Майор получил 17 лет за насилие

biolog

В Новосибирской области суд вынес приговор майору, который прошлой осенью надругался над встреченной на улице 10-летней девочкой.

Как сообщил Следственный комитет РФ, суд установил, что 19 октября 2012 года майор войсковой части №32441 Иван Марчуков встретил в городе 10-летнюю девочку, завел ее в кусты, где совершил над ней сексуальное насилие, подавив волю ребенка.

Благодаря бдительности граждан, проходивших мимо, Марчукова удалось задержать, — говорится в сообщении следственного комитета.

Суд признал майора виновным по нескольким уголовным статьям, в том числе в покушении на изнасилование ребенка младше 14 лет, в насильственных действиях сексуального характера и покушении на причинение тяжкого вреда здоровью ребенка.

Майор приговорен к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима, он также лишен воинского звания «майор». Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевшей стороны о возмещении морального вреда на сумму 1 млн руб.

http://news.ngs.ru/more/1368425/ — НГС.НОВОСТИ

Дядюшка Ух

biolog
встретил в городе 10-летнюю девочку, завел ее в кусты, где совершил над ней сексуальное насилие, подавив волю ребенка
Вот поэтому никакие шумные "антипедофильские" кампании в интернете не охватят настоящее зверьё. Эти не пишут скабрезности мальчикам и девочкам в чатах, а просто идут на улицу и насилуют. Или находят объект для удовлетворения темных страстей среди близких, знакомых или соседей.

Дядюшка Ух

Еще один приговор в тему:


Престарелого педофила, совращавшего сыновей своих знакомых, отправили в тюрьму на 12 лет.
Московский городской суд вынес обвинительный приговор 62-летнему москвичу Михаилу Масютину. Мужчина в течение осени 2012 года регулярно приводил к себе в квартиру сына своих знакомых, которого заманивал мультиками и компьютерными играми. Пенсионер раздевал ребенка и подвергал насилию.

О том, что в жилище Масютина происходит что-то неладное, первыми заподозрили его соседи, они обратились в правоохранительные органы. И в следующий раз на свидание пенсионера с 10-летним ребенком пришли оперативники.

В процессе следствия выяснилось, что за 15 лет до этого случая Масютин также подвергал сексуальному насилию другого 10-летнего ребенка, который все эти годы скрывал это, опасаясь позора. Но узнав, что Михаил под следствием, юноша решил восстановить справедливость.

http://www.mk.ru/daily/hotnews...ili-sosedi.html

Петеля

Куда отцы смотрят? как этот пидор вообще до встречи с СП дожил?

Norg

Дядюшка Ух
Вот поэтому никакие шумные "антипедофильские" кампании в интернете не охватят настоящее зверьё.


Согласен на 100%.

Revelator

Дядюшка Ух
Вот поэтому никакие шумные "антипедофильские" кампании в интернете не охватят настоящее зверьё. Эти не пишут скабрезности мальчикам и девочкам в чатах, а просто идут нфша улицу и насилуют. Или находят объект для удовлетворения темных страстей среди близких, знакомых или соседей.
От части согласен. Ловля интернет педофилов по сути показуха, средство для "ловцов" засветиться в массах. Однако и хуже они не делают. Ну а таких животных как этот майор, превентивно вычислить на данном этапе
Развития социума, практически не возможно т.к. для этого требуется обследование головного мозга. Короче дегенеративные признаки надо искать. А у нас сейчас дегенераты пример для подражания. Вообщем дикари мы еще и бороться с темной стороной собственной натуры не в состоянии.
P.S.
Извиняюсь за ошибки, пишу с телефона, исправлять сложно.

Maksim V

а просто идут на улицу и насилуют.
Это шизофрения в чистом виде - такие не предсказуемые и не только в насилии . Вот на днях поймали убийцу 16 -ти летней девушки в Мордовии в 2006 году . Причины убийства объяснил так : Я был без работы и денег , а она выглядела очень счастливой .... белым днём подошёл сзади и задушил верёвкой и ушёл - искали 7 лет ...нашли ...

WOLF63rus

Вот на днях поймали убийцу 16 -ти летней девушки в Мордовии в 2006 году . Причины убийства объяснил так : Я был без работы и денег , а она выглядела очень счастливой .... белым днём подошёл сзади и задушил верёвкой и ушёл - искали 7 лет ...нашли ...
А это где именно было? И как вычислили?

Maksim V

И как вычислили?
Нашли по ДНК - оставил "бычок" на месте преступления.Проверяли всех подозреваемых ... их было много , но всё равно достали злодея .

Maksim V

А это где именно было?
города Ардатов

Дядюшка Ух

Revelator
превентивно вычислить на данном этапе
Развития социума, практически не возможно
Недавно читал, что в Германии лечат тех, кто испытывает преступные желания, но не дошел до их реализации, превентивно и анонимно под девизом "Ты не виноват, что родился педофилом, но должен отвечать за свои поступки". В очень позднем СССР тоже лечили. Была, насколько помню, одна клиника, куда со всего Союза везли "начинающих" маньяков, которые "на кошках тренировались". И многих удавалось вылечить. Сейчас, увы, такой работы не ведется, хотя именно своевременная психиатрическая помощь без постановки на учет помогла бы предотвратить немало преступлений. Естественно, речь идет только о тех, кто еще не переступил черту. "Вкусившие" пусть лечатся "без отрыва от производства", отбывая длительный/пожизненный срок.

