Экс-участница "Дома-2" осуждена на 3 года за мошенничество

st-109

Калининский районный суд Челябинска вынес приговор экс-участнице реалити-шоу "Дом-2" Анастасии Дашко. "Бизнесвумен из телевизора", признанная виновной в мошенничестве, отправится в тюрьму на 3 года.

Девушка также выплатит штраф в размере 100 тысяч рублей. Прокуроры просили для А.Дашко наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет и штрафа в 200 тыс. рублей.

Расследование дела о мошенничестве, главной фигуранткой которого стала бывшая участница скандального проекта, завершилось в прошлом году. По версии следствия, деятельность А.Дашко причинила шести предприятиям и пяти индивидуальным предпринимателям ущерб на сумму около трех миллионов рублей.

"Дашко забирала товар на продажу, сбывала его по цене, значительно ниже рыночной, а вырученные деньги тратила на красивую жизнь, в частности на зарубежные турпоездки", - пояснили в ГУ МВД по Челябинской области.

По данным следователей, для обмана строительных компаний использовался один и тот же сценарий: девушка приводила на встречу с потенциальными жертвами респектабельного мужчину и представляла его как директора завода-изготовителя стройматериалов. После предлагались выгодные условия купли-продажи.

Когда договор был подписан и деньги получены, А.Дашко с подельником предоставляли фальшивые платежки и уверяли, что товар вскоре придет на базу. Когда заждавшиеся покупатели звонили на завод, выяснялось, что о коммерсантах там слышат впервые.

Сегодня суд признал экс-участницу "Дома-2" виновной по 11 эпизодам уголовного дела. Накануне, обращаясь к суду с последним словом, девушка заявила, что раскаивается в содеянном, пообещала устроиться еще на одну работу и возместить весь ущерб. Тем не менее суд постановил лишить А.Дашко свободы.

Оригинал http://top.rbc.ru/incidents/07/08/2013/869196.shtml

jacker2000

3 или 5 воспитанник этого заведения?

Alex1i

Кумиры миллионов 😀

Infidel

Кузница кадров же!

TIR

st-109
Сегодня суд признал экс-участницу "Дома-2" виновной по 11 эпизодам уголовного дела. Накануне, обращаясь к суду с последним словом, девушка заявила, что раскаивается в содеянном, пообещала устроиться еще на одну работу и возместить весь ущерб.
Лоль! Пусть пишет исчо ...из тюрьмы!

Дядюшка Ух

jacker2000
3 или 5 воспитанник этого заведения?
Может всю их богадельню сразу на баланс ФСИН передать? 😀 Проснутся телегерои утречком, а там уже вышки, "запретка", овчарки, утреннее построение и свежепошитые робы для каждого!

Santyaga78

Дядюшка Ух
и свежепошитые робы для каждого!
от Юдашкина-Зверева... при -30... 😀 😀 😀
а потом и модельеров туды же - покажут им и дольчи и хабаны... 😀 😀 😀

jacker2000

Дядюшка Ух
Может всю их богадельню сразу на баланс ФСИН передать? 😀 Проснутся телегерои утречком, а там уже вышки, "запретка", овчарки, утреннее построение и свежепошитые робы для каждого!

ну...посути рассадник тунеядцев и бл***й обоих полов.При попытке посмотреть даную бадягу,сожительница, у меня получает много слов ненависти).
Но вот если бы хоть один псих пронёс туда пистолет...я бы посмотрел это))

ALEX55555

Там нормальных нет,мне знакомый говорил,он психиатором работает.

Дядюшка Ух

jacker2000
Но вот если бы хоть один псих пронёс туда пистолет...
Взрывное устройство туда уже кидали. Вот только инвалидом остался охранник.

Santyaga78

jacker2000
Но вот если бы хоть один псих пронёс туда пистолет...я бы посмотрел это))
это был бы уже DOOM2...

kirn11

Дядюшка Ух
Может всю их богадельню сразу на баланс ФСИН передать? Проснутся телегерои утречком, а там уже вышки, "запретка", овчарки, утреннее построение и свежепошитые робы для каждого!
И объявить им по червонцу на душу населения. Далее этап и новая съемочная площадка. Где-нить около Оймякона. Зато как рейтинг повысится. Часть по телеку показывать, а остальное в прямом эфире на сайте. Можно ФСИНовском.

