Е-бург."Клуб коллекционеров".

kubasch

10.08.2013, 17:38

Свердловские полицейские задержали влиятельного 65-летнего адвоката и его 43-летнего сына в их частном доме в Первоуральске. Там оперативники обнаружили большой склад огнестрельного оружия и боеприпасов: револьверы и пистолеты различной модификации, в том числе и ТТ, а также 5 500 патронов.

Следователи выяснили, что злоумышленники занимались незаконной торговлей оружием. В частности, установлен эпизод продажи двух пистолетов ТТ за 60 тысяч рублей каждый, а также и патронов к ним.

Своих покупателей обвиняемые находили в 'Клубе коллекционеров', который осуществлял свою деятельность в одном из образовательных учреждений Екатеринбурга.

http://www.ntv.ru/novosti/642757/#ixzz2baZYw9tq

kubasch


28 сентября 2012 13:47

Известный первоуральский адвокат Анатолий Злоказов, подозреваемый в торговле оружием вместе со своим сыном Вячеславом, предстанет перед судом. В случае, если их вина будет доказана, Злоказовым может грозить до восьми лет лишения свободы. Согласно материалам дела, 64-летний действующий член Первой специальной коллегии адвокатов Свердловской области Анатолий Злоказов вместе со своим 43-летним сыном Вячеславом в 2009-2011 годах незаконно приобретали и хранили у себя в частном доме в Первоуральске 47 единиц огнестрельного оружия. В их богатую коллекцию, помимо прочего, вошли такие признанные бренды, как 'Бритиш Бульдог', 'Наган', 'Беретта', 'Парабеллум', 'Вальтер', 'Браунинг' и ТТ. Кроме самих 'стволов', в доме адвоката следователи обнаружили 5,5 тыс. патронов, а также оружейные запчасти. Следствие установило, что Злоказовы распродавали не только уже готовый продукт, но и предоставляли своим клиентам 'ингредиенты' для самостоятельной сборки и доработки стволов, в частности, для переделки газовых пистолетов под боевой патрон. По версии следствия, своих клиентов обвиняемые подыскивали в разных местах, в том числе и в 'Клубе коллекционеров Екатеринбурга', проводившем слеты в Уральском государственном горном университете. При этом, как сообщил ИА 'Актуально' зампредседателя Клуба Игорь Овсянников, сами обвиняемые членами объединения не являлись, и руководство организации об их преступной деятельности ничего не знает. 'Злоказовы, ни тот ни другой, не являются членами клуба и не имеют к нам никакого отношения. Если следователи утверждают, что они продавали оружие у нас, вероятно, им лучше знать. Нам же об этом ничего не известно', - говорит он. На данный момент уголовное дело адвоката и его сына готовится к передаче в Первоуральский городской суд.

http://aktualno.ru/view/sverdlovsk/accidents/9111

Farmacevt

kubasch
В частности, установлен эпизод продажи двух пистолетов ТТ за 60 тысяч рублей каждый
че то много за тт КМК...

kubasch

15 августа 2011 12:08

В Свердловской области арестован адвокат, обвиняемый в хранении вместе с сыном более полусотни единиц огнестрельного оружия, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.
Жителям города Первоуральска, 62-летнему действующему адвокату "Первой специализированной коллегии адвокатов Свердловской области" и его сыну, инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенный группой лиц по предварительному сговору).
С учетом особого правового статуса одного из обвиняемых, указанное уголовное дело возбуждено лично руководителем СУ СКР по Свердловской области Валерием Задориным. Ход расследования дела находится на его личном контроле.
По версии следствия установлено, "в январе-феврале 2009 года злоумышленники приобрели и вплоть до марта 2011 года незаконно хранили в частном доме в Первоуральске более 50 единиц огнестрельного оружия и более 5 000 боеприпасов. В числе оружия были три доработанных кустарным способом пистолета самообороны 'Лидер', два пистолета Макарова, револьвер 'Наган', доработанный кустарным способом макет пистолета Стечкина, пистолет бесшумный (ПБ) с приспособлением для бесшумной стрельбы, а также пистолет-пулемет 'Кедр'".
Кроме того, считает следствие, отец с сыном с июля по ноябрь 2010 года сбыли одному из жителей Екатеринбурга 2 пистолета "ТТ" и 150 боеприпасов к нему за сумму около 200 000 рублей.
Первоуральским городским судом Свердловской области в отношении адвоката и его сына избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
http://pravo.ru/news/view/59179/

kubasch

че то
я не могу понять, что это за новость, которую "вбрасывают" в СМИ с периодичностью - один раз в год ?

Farmacevt

kubasch
я не могу понять, что это за новость, которую "вбрасывают" в СМИ с периодичностью - один раз в год ?
профессор Плейшнер в 4ый раз выбрасывался из окна - яд так и не действовал...