США. Их нравы. Захват заложников/ограбление банка.

Rasmuswolf

Полиция США и ФБР ведут переговоры со злоумышленником, захватившим заложников в финансовом учреждении города Сент-Джозеф в штате Луизиана. Из трех пленников преступник, имеющий при себе автоматическое оружие, уже отпустил одну женщину.

Пострадавшая провела в плену девять часов. Однако еще одна женщина и мужчина по-прежнему находятся во власти преступника, засевшего в Tensas State Bank, сообщает USA Today со ссылкой на полковника полиции Майка Эдмонсона.

Пока никакой вред заложникам не причинен. В ходе переговоров им была передана еда. Один из переговорщиков даже побывал внутри банка и убедился, что с потерпевшими все в порядке.

По предварительным данным, к преступлению причастен 20-летний мужчина, семья которого владеет магазином Trak в доме напротив банка. Примерно в 12:30 вторника он ворвался в Tensas State Bank, угрожая присутствующим оружием.

Пока не ясно, связан ли захват заложников с попыткой ограбления, или нападавший руководствовался другими мотивами.

По некоторым данным, власти получили требования преступника, который должен быть выполнен в течение 10 часов. Но содержание ультиматума не сообщается.

В 16:00 к банку прорвался на автомобиле через полицейское оцепление один из родственников злооумышленника. Однако нарушителя арестовали.

О вооружении нападавшего приходят различные данные: то ли у него пистолет, то ли "некое автоматическое оружие". Но взрывчатых веществ у преступника точно нет.

К месту происшествия стянуты около 100 полицейских, сотрудников ФБР, бойцов спецназа и подчиненных шерифов из четырех округов. Кроме того, в радиусе пяти миль запрещены полеты.

Добавим, что преступление взбудоражило небольшой и тихий городок Сент-Джозеф, в котором проживает всего 1,2 тысячи человек. "Никогда бы не подумал, что это произойдет здесь. Это просто невероятно", - сказал мэр города Эдвард Браун.

С ним согласны и жители Сент-Джозефа. "Для нас это потрясение. Мы не привыкли такое видеть. Некоторые жители боятся и нервничают", - говорит 25-летний сельскохозяйственный рабочий Ричардо Майлз.

По словам Эдварда Брауна, часть жителей даже предпочла выехать из Сент-Джозефа, пока все не нормализуется.

http://newsru.com/crime/14aug2013/bankhostage3us.html

Rasmuswolf

Полиция в ходе штурма здания Tensas State Bank застрелила 20-летнего нападавшего, которым оказался Фуаед Абдо Ахмед, сообщает USA Today. Его семья владеет магазином, расположенным напротив банка.

Перед кровавой развязкой во власти преступника оставались двое заложников - мужчина и женщина. Сейчас их доставили в больницы в критическом состоянии.

Пока не ясно, почему злоумышленник открыл стрельбу. Скорее всего истек срок, который он отводил для выполнения своих требований. Оба заложника получили ранения, после чего Фуаед Ахмед был убит полицейскими.

http://newsru.com/crime/14aug2013/shotbankhostageus.html

Rosencrantz

Rasmuswolf
которым оказался Фуаед Абдо Ахмед
Rasmuswolf
Пока не ясно, почему
надо было как-то постараться его понять

Rasmuswolf

Rosencrantz
надо было как-то постараться его понять


Так это же в Луизиане было. Поняли правильно:


Фуаед Ахмед был убит

Rosencrantz

Rasmuswolf
Так это же в Луизиане было
Эк паренька судьба забросила...

BEV

Мне кажется, именно это и называется "туда и дорога"?..

Обломов

Rosencrantz
Эк паренька судьба забросила...
Которых и в Перу всякие заносит, однакож. Не банки грабят, а боевые искусства там преподают.