Alex1i

А в камерах расфасовать по парам, как уже сложилось? ПРидется законодательство под них подгонять в таком случае.

Дядюшка Ух

Alex1i
А в камерах расфасовать по парам, как уже сложилось?
Зачем камеры? Мужской отряд и женский. И бараки отдельные.

Дядюшка Ух

Сейчас погуглил. Осужденная, оказывается, непроходимо тупая.

Скандально известная участница телепроекта "Дом-2" пожаловалась на воспаление почек и потребовала срочно отвезти ее в больницу.
Арестованная по обвинению в мошенничестве Анастасия Дашко попросила оказать ей врачебную помощь, однако никаких проблем со здоровьем медики у нее не обнаружили.

В первый же день пребывания в камере челябинского СИЗО бывшая участница телепроекта "Дом-2" потребовала вызвать к ней врача, пожаловавшись на воспаление почек. Администрация изолятора отреагировала сразу и пригласила медиков.

- Врачи взяли необходимые анализы, но диагноз "пиелонефрит", о котором говорила Дашко, не подтвердился, - рассказали Life News в СИЗО N 1. - Сейчас арестованная находится в камере. Это уже вторая попытка Дашко обмануть следствие жалобами на плохое самочувствие.

Именно симуляция болезни стала причиной ареста. Анастасия Дашко попала на скамью подсудимых по подозрению в мошенничестве на 3 миллиона рублей.

Пытаясь затянуть процесс, девушка не явилась на одно из заседаний под предлогом болезни и сообщила, что оформила больничный лист. Однако приставы не поверили на слово экс-участнице реалити-шоу "Дом-2" и позвонили в клинику, которая, по словам Дашко, выдала документ. Там полученную от Анастасии информацию опровергли.

- Решением Калининского городского суда для Анастасии Дашко была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - рассказала Life News консультант Калининского суда Челябинска Ксения Петрова. - За попытку ввести суд в заблуждение мера пресечения для нее была изменена с подписки о невыезде на арест.

http://lifenews.ru/news/110421

Дядюшка Ух

Ну и видео приговора: http://lifenews.ru/news/117433

kirn11

Alex1i
А в камерах расфасовать по парам, как уже сложилось? ПРидется законодательство под них подгонять в таком случае.
Зачем?
Дядюшка Ух
Мужской отряд и женский. И бараки отдельные.
А работы - общие. Пущай общаются. 😊
Ну и самодеятельность в КВЧ.

Sagitarius

Угу. И комнаты для длительных свиданий. И в конце недели заключенные под присмотром "кума" решают, кто туда заселится, а так же кто выйдет на УДО 😀

Проект "ИТК-2" - Построй ж/д до Магадана! 😀

Sagitarius

Прям представил: на "лобном месте" зключенные голосуют освободить по УДО з/к Иванова, и тут "кум" открывает папочку с "материалом" и говорит, что гражданин Иванов задержится на "проекте" еще на пару лет. Это ж какое море эмоций 😀

Esterdes

Это ж какое море эмоций
Нехилая бы интрига была! Вот это шоу, я бы смотрел 😀

Алексей ВБ

По приговору суда снова на 3 года на ДОМ-2....)))

AU-Ratnikov

Santyaga78
от Юдашкина-Зверева... при -30... 😀 😀 😀
а потом и модельеров туды же - покажут им и дольчи и хабаны... 😀 😀 😀

Есть такое дело ... 😀


19 июня 2013 года Доменико Дольче, Стефано Габбана и их партнёры по бизнесу были признаны виновными в уходе от декларирования дохода в 1 млрд. евро (1,3 млрд. $). Суд приговорил обоих модельеров к 1 году и 8 месяцам тюрьмы и штрафу в 500 тысяч евро. Бухгалтер Лучано Пателли (Luciano Patelli), разработавший схему и посоветовавший её дизайнерам, приговорён к 20 месяцам лишения свободы, управляющий директор Кристина Руэлла (Cristiana Ruella), брат Доменико Альфонсо и финансовый директор Джузеппе Минори (Guiseppe Minori) - к 1 году и 4-м месяцам.