Махачкала. Склад "бомбистов".

Rasmuswolf

Сотрудники ФСБ обнаружили в Махачкале склад Росрыбнадзора, на котором хранились самодельные взрывные устройства. Об этом сообщает пресс-служба НАК ФСБ.

Речь идет о шести бомбах общей мощностью 50 кг в тротиловом эквиваленте. Они представляли собой четыре пятилитровые банки из-под краски и две металлические трубы, начиненные взрывчатым веществом с поражающими элементами и оснащенные взрывателями повышенной сложности.

Предполагается, что адские машины планировалось применить уже в ближайшее время. Тем самым можно говорить о предотвращении сразу нескольких крупных терактов.

В НАК сообщают, что обнаружить склад удалось благодаря задержанию некоего Ильмудина Каирбекова - главаря бандподполья в Буйнакске.

Стоит отметить, что такие крупные задержания происходят не так часто, однако в случае с Буйнакском И.Каирбеков стал уже не первым боевиком, попавшим в руки спецслужб. В 2008 г., например, полицейским удалось задержать Маматхана Шейхова, руководившего местной бандой.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/30/07/2013/868063.shtml

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
Ильмудина Каирбекова
привязать бы к собственному изделию и испытать на работоспособность.
"Пущай полетает!" (с)

jacker2000

обнаружили в Махачкале склад Росрыбнадзора..эээээ может плотву глушили?Хотя росрыбнадзор прячет свои склады..атк что победа.

Петеля

Кстати, вот отличный блок о кавказском банд подполье.
Есть таки шо почитать
http://hackinferno.livejournal.com/

теоретег

Вах, как поэтично
"Десяти минут хватило, чтобы свалить бессистемно палящую из-за стен в никуда банду шакалов и отправить их в местечко пожарче, где им самое место. Еще одно неожиданно принесенное сторонним ветром пятнышко на прекрасном лице спящей красавицы бережно удалено заботливыми руками ее сыновей.
И остальные мрази, накрытые сегодня в Исламее, уже догоняют их литерным поездом в преисподнюю, обеспеченные до конечной станции свинцовыми билетами".

Петеля

Зато фотки с видосом отличные 😊

Rasmuswolf

Второе самодельное взрывное устройство найдено у магазина завода 'Кристалл' в Махачкале, где в воскресенье вечером была найдена бомба, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД по Дагестану.
'Бомба обнаружена в 20 м от входа в магазин', - сказал сотрудник пресс-службы республиканского МВД в понедельник. По его словам, в настоящее время место оцеплено, бомбу обезвреживают саперы.
В воскресенье поздно вечером информагентства со ссылкой на МВД республики сообщили, что у входа в фирменный магазин московского водочного завода 'Кристал' на проспекте Имама Шамиля обнаружен самодельное взрывное устройство. Сработал детонатор, но взрыва не произошло. Утром в понедельник бомба была обезврежена.
Незадолго до этого в гастрономе '24 часа' в Махачкале прогремел взрыв. По данным полиции, неизвестные открыли дверь магазина, поставили бомбу и ушли, после чего прогремел взрыв. Первоначально сообщалось о двух пострадавших - продавщице и охраннике магазина. По последним данным, за медицинской помощью обратились 16 человек, два человека госпитализированы, сообщает 'Интерфакс'.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/2430...ll-v-mahachkale

Rasmuswolf


В воскресенье вечером неизвестные подорвали в Махачкале круглосуточный гастроном, расположенный на пересечении улиц Котрова и Ярагского.

По предварительной информации, около десяти часов вечера молодые люди подбежали к магазину, открыли дверь и бросили вовнутрь зажигательную бомбу.

После взрыва в магазине вспыхнул пожар. Прибывшие по тревоге пожарные не дали распространиться огню в соседние помещения.

За медицинской помощью обратилось десять человек. Некоторые получили контузии, у нескольких пострадавших ушибы и порезы. В больницу с контузиями были доставлены продавец и охранник гастронома.

Владельцам магазина от экстремистов радикального толка неоднократно поступали угрозы прекратить продажу спиртных напитков. Не так давно в сети появилось видео, на котором неизвестные открыто заходят в магазин, снимают полки со спиртным, при этом комментируя, что "в святой месяц Рамадан здесь торгуют алкогольными напитками".

В прошлом году этот гастроном уже подрывали. Камеры наблюдения зафиксировали, как молодой человек зашел в помещение и оставил на прилавке взрывное устройство.

http://www.rg.ru/2013/08/05/reg-skfo/nocnik-anons.html

АНТЕЙ

Rasmuswolf
Владельцам магазина от экстремистов радикального толка неоднократно поступали угрозы прекратить продажу спиртных напитков. [/URL]

Сухой закон по-дагестански.