкоголь не советую. Побочных действий у алкоголя больше.

Rasmuswolf

Doctor_D
Но менять стероиды на алкоголь не советую.

))))

Maksim V
Естественно.

т.е. резюмирую - если чел синячелло со стажем, то, в общем, смысла бросать уже нет 😊

Doctor_D

т.е. резюмирую - если чел синячелло со стажем, то, в общем, смысла бросать уже нет
От чего же? Как правило, здоровье улучшается. Лучше не ждать, когда печень скажет "за..бал ты меня, хозяин!" А денег на новую печень у многопьющих редко когда найдется... А без новой- смерть, притом, крайне некрасивая и неприятная.

Rasmuswolf

Doctor_D
От чего же?

см. выше....