МСК. Правила парковки...

Rasmuswolf


Установлена причастность ранее задержанных за грабеж и мошенничество еще к двум преступлениям, совершенным в отношении водителей-дальнобойщиков.

18 июля в 06.00 в службу '02' поступило сообщение о грабеже.

По словам потерпевшего, водителя-дальнобойщика из Белоруссии, когда он ждал отгрузки товара на 2-ом Дорожном проезде, к нему подошли двое неизвестных. Представившись сотрудниками полиции, злоумышленники сообщили, что стоянка в указанном месте запрещена и во избежание неприятностей необходимо заплатить штраф. Мужчина передал им все имеющиеся при себе деньги, а спустя несколько часов обратился в полицию.

23 июля в 23.00 в полицию поступило еще одно сообщение о грабеже, совершенном по аналогичной схеме. В этот раз на 2-ом Дорожном проезде к водителю-дальнобойщику из Йошкар-Олы подошли подозреваемые и сообщили о вымышленном правонарушении. Понимая, что потерпевший отказывается передать им требуемую сумму, злоумышленники выхватили у мужчины барсетку, вытащили из нее деньги, а затем скрылись в неизвестном направлении.

Как сообщалось ранее, 26 июля сотрудниками ОМВД России по району Чертаново Центральное в ходе оперативно-розыскных мероприятий у дома 27 по Днепропетровской улице были задержаны подозреваемые. Ими оказались безработные ранее судимый 38-летний москвич и 35-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа.

В ходе работы с задержанными была установлена их причастность к мошенничеству и к грабежу, совершенному в отношении пенсионерки.

По всем фактам произошедшего были возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество) и несколько уголовных дел по ст. 161 УК РФ (грабеж).

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники полиции УВД по ЮАО обращаются с просьбой ко всем пострадавшим от действий задержанных звонить по телефону: (499) 320-55-16 или в службу '02'.

http://petrovka38.ru/news/45570/

Дог

Все-таки возить с собой хорошую собачку - дело хорошее. Много раз какой то мутный народ к авто направлялся, но увидев пушистика менял намерения... Даже не знаю, что хотели.

------------------
Lupus lupo homo est

BEV

А какую собачку порекомендуешь начинающему? Говорят, немцы - очень сложные собаки в воспитании.

alexander78ru

Дог знает подход.

Дог

Немцы то как раз просты. Кавказы или алабаи сложнее будут. Но эффективнее.

------------------
Lupus lupo homo est

viru-pro

Был у меня алабай - умная псина. Ходила без поводка, на других людей 0 реакции. Спокойно реагирует на мои разговоры с другими людьми. Но если тон разговора чем-то ей начинал не нравится, собака удивительным образом начинала походить на демона. Разговор всегда возращался в прежнее русло...

Дог

А увидев наших аборигенов, выходцы из тех же мест строятся по стойке "смирно" 😊

------------------
Lupus lupo homo est