Алексей ВБ

Он же служил...там медкомиссии и прочее...похоже совсем дела швах...

plamia2

Он же служил...там медкомиссии и прочее...похоже совсем дела швах...

если б вы сами служили, не писали бы здесь херню про медкомиссии во время прохождения военной службы и выявление лиц со скрытыми девиациями сексуального поведения 😊.

Алексей ВБ

Не служил....

Coolaz

Дядюшка Ух
Вот поэтому никакие шумные "антипедофильские" кампании в интернете не охватят настоящее зверьё. Эти не пишут скабрезности мальчикам и девочкам в чатах, а просто идут на улицу и насилуют. Или находят объект для удовлетворения темных страстей среди близких, знакомых или соседей.

Тем не менее перекрытие инета тоже дело.
К тому же есть и косвенные последствия - дети тоже не сидят без дела, пишут чуть ли не сами. Один из "борцов" в эфире об этом упоминал, что он в шоке больше от самих "жертв", от того какое поколение растёт.
Так что перекрытие инета важно.

Norg

Coolaz
Так что перекрытие инета важно.


Нет никакого "перекрытия".
Есть спорадические явления само-рекламщиков в ютубе.
Раньше опера были, чья линия педики и пидоры (когда соответствующая статья по мужеложеству в УК была). Тогда и "перекрывали".
Сейчас статья по несовершеннолетним есть, а на выявление и пресечение мероприятий нет.
Всё работает по принципу - "когда убьют, тогда и приходите".

Дядюшка Ух

Norg
Нет никакого "перекрытия".
Есть спорадические явления само-рекламщиков в ютубе.
Увы, так и есть. Перекрытие - это когда любитель назначать свидания малолеткам оказывается на спецучете, как лицо, склонное к преступлениям на сексуальной почве. Вот когда его по каждому изнасилованию в районе будут в "уголовку" дергать - поймет, почем фунт лиха. А после целования резиновой "пиписьки", скорее всего, только окрепнет желание отыграться на ком-то послабее. Только стимул будет сделать все так, чтобы не попасться.

Coolaz

Norg
Нет никакого "перекрытия".
Есть спорадические явления само-рекламщиков в ютубе.

А я слышал про 90% снижения активности в и-нете. Глубоко не копал, может брешут. Ну и не очень верится в их такую деятельность без поддержки и руководства.

Coolaz

Norg
Всё работает по принципу - "когда убьют, тогда и приходите".

Это неконтролируемое пике.. печально не то слово..

Алексей ВБ

А я слышал про 90% снижения активности в и-нете
А как эти % считали..? Значит знают кто и где...количество?

Дядюшка Ух

Алексей ВБ
А как эти % считали..? Значит знают кто и где...количество?
Тот же вопрос возник. Или те, кто эту цифру придумал опираются на тот факт, что им на "фэйковые" страницы и аккаунты писать меньше стали? Так вполне может быть, что охотники просто примелькались в сети.

Анастейша

Дядюшка Ух
В очень позднем СССР тоже лечили. Была, насколько помню, одна клиника, куда со всего Союза везли "начинающих" маньяков, которые "на кошках тренировались". И многих удавалось вылечить. Сейчас, увы, такой работы не ведется, хотя именно своевременная психиатрическая помощь без постановки на учет помогла бы предотвратить немало преступлений. Естественно, речь идет только о тех, кто еще не переступил черту.

Известный психиатр Бухановский этим занимался. Об этом есть в одном из его интервью: либо пациенты приходили к нему сами, либо их привозили родственники. И он действительно давал облегчение. Но как только лечение по каким-то причинам прерывалось - его пациенты сходили с нарезов рано или поздно.

Дядюшка Ух

Анастейша
Но как только лечение по каким-то причинам прерывалось - его пациенты сходили с нарезов рано или поздно.
Ну, тем не менее, это вариант гораздо лучший, нежели отсутствие лечения вообще. Превентивно посадить человека только за преступные мысли (которыми он, зачастую, ни с кем не делится) все равно нельзя. А потом случается трагедия.

Анастейша

Дядюшка Ух
Ну, тем не менее, это вариант гораздо лучший, нежели отсутствие лечения вообще.
Бэзусловно! Это оптимальный вариант из реально существующих (кроме полного излечения).

Алексей ВБ

Чтобы лечить...нужно выявлять...диагностировать...
Вот пример...армия...врачи....комиссии...
И вот...встречайте.... 😞

Дядюшка Ух

Алексей ВБ
Чтобы лечить...нужно выявлять...диагностировать...
Это полнейшая ерунда. Как вы массово сексуальные девиации выявите? Они на лице чаще всего не написаны. И в беседе с психиатром их тоже выловить затруднительно. Будете 100% населения через полиграф прогонять? Это даже не смешно, а грустно будет. Кучи изломанных судеб только потому, что полиграфолог - это штучный специалист. Хороших откровенно мало.

Единственное, что может дать эффект - добровольная и анонимная психиатрическая помощь для тех, кто чувствует, что вот-вот сорвется и не хочет десятки лет нары давить и покрыть себя и близких несмываемым позором.